Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский народный театр в свое 30-летие оказался на грани закрытия
Гриша сам виноват в произошедшем: театр всегда был убыточным. зал на 50 человек едва едва заполнялся на половину. постановки 2-3 раза в неделю, а постановки не менялись десятилетиями, в любом нормальном театре репертуар меняют раз в три-пять лет. якобы творческие коллективы (личности), которые там выступали так же крайне скудно и редко, особого желания посещать театр не вызывали, а новых Гриша и не пытался искать. с основными спонсорами (администрацией) Гриша откровенно срался, включая "творца", а своих - не завел.
Вообще в нашей традиции, когда люди своими силами и на свои средства из грязного подвала сделали уютное, атмосферное место. 30 лет содержали это помещение, ремонтировали. В свободное от работы время ставили классные спектакли на отличном литературном материале, за что получали грамоты и первые места на конкурсах. Сложилась целая многочисленная общность из актёров и друзей театра со своими надеждами и творческими планами. Теперь людей выгнать, результат их труда отнять и присвоить.... Как это по ново-русски! Тьфу на вас, ГОРДК! Никакой вы не дворец культуры, вы уничтожители истинно народной культуры! Требуем вернуть Нашему театру его историческое помещение!!!
все в музкомедию рядом с петухом, там сейчас все пригодится.
Всё клоуны с Курчатова тут давно
--- Мы действительно вынуждены были приостановить его работу в подвальном помещении, так как оно не соответствует требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим нормам
.
слыхал, что недавно в здании правительства был пожар
опечатали здание?
Не случайно в народе Министерство культуры ПРАЧЕЧНОЙ называют.
У нас же в крае есть целое министерство культуры, в городе - управление (департамент) культуры, а пишут мэру. Или это чисто "хозяйственный" вопрос и весь уперся в помещение, которое освобождается от театра и отдается тому, кому, естественно, нужнее позарез, именно этот подвал? Мэр, заступник, челом люди бьют, не желают под дудочку ГорДКашного руководителя плясать, желают быть самостоятельными, вы уж поспособствуйте актерам пока (тьфу, тьфу) не погорелого театра!
Босота Кафка
+ 0 0
29 сентября 2022 г. 06:45
"У нас же в крае есть целое министерство культуры, в городе - управление (департамент) культуры, а пишут мэру" - а потому что управление культуры свою позицию уже высказало. Вкратце, но близко по смыслу: "Вы нам нафиг не сдались - вместе с вашим помещением".
Проходил мимо Кафка
+ 0 0
28 сентября 2022 г. 07:51
Целое министерство занимается глобальными вопросами, а не решением развития культуры, в том числе сохранением театра с 30 летним стажем. Министру на такие для него мелочи нет времени. Дом Вильнера в Минусинске это глобально.
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 11 0
27 сентября 2022 г. 17:10
Пьянствовал там лет 17 назад,уютное местечко было.
  • Оставить комментарий
  • Войти