Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы рассказали, сколько денег в месяц им нужно для счастья
Для этого кто распределяет деньги надо посадить на МРОТ пусть поживает.
Могло бы быть больше
+ 1 0
9 ноября 2022 г. 21:34
Работаю в крупной конторе. Зп 245000 в месяц. У жены 89000 зп. И я вообще не шикую. . . ;(
Гость Могло бы быть больше
+ 0 0
11 ноября 2022 г. 08:19
Работаю на себя, зарабатываю по 200, развелся с женой, кредитов и ипотек нет, не знаю куда уже девать деньги.
Дружище, может внимательно на свою жизнь глянуть?
. Могло бы быть больше
+ 0 0
10 ноября 2022 г. 22:30
Что можно делать на таких работах?
МИР мне нужен с сегодняшнего дня. И пусть все будет как есть лишь бы мир. Счастье это не про сколько, Счастье это про что!
Счастъе когда не работаешь,а при деньгах.
Дима Гога
+ 2 1
8 ноября 2022 г. 13:14
Это паразитизм , в таком случае кто то будет выполнять двойную тройную работу и за это получать зарплату за одного , а вы не работая будете забирать себе зарплату за тех двоих троих себе . Это жидовская схема которая сейчас существует в ярких красках повсеместно . Человеку свойственно что то созидать осуществлять какую то деятельность , в против случае он начинает деградировать и думать что ему все все должны бесится с жиру , этакий царек боярин. Вот если бы подобным жадные аппетиты ограничить , и направить дисбананс в сторону абсолютного большинства , то может и добра было бы в мире намного больше и люди были счастливей , может перестали бы думать что не в деньгах счастье и радовались бы не только тому что они проснулись и солнце светит сегодня в их единственный выходной день
Ася Гога
+ 2 1
8 ноября 2022 г. 12:59
На содержании типа?
А куда эти 200000 руб девать? Много ли человеку для жизни надо? Обслуживание денег требует много времени и надо иметь крепкое здоровье, чтобы это бремя вынести.
Дима Суслик
+ 6 2
8 ноября 2022 г. 12:03
Так мыслят люди которые привыкли жить днем сурка зашитые в норе , оправдывая все тем что не в деньгах счастье , нахрена вообще жить тогда ? Деньги дают свободу действий , качество жизни , желание заводить семью и содержать ее без господачек , пользоваться благами цивилизации , технологиями , путешествовать в конце концов , да руки развязаны с деньгами … 200000в самый раз если текущие цены заморозить и большего не надо
Шура Балаганов:что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. Эхехе... Ильф и Петров перевернулись бы гробу-прочитав о нынешних запросах
совесть.est
+ 5 0
8 ноября 2022 г. 08:28
счастье же не только в самой сухой цифре но и в том что можно КУПИТЬ - хорошую медицину, образование, здоровую еду (по возможности), отдых в комфортных условиях, дом...... Тут дело в общей жизни а не в сухих 200 000
Гость совесть.est
+ 0 0
11 ноября 2022 г. 08:26
Удивиться если узнаешь, что на самом деле здоровая еда доступна большинству. Овощи, крупы, мясо, яйца, орехи. Никакого сахара, хлебобулочных, копченностей и полуфабрикатов.
совесть.est Гость
+ 0 0
11 ноября 2022 г. 08:52
но может Вас это удивит, но здоровая еда - когда я это говорю - я имею в виду не веганов или ЗОЖ - а к примеру, здоровую морскую красную рыбу (недорогую), мясо (без антибиотиков), фрукты (без опрыскивания ядохимикатами) и если уж заговорили о крупах - то их тоже желательно без гмо
Водитель дивана
+ 0 0
8 ноября 2022 г. 04:28
Сколько бы ни было - будет хотеться больше. Проголосовал за 100 тыс , сейчас не работаю ,на последнем месте получал 18 тысяч. Живу один, ни детей ни животных никого нет
совесть.est Водитель дивана
+ 2 0
8 ноября 2022 г. 08:29
вот видите, как хорошо работали - что сейчас вообще видимо отдыхать себе смогли позволить )))
- Скажите, Шура, сколько вам нужно денег для счастья?
- Сто рублей! — ответил Балаганов.(с)
Смешной опрос...
Сколько денег нужно изымать для полного счастья?
Не знаю кого вы опрашивали, но открыв к примеру вакансии города Красноярска, средняя зарплата колеблется около 40 тыс, так вот люди с такой зарплатой, будут рады увеличению, хотя бы на 5 тыс. Хотя я всегда говорил и буду говорить, надо не зарплаты увеличивать, а цены снижать. К примеру 2-х комнатная квартира по материалам укладывается в 600 тыс, зарплаты строителей за последние 10 лет, не увеличились, но вот стоимость жилья увеличилась, а все почему, только потому что увеличились аппетиты хозяев строек, и чиновников, дающих разрешения.
Орляк Старик
+ 2 0
7 ноября 2022 г. 22:38
Потому что менталитет такой: если наклюнулось дело, надо прям щас и сразу на нем обогатиться так, чтобы и внукам хватило. Неудивительно, ведь завтра тебя могут кинуть-разорить-посадить, или вообще страна объявит дефолт.
В развитых странах строительные компании нередко в ноль работают.
Родник чистый
+ 1 2
7 ноября 2022 г. 20:23
Говорят в Рязани 153 уже для щастя нада!!
Занимаюсь поставкой мясной продукции в Красноярск.
200 тыс приходит за 3 дня в виде чистого дохода после налогообложения . И еще фантики остаются.
А над теми, кто "хвастается" 60-70к в месяц мы с супругой смеемся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Задумайся Серега
+ 3 0
11 ноября 2022 г. 08:30
А по мне, так это ты смешон. Не думал о том, что те кто гордится своей з/п возможно что-то созидают, творят, они то творцы, а ты барыга. Я за одну из своих книг свою получаю 5 тыс. в месяц, как ты думаешь, это повод для моей гордости или это повод для твоего смеха?
Ася Серега
+ 8 0
8 ноября 2022 г. 13:03
А вы не задумывались, может пока вы вот так зарабатываете на мяспродукции, ваша супруга спит с вашим соседом по коттеджу и они смеются у вас за спиной? Женщины - они коварные.
Евгений Ася
+ 0 4
8 ноября 2022 г. 14:33
Нет. Иногда нанимаю тайного агента. Как говорил один мудрый человек - "Доверие это хорошо, но контроль еще лучше"
Ася Евгений
+ 3 0
8 ноября 2022 г. 14:40
Женя, я вообще-то писала это Сергею, а не вам. Вы, как я понимаю из ваших постов - завистливый нищеброд, и до Сергея вам как до луны пешком. И женщины вам не дают.
Рома Серега
+ 0 0
7 ноября 2022 г. 19:45
То есть, даже не мяса, а продукции. У вас производство, значит. Рабочие, транспортные расходы, соцобязательства. А откуда период исчисления - 3 дня?
Серега Рома
+ 0 11
7 ноября 2022 г. 20:20
Просто период. Ну в месяц - около 2 млн руб. Так устроит ?
Работайте над собой. Я себя лично богатым не считаю. Просто добился, чего хотел.
Как говорится через тернии к звездам. Сейчас 2 неплохих авто, дом 2-этажный. Лужайка с канадской травой, дорожка из темно-красного мрамора. Супруга на 3 года моложе меня. Сын.
Очень уверенно стою на ногах. Удачи вам добиться того, чего я добился...
Показать комментарий Скрыть комментарий
А смысл Серега
+ 1 0
11 ноября 2022 г. 08:34
Странный у тебя критерий для гордости, возраст жены... Я и не знал, что норма разницы в возрасте, повод для гордости.))) По всей видимости, ты просто сказочник.
Скрепа*нутый от скабеевой Серега
+ 3 0
8 ноября 2022 г. 00:56
порожняк уже проехал, поэтому сколько не гони- не присядешь на уши
Робин Гуд Серега
+ 5 0
7 ноября 2022 г. 21:32
Адрес свой скажи, проверим, врёшь или нет
Серега Робин Гуд
+ 0 6
7 ноября 2022 г. 21:47
У нас КПП под охраной. Будешь ждать сутки. Не пропустят.
Извини меня...
Суслик Суслик Серега
+ 9 0
7 ноября 2022 г. 18:31
Тро ло ло
11 Суслик Суслик
+ 5 0
7 ноября 2022 г. 18:49
Это же Евгений, он же цифровой из психушки. Опять до компа в ординаторской добрался.
Серега 11
+ 0 3
7 ноября 2022 г. 19:00
Опять цифровой. Если есть у вас вопросы к данному персонажу - говорите ему, а не мне...
Я не цифровой
Серега Суслик Суслик
+ 1 6
7 ноября 2022 г. 18:46
Жаль, что вы так считаете. Мы с супругой проживаем в поселке закрытого типа. По-русски - коттеджный поселок.
Кстати, через несколько участков от нас проживает Куделя (та, которые шубки рекламит ))
У нее вообще 3-х этажный коттедж (на один этаж) выше чем наш. С башенками. Мою супругу частенько подрезает на КПП по выезду с поселка. ))
Скрепа*нутый от скабеевой Серега
+ 2 0
8 ноября 2022 г. 00:57
куделя это постоз какая жирная
Злыдень пысЮкавый Серега
+ 6 1
7 ноября 2022 г. 19:45
По мусалам ей набей кудельке, и скажи что она толстая,, шашлыки часто жарит видимо?? Лет дцать назад она ниче была .. когда на Еплюс работала,, сейчас рекламирует шубы пыжиковые для пенсионеров и подштанники с начесом
Маймуни Виришвили Серега
+ 5 0
7 ноября 2022 г. 18:51
Ничёсе у вас там борьба за место под солнцем! Подрезают друг-дружку. А на коврик у двери вам Куделя не какает?
Серега Маймуни Виришвили
+ 1 3
7 ноября 2022 г. 18:59
Пока нет )) У нас хорошее ограждение. И камеры по периметру.
Маймуни Виришвили Серега
+ 4 0
7 ноября 2022 г. 19:03
Осторожно, может через ограду пакет перебросить.
Маймуни Виришвили Серега
+ 8 0
7 ноября 2022 г. 18:23
А как часто с тобой случаются эти три дня?
У меня зп 67к. Было бы на 10к больше то было бы совсем норм.
Евгений Бро
+ 0 4
7 ноября 2022 г. 17:49
Где работаешь, если не секрет ?
Бро Евгений
+ 5 0
7 ноября 2022 г. 18:11
Ворую
А где все местные и почему их не интересует вопрос денег? Один-два развлекаются и те с другой страны.
все местные в теме "Красноярский аэропорт ввел новые тарифы на парковке"
доктор Карлсон-Саянский
+ 5 2
7 ноября 2022 г. 17:02
Разве для счастья нужны деньги? Деньги от лукавого и обычно от них зло. Далеко не всегда много денег дают даже достаток, не говоря о счастье.
Большинство знакомым, которые озабочены деньгами, не стали счастливыми. Хотя некоторые и смогли заработать.
еще в африке спросите, там скажут 5000 руб. в месяц.
200 тыс. большие запросы? ну да, для тех кто привык жить в нищете
Проходил мимо bcn
+ 3 0
7 ноября 2022 г. 17:37
Средняя зарплата клерков от 30 до 45 тыс. И то половина уходит на обед, транспорт. А ещё квартплата, одеться, обуться. Так и живите, на развлекали ничего не остаётся. Увы.
доктор Карлсон-Саянский Проходил мимо
+ 7 0
7 ноября 2022 г. 19:29
30 т в месяц на 3х на питание, 10 на коммуналку.
Это одна зарплата в 40.
10т транспорт и связь, 10 на мыло, постричься, побриться, раз в месяц вылечить один зуб на троих или лекарств от гриппа купить. Ещё 10 на одежду. Очень скромную. С двух зарплат остается 10. За год можно купить диван и телевизор. Или 2 смартфона. Всё!
Отдых нет, спортзал нет, хорошая одежда нет. Никаких пьянок, кабаков и сигарет. Это вредно. Раз в месяц в кино можно + по мороженке. И самое главное - квартира и машина должны быть свои, не в кредите. Иначе, придется круто экономить на еде.
Это неплохой вариант.
Гость доктор Карлсон-Саянский
+ 1 0
11 ноября 2022 г. 08:38
Офигеть, я один сжираю по 25-30 тыс в месяц. И не сказал бы, что обжираюсь. Как можно на 30 тыс прокормить 3 рта?
Серега доктор Карлсон-Саянский
+ 0 11
7 ноября 2022 г. 20:28
Открывайте свое дело. И будет у вас все, что хотите.
Ну а если вы не можете - терпите.
Извините меня, но такие нытики как вы меня немного бесят. Работайте над собой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ГазетаМазета Серега
+ 8 0
7 ноября 2022 г. 22:03
Благотворительностью то занимаетесь обеспеченный сам себя сделавший ? Пацанам на тепловизоры накинули хоть 1000 рублей ? Нет конечно , вы из тех кто считает что сделали себя сами моя хата с краю никому ничего не должны не обязаны , вы и подобные вам просто жалкие приспособленцы вписавшиеся в рыночек умеющие крутиться ради выгоды , вас не интересует ничего что происходит вокруг . Вашу лукавую сущность выдало сообщение о том что вы с супругой смеетесь в лицо тем кто зарабатывает 70к , даже не понимая что это нехилая сумма для абсолютного большинства трудящихся . Уверен , если у вас есть работники по найму , вы им сильно недоплачиваете
Будни Серега
+ 6 0
7 ноября 2022 г. 21:30
Открыть свое дело одного желания недостаточно , вы это расскажите инженерам докторам врачам пожарникам военным мчсникам , всем тем кто имеет высокую квалификацию образование тернистый путь и имеют в итоге 50к месяц.. оглянитесь вокруг и спросите себя какой процент населения таких как вы над собой поработавших эгоистов монополистов хитрых меркантильных торгашей и какой процент людей которые хотят просто достойную соответствующую их трудовой деятельности зарплату позволяющую купить новый автомобиль , а не дрысло , построить дом как вы , а не ипотеку на 40 лет . Ведь по сути вы относитесь к той касте людей которые умеют находить только личную выгоду во всем , вы таким себя не делали , вы такими родились , вам это дано природой , еврейская сущность
Показать комментарий Скрыть комментарий
Макс Будни
+ 1 0
8 ноября 2022 г. 08:52
Нет у него них.. это балабол! Не тратьте время
Серега Будни
+ 0 6
7 ноября 2022 г. 21:51
Простите меня великодушно, но как говорится - кто на что учился...
Если вы не определились в жизни, я то тут не при чем. Кто то работает, кто-то открывает свое дело.
Ведь вас кормить тоже надо, или вы за мясной продукцией в деревню за 100 км ездите? На бензин ведь тоже тогда тратиться надо...
Ну вот и всё.
Будни Серега
+ 7 0
7 ноября 2022 г. 22:09
Ну и за что вы достойны дома с красной дорожкой ? За то что вы мясо из деревни возите ?))) Нехило маржу накручиваете за такую деятельность , а платят за это вам те кто вынужден терпеть , как вы выразились , терпилы нищие
Серега Будни
+ 0 8
7 ноября 2022 г. 22:41
Вы что-нибудь читали про добавочную стоимость? Если у вас экон. образование хромает - что тут говорить ? Работайте грузчиком, если вам так нравится...
Будни Серега
+ 7 0
7 ноября 2022 г. 23:00
Да не надо тут терминами отстреливать , это все шелуха . Суть в том что вы возите мясо из деревни , тот же грузчик только с правами, а достаток выше пилота вс , узкокваливицированного врача специалиста хирурга спасающего жизни или айти специалиста . Вы не достойны такого уровня жизни за вашу деятельность . Вы лукавый приспособленец
Серега Будни
+ 0 5
7 ноября 2022 г. 23:17
Господи, ведь кто-то должен эту торговую экономическую нишу занять, верно ? Если не я - то кто-то другой занял бы... Только и всего.
Ведь кто-то должен торговать, чтобы вы мясом закупались, а не катать в ближайшую деревню? Успокойтесь, рынок не остановить... И я очень хорошо живу на данный момент.
Хотя богатым себя не считаю.
Будни Серега
+ 6 0
7 ноября 2022 г. 23:52
Ваше хорошо живете заложено в ценниках на вашу продукцию , барыга он и в африке барыга , это в крови , как говорят в народе - барыжья жила . Вы же паразиты и раскручиваете рынок , устанавливая цены в разы больше себестоимости продукции , пока через каждую жабу пройдет продукция на прилавок она становится втридорого а то и больше , а зарплаты трудяг пляшут не от барыжьей экономики , отсюда и пропасть между теми кто сумел стать самодовольным барыгой и теми кто привык работать и за это получать зарплату , только вот зарплаты крошки с барского стола
доктор Карлсон-Саянский Серега
+ 1 0
7 ноября 2022 г. 20:54
А кто тебе сказал, амиго, что я про себя? Это по средней семье. И не по самой нищей.
доктор Карлсон-Саянский доктор Карлсон-Саянский
+ 0 0
7 ноября 2022 г. 20:55
Вы уж извините, что я на ты))
Серега доктор Карлсон-Саянский
+ 0 0
7 ноября 2022 г. 20:58
Извиняю.
Так статисты сейчас и скажут, что мы столько и получаем.
- Поручик, скажите, что вам нужно для полного счастья? - спрашивает Наташа Ростова Ржевского.
- Для полного счастья мне не хватает родового имения, - отвечает поручик.
- Родовое имение! О, как это прекрасно! - восклицает Наташа.
- Да! Мне так хочется его пропить!
не отвлекайте, работы много, завтра выборы в конгресс
Можно сделать вывод, что человеку мало всегда) А я вот думаю, что надо пытаться быть счастливым здесь и сейчас. Когда я был моложе, тоже часто думал о том, что хорошо бы иметь больше денег, машину подороже, но со временем понял, что надо просто стараться радоваться тому, что уже имеешь прямо сейчас)
ноябрь Имя
+ 7 2
7 ноября 2022 г. 16:02
Когда нечем кормить детей или себя и не на что их или себя лечить - можно стать счастливым? (Сборы на школьную форму для малообеспеченных, сборы по смс на лечение детей)
Имя ноябрь
+ 5 1
7 ноября 2022 г. 17:55
Понимаешь, я не имел в виду крайности. Их ты всегда ощутишь.
А спрос слабый
+ 9 1
7 ноября 2022 г. 15:46

- Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
- Какая мечта?
- Ну, о чем ты мечтаешь в жизни?
- У меня мечта - пальто купить.
- Ну что это за мечта...
- Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
- Тебе что, родители пальто купить не могут?
- Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не дает. Считает, что мне не нужны деньги. Она - больной человек. В этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
- Ну-ка встань.
- Зачем?
- Ну встань, тебе говорят. На, носи на здоровье.
- Ты что, сдурел? А ты?
- Мне все равно в армию скоро. Носи и мечтай о чем-нибудь великом.
Маймуни Виришвили А спрос слабый
+ 7 3
7 ноября 2022 г. 18:25
Действительно! Зачем вам, красноярцы, 200 тысяч? Все равно в армию скоро!
При СССР люди были счастливы без денег. Они жили надеждой на светлое будущее, коммунизм, а Партия и Правительство неустанно заботились о нуждах граждан. Кстати, сегодня годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Ура, товарищи!
Дондо Чел.
+ 7 1
7 ноября 2022 г. 18:50
Да,да. К 1980 году Хрущев обещал коммунизм и что всего будет бесплатно и дофига.
Zlobin Чел.
+ 6 6
7 ноября 2022 г. 18:09
Ни один любитель совка не объяснит ,почему из такой прекрасной страны нельзя было просто уехать , а приходилось бежать .
Блум Zlobin
+ 3 0
7 ноября 2022 г. 18:52
Социализм = монополия обращённая в пользу общества
Маймуни Виришвили Блум
+ 4 0
7 ноября 2022 г. 19:02
проблема в том, что и "общество", и "польза" в этом случае какие-то сферические в вакууме, а на деле все куда проблематичнее.
Блум Чел.
+ 9 1
7 ноября 2022 г. 17:48
Сегодня и у Троцкого день день рождение, тоже не случайно?
ноябрь Чел.
+ 14 14
7 ноября 2022 г. 15:30
Если бы люди были счастливы в СССР, он бы не развалился так легко.
Чел. ноябрь
+ 16 13
7 ноября 2022 г. 15:33
СССР развалили купленные предатели, пятая колонна партии, типа пятнистого и пьяницы елкина
Zlobin Чел.
+ 4 4
7 ноября 2022 г. 18:11
Если бы люди были счастливы в совке , они бы никому не позволили развалить его .
ноябрь Чел.
+ 8 4
7 ноября 2022 г. 15:46
Люди перестали верить в коммунизм. Вот что развалило СССР.
Чел. ноябрь
+ 4 7
7 ноября 2022 г. 15:51
Много ты знаешь, пентюх
ноябрь Чел.
+ 8 1
7 ноября 2022 г. 15:55
Раз СССР развалился, значит, пентюх - это вы. Не видите реальности, хотите верить в ваше воображаемое, как нынешнее руководство нашей страны в отношении Украины.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же
+ 8 1
7 ноября 2022 г. 15:19
А у Усса спрашивали? Или нет дома?
Люди совсем от жира бесятся! Жадные, все им мало!
Пенсионерка
+ 0 0
7 ноября 2022 г. 15:14
а апреле 192))) а что не 1921998?))
Вот кому нужна эта статистика?
Чтобы понять у кого какие запросы... Почему некоторые так отмывают, что аж не только Заграница, а одновременно и Россия заочно арест объявляет. Им 200 тысяч не хватает, но нужно не меньше 200 миллионов. У всех разные понятия "счастья"
  • Оставить комментарий
  • Войти