Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Непобежденные пробки, дефицит разворотов и пешеходы-короли»: как сейчас выглядит отремонтированная улица Маерчака в Красноярске
а за счет чего должна была увеличиться пропускная способность то, Карл?
совесть.est
+ 1 0
7 ноября 2022 г. 08:51
после слов ". В мэрии обещали .."
не стал читать...
потому что прекрасно помню, когда ЛЕТОМ Ерёмин уходил - говорил "всё почти готово" (по дорогам).....
Так что какая разница - что там обещали..их за слова не судят
СашаСУралмаша
+ 3 0
5 ноября 2022 г. 19:48
Стало лучше, но вариант явно не финальный. Застроена будет вся часть ближе к железке жилыми домами с промежутком на парковку. Рядом с Балансом уже давно КБС выкупил землю бывшего хлебозавода, явно не для сквера, дома ниже 17 они не строят, но высотный код позволяет тянуть и все 25 этажей. А значит машин кратно вырастет число. Так что до встречи Маерчака, году эдак в 2027.
Проблема не только в дорогах, - всё сильно сложнее. Всё сводится к банкам - заинтересованным в ипотеке и потребительском кредитовании:
1. У вас формируют потребность в новом или большем жилье, ремонте, мебели, бытовой технике, шторах, коврах, светильниках и т.д.
2. Вы залазите в кредиты и покупаете жильё там, где нет никакой инфраструктуры - детсадов, школ, поликлиник, бассейнов, фитнес-центров, магазинов и т.д.
3. Начинаете постоянно возить детей в детсад, школу, дворец пионеров, бассейн и спорт секцию. Сами катаетесь по магазинам, фитнес-центрам и т.д.
4. Возникает неоправданный трафик, выгодный банкам и строителям.
5. Многие, в том числе, по экологическим причинам, живут в пригороде...
Цена недвижимости в "старом свете" и в "новом свете" складывается, прежде всего, из доступности инфраструктуры. Немыслимо, чтобы квартира/дом в шаговой доступности от которого "всё есть" стоил дешевле, чем новостройка на окраине города, где даже школы нет. Но у нас именно так. Пока люди не поймут, что маркетологи их загоняют в кредитное рабство через сформированные потребности, - ничего не изменится. Хочешь быть водителем при своих детях и стариках - удачи, но причём тут остальные жители города, которые при покупке жилья выбрали дом рядом с нужной школой?
Поэтому, для сокращения трафика, нужно запретить подвоз детей - в школе и детсаду должны быть дети только с микроучастка, - то есть живущие в шаговой доступности. Тогда и цены на жильё станут более адекватными.
Ну и топить город нужно газом, несмотря на интересы угольщиков. Сейчас поговаривают, что если хозяева угля получат добро на его вывоз в Китай, где он дороже, то они будут заинтересованы в газификации. Понятно, что замена оборудования дело дорогое и небыстрое, но как только оно станет выгодным - всё срастётся)) А тогда и часть людей передумает жить в пригороде и создавать избыточный трафик.
3.
совесть.est Виктор
+ 2 0
7 ноября 2022 г. 08:53
как то "мелоковато" предлагаете...
лучше запретить работать в другом районе!! - ничем не глупее чем в "школе рядом"
В европе еще в 90 е поняли что пробки решаются ограничением использования авто . Надо приучать ездить на общественном транспорте .
Zlobin Zlobin
+ 8 8
4 ноября 2022 г. 18:38
Мы Красноярск обсуждаем , нам твоя европа ни к чему .
Павел Zlobin
+ 7 1
7 ноября 2022 г. 03:54
Ну хочешь изобретать велосипед, никто тебе не мешает, на зачем весь город мучить?
Умные люди учатся на опыте других, а глупые считают себя самыми умными и собирают все шишки!
Через проблему пробок и развитие городов, Европа прошла ещё а прошлом веке, но вы все ищите свой особый путь :(
Так и не дошло до людей, что расширение дорог не избавляет от пробок. Максимально убогое благоустройство, нечего комментировать, ибо ничего нет. Заборы, заборы, никакой зелени, все серое, унылое, куча проводов, в Африке благоустройство лучше.
А широкие тротуары нужны, чтобы можно было пользоваться велосипедами, самокатами, и т.д., создавая меньше помех пешеходам.
Место заколдованное. Вот сейчас 3.11.2022, время 21:09, на яндекс-пробках все улицы помечены зеленым, иногда желтым цветом. А на Свободном в сторону Космоса красный отрезок начиная от финансового колледжа.
Пробки это проблема из-за отсталого общественного транспорта - старые раздолбаные автобусы забитые под завязку. Берите пример с Москвы - куча новых полупустых автобусов с интервалом 5-6 минут до 12 ночи.
Хай дар Антон
+ 3 0
6 ноября 2022 г. 10:48
Там метро и финансирование
Олег Антон
+ 2 0
3 ноября 2022 г. 22:28
Москва топчик
Дорогу сделали на радость пешеходам.
Внук архитектора
+ 4 2
3 ноября 2022 г. 12:52
Очевидно, что нужен еще один выход через жд Республики-Новосибирская и поперечная дорога от Калинина до Дубровинского по всей зоне отчуждения со съездами на Свободный и Копылова
Северный ветер
+ 3 2
3 ноября 2022 г. 12:51
Главное что по Маерчака теперь ходит бесплатный общественный транспорт
Северный ветер
+ 11 1
3 ноября 2022 г. 12:43
Известный медицинский факт, что добавление полос не побеждает пробки. Не стоило этого ожидать.
Я работаю на Маерчака, а машину ставлю как раз на крытой парковке .
Может на первый взгляд ничего не поменялось , но на самом деле стало сильно лучше.
Да есть проблемы. Пробка в сторону Космоса остается по нескольким причинам.
1. Возле БЦ Баланс каждый день и непрерывно в правой полосе останавливаются разного рода сервисные машины и включают аварийка. Различного рода доставка воды, курьеры и тд. там же остановка без "кармана"
2. Вторая остановка ближе к Космосу точно такая же. там нет кармана и когда автобус там останавливается перекрывает полосу. более того, после этого автобусу нужно из крайней правой полосы выехать в крайнюю левую чтобы уйти на свободный, а с учетом того какой там светофор , автобус перекрывает всю дорогу
3. Собственно сам светофор на космосе. Там движение строено так, что левая полоса уходит только налево, средняя только прямо и правая прямо и направо по стрелке. Так вот. Стрелку эту все игнорируют стоят и ждут зеленого чтобы проехать прямо. сигналь не сигналь всем пофигу , особенно таксистам. всем надо проехать прямо на маерчака.
На светофоре нужно разрешить движение с крайней левой и средней полос прямо и налево, а с правой полосы только направо, поставить там наряд ДПС и недельку повыписывать штраф. проблема со светофором решится. так же не помешает эвакуатор возле Баланса. чтобы освободить полосу которую занимают машины.
вот когда и пробок не будет
Антон FF
+ 4 3
3 ноября 2022 г. 13:48
Насчет 2 полный пшик. Во всем мире автобусы гоняют без карманов и проблем никаких нет.
вообще средний знак там налево и прямо. А если ты сигналишь тем кто стоит на зеленой стрелке, то иди ПДД учи и себе в голову посигналь. Если там знак прямо и направо и ему нужно прямо, то имеет полное право стоять и ждать свой зеленый
Крытая парковка отличная. И бесплатная.
лангкави Жук
+ 0 0
3 ноября 2022 г. 13:49
ты опять здесь, амёба.
Жук лангкави
+ 0 0
6 ноября 2022 г. 10:51
Не ходи за мной,инфузория
  • Оставить комментарий
  • Войти