Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский краевой телеканал получил статуэтку ТЭФИ-регион за еженедельную программу «Итоги» (видео)
Правильно зачитывают чужие мысли , молодцы кто смотрит, успевают вовремя подать бумагу для нужд.
Страх Божий
+ 3 0
27 ноября 2022 г. 07:57
Проблеваться можно от местных каналов
Совесть – это тот «помощник», который позволяет человеку определить, плохо ли он поступает, либо хорошо. Бывает так, что кто-то совершает очень скверный, недопустимый поступок. Тем не менее, он не может его забыть и испытывает мучения. Ему хочется поскорее исправить положение.
Это и называется муками совести. В таких случаях человек понимает, что поступил неправильно и жалеет об этом. Получается, что совесть – это в некоторой степени сожаление.
Откуда же она возникает? Дело в том, что в каждом с малых лет заложены понятия о добре и зле, о справедливости и бесчестности. Всякий раз, когда личность поступает так, как не следовало, есть вероятность того, что спустя время, ее совесть проснется и начнет мучить ее.
Это своеобразный «будильник», который дает человеку сигнал о том, что он был неправ в чем-либо, ему очень досадно и стыдно.
Что же происходит с человеком, который всегда поступает правильно и даже «идеально»? Есть ли у него совесть? Безусловно… Только в его случае она не мучает его по ночам, мешая спать. Тот, кто не совершал плохих поступков, может с полной уверенностью сказать, что «его совесть чиста». То есть, он не делал ничего предосудительного, поэтому ему нечего стесняться, нечего скрывать.
Хоть, конечно же, не найдется того, кто ни разу не испытывал мук совести. Скорее всего, каждый хоть
Сегодня знак качества статус иноагента . Остальные награды продажным пропагандистам .
Жижа совсем тухлая у тебя
Так такое могло произойти? Похоже тэфи уже не торт.
  • Оставить комментарий
  • Войти