Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дистанция в три секунды»: дорожные полицейские дали советы «зеленым» красноярским водителям
В эту дистанцию еще двое вклинятся
Он уже все знает
+ 1 1
20 ноября 2022 г. 12:56
Не правильное обучение ,на шипованной резине ,АВС и проч. Курсант должен начинать на Уаз-469,отключенном переднем мосте, на лысой, хорошо накаченной резине и желательно в гололед .После этой процедуры, скорее всего будет много желающих ездить пассажирами , либо немного думать за рулем.
А мне авто водить нельзя, справку не дает психдиспансер
а меня учили, что оптимальная дистанция-когда видищь задние колеса переднего авто
Плохо читаю гость
+ 4 0
20 ноября 2022 г. 00:58
Ты невнимательно слушал. Это говорили по поводу дистанции после торможения перед впередистоящим авто.
Маразм окреп
+ 9 0
19 ноября 2022 г. 22:49
"госавтоинспекторы рекомендуют выбрать расстояние до впереди идущего транспортного средства с запасом — не менее десяти метров при скорости 20 км/ч" - теоретеги? При такой дистанции все попутно двигающиеся автомобили будут обгонять и влезать в эту "дырку", вынуждая снижать скорость и плестись за ними всеми.
Хлебасье Маразм окреп
+ 0 0
21 ноября 2022 г. 10:11
Поэтому в дтп с ударом «сзади» всегда страдают 2-3 авто, которые стоят впереди. Надо ж прижаться, чтоб не было места для маневра
Что такое наносекунда? Это время между тем когда загорелся зелёный и гудком сзади.
Маразм окреп ohgod
+ 2 0
20 ноября 2022 г. 10:19
С поголовным обладанием смартфонами это время порой до 5 секунд доходит. Из личных наблюдений.
Юлия Волгина
+ 3 4
19 ноября 2022 г. 21:31
Метод рабочий, проверено на себе. Спасибо, что в автошколе этому научили.
В моей автошколе инструктор всегда говорил, для безопасной езды нужна дистанция равная скорости. А про три секунды это бред очередной.
  • Оставить комментарий
  • Войти