Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России поликлиники начнут тестировать людей на вирус гриппа и другие респираторные инфекции
Ковид обозвали гриппом и по новой людей дурачить. Главное - колоть жижу литрами, остальное не важно.
Ёжик Хмырь
+ 1 1
18 декабря 2022 г. 13:11
Колоть жижу не надо,если не хочешь-мест на кладбище хватает)))
Ёжик Хмырь
+ 1 0
18 декабря 2022 г. 13:10
Алекс Пьетранжело уезжал из расположения «Вегаса» из-за болезни дочери.
Ранее в декабре стало известно, что канадец покинул расположение клуба.
Сейчас хоккеист вернулся в команду и принял участие в утренней раскатке в преддверии матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс».
После тренировки Пьетранжело в общении с прессой рассказал, что его 4-летняя дочь Эвелин заболела гриппом на День Благодарения.
Осложнение заболевания переросло в поражение ее головного мозга и потерю двигательных навыков, способность есть, ходить, говорить и даже открывать глаза.
Игрок сообщил, что состояние его дочери сильно улучшилось в последние пару дней, девочка чувствует себя лучше, врачи ожидают полного выздоровления Эвелин, и это поспособствовало возвращению Пьетранжело в расположение «Голден Найтс».
От гриппа прививки хорошо помогают. Рекомендую. Но у укра ботов истерика сейчас начнется)))
Дарья Виталий
+ 2 2
16 декабря 2022 г. 10:44
Я уже лет 7 от грмппа ставлю, в поликлинике, они бесплатные.
Однако же это я
+ 6 5
16 декабря 2022 г. 09:17
Вакцинация (прививка, иммунизация) — создание искусственного иммунитета к некоторым болезням. Для этого используются относительно безобидные антигены (белковые молекулы), которые являются частью микроорганизмов, вызывающих болезни. Микроорганизмами могут быть вирусы или бактерии.
Вакцинация — одно из самых лучших средств защиты детей против инфекций, которые вызывали серьезные болезни, прежде чем прививки стали доступны. Необоснованная критика вакцинации в прессе была вызвана стремлением журналистов к раздуванию сенсаций из отдельных случаев послевакцинальных осложнений. Да, существуют побочные эффекты свойственны всем лекарственным препаратам, в том числе и вакцинам. Но риск получить осложнение от прививки гораздо ниже, чем риск от последствий инфекционной болезни у детей, не прошедших вакцинацию.
Вакцины стимулируют такой ответ иммунной системы, который имел бы место при реальной инфекции. Иммунная система борется с инфекцией и запоминает микроорганизм, который ее вызвал. Если микроб вновь попадает в организм, выработанный иммунитет эффективно борется с ним.
Олень Однако же это я
+ 3 3
16 декабря 2022 г. 10:05
Молодец, хорошо написал. Укра боты в истерики бъются. Убеждают, что привитые люди вообще не должны умирать и должны жить вечно. Идиоты майданутые.
Дыра в бюджете Однако же это я
+ 5 1
16 декабря 2022 г. 09:23
Да, да. Жириновский подтверждает!
Жириновский доказал, что
1. Эффективность вакцинации меньше 100%.
2. Если одна вакцина не сработала, то другие тоже могут не сработать.
3. Если заболел, то обращайся к врачам, не занимайся самолечением.
4. 75 лет - это возраст.
5. Если человек идиот, то это надолго.
конь2 Очередной Клоун
+ 1 2
17 декабря 2022 г. 01:27
жириновский ничо не доказал, слабак
Однако же это я
+ 5 1
16 декабря 2022 г. 09:15
Многолетним российским и международным опытом доказано, что вакцинация комбинированными вакцинами не приводит к «перегрузке» иммунной системы и увеличению уровня побочных реакций по сравнению с моновалентными препаратами. Наш организм постоянно (при дыхании, приеме пищи и т.д.) сталкивается с огромным количеством антигенов (чужеродных веществ), обеспечивая защиту внутренней среды. При проникновении во внутреннюю среду даже одного микроорганизма он может вырабатывать десятки видов антител к каждому из его белков. При смешанных инфекциях это число возрастает многократно, так что одновременное введение нескольких вакцин не создает чрезвычайной ситуации, поскольку иммунная система человека способна обработать до 10 тысяч таких антигенов. Кроме того, комбинированные вакцины так же эффективны, как и раздельные, моновалентные, никакой «конкуренции» между входящими в состав вакцин компонентами не происходит, как не происходит и суммирования рисков побочных реакций.

Помимо других моментов, прививка комбинированной вакциной психологически лучше переносится детьми, нежели раздельные уколы. Комбинированные вакцины также добавляют удобства, экономя время родителей и врачей.
Вот такие сапоги... Однако же это я
+ 8 2
16 декабря 2022 г. 09:25
От гриппа десятки лет прививают, и что победили его жижками?
Однако же это я
+ 3 8
16 декабря 2022 г. 09:13
Прививки это норма во всем мире. Но укра боты тут уже которой год визжат и истерят, методичка у их, не давать россиянам прививаться.
Однако же это я
+ 1 3
16 декабря 2022 г. 08:39
Сейчас читал на Среда 24-приезд Скорой в норме, так как ОРВИ нет всплеска и говодников трохи. А в Красноярске скорая едет 3 часа. Много вызовов по этим шнягам. Вопрос-почему в Красноярске такой шум-тарарам, у нас тихо. Или пока еще нам не закрутили гайки, т.е. телефонный звонок еще не дошел?
Однако же это я Однако же это я
+ 3 1
16 декабря 2022 г. 09:12
Как происходит передача вызова скорой помощи

После того, как человек дозвонился, его внимательно слушает дежурный диспетчер. Он определит ориентировочный диагноз или профиль больного (пострадавшего). После этого он решит, какая именно бригада (общая, специализированная, педиатрическая или реанимационная) должна выехать по данному вызову. В зависимости от экстренности ситуации время доезда будет различным: реанимационная бригада прибывает к месту за несколько минут, общепрофильная примерно через 20 -180 минут. Однако, на это влияет также количество вызовов, дорожная обстановка и прочие параметры, не зависящие непосредственно от медицинских работников. И самое главное диагноз больного. Приоритет те больные, у кого вопрос жизни и смерти. А простые простывшие с температурой 38,5 могуи и подождать. Тем более если у их нет сопутствующих зоболеваний и других опасных симптомов.

После того, как диспетчер передаст вызов с телефона скорой помощи бригаде, он даст определенные указания звонящему человеку относительно того, что он может сделать для больного или пострадавшего до приезда врачей. Также он примерно сориентирует его по времени их прибытия.

Если диспетчер посчитает, что звонок в скорую помощь не требует приезда бригады, он может отказать в вызове, дать рекомендации по оказанию определенных мер на дому или посоветовать вызвать на дом участкового врача.
Однако же это я Однако же это я
+ 1 0
16 декабря 2022 г. 09:07
Клоняра, хватит фейки от моего имени писать. Скорая 3 часа едет не на экстренный вызов. То есть на тот, где нет угрозы для жизни пациента и не требуется срочная помощь медиков.
Однако же это я
+ 4 2
16 декабря 2022 г. 08:36
А где гарантия, что при тестировании меня не заразят вирусом. Ведь им, медикам, кроме статистики и деньга нужна(((
Вову Зелю в Гаагу Однако же это я
+ 3 6
16 декабря 2022 г. 08:46
Не сцы, тебя укра бота на территории РФ не пустят.
Однако же Вову Зелю в Гаагу
+ 1 0
16 декабря 2022 г. 10:48
Так тогда кто же вместо меня всю эту шнягу пишет? Чой то он сегодня в ударе, строчит и строчит. Видимо не мало дали и еще пообещали
Однако же это я Вову Зелю в Гаагу
+ 2 0
16 декабря 2022 г. 08:48
Я как беженец проберусь, скажу документы сгрели во Львове, вы россияне мне пособие платить будете, буду жрать и спать и вакцины бесплатно ставить и тесты делать, лепота
Вову Зелю в Гаагу Однако же это я
+ 3 3
16 декабря 2022 г. 08:50
Вы фейко боты давно все на учёте, все ваши данные, фото, ДНК и прочее есть в ФСБ. Так что в России ты присядешь. Кстати сегодня новость читал?


Российские кибербойцы Killnet взломали ФБР (ФОТО, ВИДЕО)

Перехвачен трафик 10 210 сотрудников Федерального бюро расследований.

«Все пароли от интернет магазинов до медицинских карт приема, google и apple account в нашем распоряжении», — сообщают хакеры.

Все данные на ботов которые тут пишут против России, хакеры давно слили. Поэтому кувалда Пригожина пусть вам присниться. Наказания ни кто из ботов не избежит.
Суслик Суслик
+ 4 4
16 декабря 2022 г. 07:43
Прививки в нашей стране делают более 250 лет. Принято считать, что первая в российской истории прививка была сделана 23 октября 1768 года, а поставили ее самому на тот момент важному и могущественному пациенту Российской империи — Екатерине II. Прививка была от оспы — страшного заболевания, которое побеждено именно благодаря вакцинации.

в XVIII веке эпидемия оспы выкашивала население и Европы, и России. В отдельные годы от оспы умирали десятки миллионов человек. Заразиться было очень легко — болезнь не щадила никого, не делая различий между сословиями. Не миновала оспа и российский трон. В 1730 году от оспы в 14-летнем возрасте скончался царь Петр II.

Смертность от оспы в те годы составляла около 40 процентов — иными словами, в XVIII веке заболевший имел почти равные шансы выжить или умереть. Вместе с тем врачи уже тогда заметили, что перенесший оспу человек больше никогда ею не заболеет. До открытия теории иммунитета оставался примерно век, но врачи XVIII столетия начали пользоваться этим наблюдением. По нынешним меркам их метод вакцинации кажется крайне небезопасным, но тогда — вполне приемлемым, ведь смертность привитых таким методом людей составляла всего около двух процентов, в 20 раз меньше, чем у непривитых. Метод, называемый вариоляцией, заключался в том, что на руке пациента делали надрез, куда помещали оспенный материал, взятый от больного человека (безопасную вакцину на базе коровьей оспы английский врач Эдвард Дженнер разработал лишь в 1796 году). Если все проходило удачно, привитый болел оспой в легкой форме, после чего уже не мог заразиться. Этот метод был открыт турками, затем его изучили английские врачи. Сначала они опробовали вариоляцию на преступниках, затем на сиротах из приюта, а потом, когда все испытуемые выжили, привили и королевскую семью.

Екатерина II очень боялась оспы. После того как в 1768 году от этой болезни умерла графиня Шереметева, жених которой — граф Никита Панин — был наставником ее сына цесаревича Павла (будущего императора Павла I), Екатерина приняла решение сделать прививку. Из Лондона был выписан врач Томас Димсдейл, «оспенную материю» он взял у шестилетнего Саши Маркова. На случай своей смерти императрица распорядилась держать наготове упряжку почтовых лошадей, чтобы врач мог срочно уехать из страны и избежать самосуда. Через шесть дней после прививки у Екатерины начались признаки недомогания, она уединилась в Царском Селе. Но все окончилось благополучно: еще через неделю императрица поправилась. Сразу после этого по примеру Екатерины в очередь на прививку от оспы записались 140 аристократов — прививаться стало модно...
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 1 1
16 декабря 2022 г. 07:53
Какой у меня клон разумный
Однако же это я Суслик Суслик
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 08:44
Умный то умный, но не сказал главного. Во времена Оспы, Чумы и др эпидемий не мылись месяцами, руки перд едой не мыли, овощи, фрукты...и др. гигиена. Кстати эпидемии не сильно то и затронули Россию, как и испанка 1918-20гг.
Суслик Суслик Однако же это я
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 09:38
А вот европейцы и ранее не мылись, так появилась парфимерия франсузкая, они месяцами не мылись и что бы перебить вонь придумали духи и одекалон и еще с тех времен исали протесты нашим царям, за то что они моют руки, русках звали варварами, так как они часто мыли руки.

Единственное, что объединяло отмеченные в «Выходах» случаи выноса
рукомойного прибора в помещение для аудиенций при первом государе
династии Романовых, — это принадлежность принимаемых дипломатов,
купцов, национальной знати преимущественно к восточным государствам и
народам16. Данное обстоятельство не может не выглядеть странным, при-
менительно к пафосу западноевропейских авторов, с возмущением писавших
о «позорном обычае» омовения рук русским царем после поцелуя его руки
послами именно европейских христианских государей.
Суслик Суслик Однако же это я
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 09:34
Руки мыли начиная с 1600 годав очень часто и много историических книг на эту тему. Так как эпидемии были, поэтому и мыли, они в те годы умней тебя были.

О РУКОМОЙНОМ ПРИБОРЕ В ПОСОЛЬСКОМ ОБЫЧАЕ XVI-XVII
ВЕКОВ
Впервые об обычае «омовения рук» московским государем после
прикосновения иностранных послов мы узнаем из сочинения Сигизмунда
Герберштейна, опубликованного в середине XVI в.: «Государь сидел с
непокрытой головой на более высоком [и почетном] месте у стены, на
которой сверкало изображение какого-то святого, справа от него на скамье
лежала шапка-колпак, а слева — палка [с крестом], (т. е.) посох, и таз с двумя
рукомойниками, поверх которых было положено полотенце. Говорят, что,
подавая руку послу римской веры, государь считает, что подает ее человеку
оскверненному и нечистому, а потому, отпустив его, тотчас моет руки»
С полным доверием к сочинению имперского дипломата отнесся
папский легат Антонио Поссевино и в 1582 г. даже подал Ивану IV письмо, в
котором среди прочего настаивал на отмене «унизительного обычая»
В XVII в. упоминания о рукомойном приборе и обычае «омовения рук»
русским государем после приема иностранных послов в той или иной форме
встречаются в сочинениях П. Петрея, А. Олеария, А. Траны, А. Мейерберга,
Я. Рейтенфельса, Г. Шлезинга (ил. 1,2). Время присутствия в России
последнего автора, упоминавшего об обычае «омовения рук», — 1680-е гг.
Таким образом, это известие фигурировало в записках иноземцев более чем
полтора столетия.

Суслик Суслик Однако же это я
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 09:31
Ты че дет такой старый, что знаешь мыли руки или нет в 1760м году? Или тебе в соц сетях боты фейк это написали?
Однако же это я Суслик Суслик
+ 1 2
16 декабря 2022 г. 08:33
И у меня то же умный, вот только тупит по времени. (Читай ниже) я в это время ешо чешу яйки
Однако же Суслик Суслик
+ 2 3
16 декабря 2022 г. 07:50
От Ковида все украинские депутаты семьи свои, родителей, детей и жен в Россию возили, Спутником прививали. Многие европейские посольства практически полностью Спутником Российским прививались. Самая нормальвая вакцина. И кстати не зря принудительно всех прививаться заставляли. У нас масочного режима довно нет, а в Европе его даже не отменяли. В Китае было небольшое ослабление масочного режима, но пару месяцев назад, снова усиленный масочный режим. А нам россиянам плевать на ковид, мы спутником привились. Я два раза прививался, с интервалом в 6 месяцев.
от гриппа прививаюсь, ибо привика давно разработана и расчитана и на свинной грипп. не забываем, что есть разработанный учеными рф против эболы и короновирусов препарат триазавирин (противовирусный).
Анна Штаммова злючка
+ 2 1
16 декабря 2022 г. 08:24
Заодно и от кавида поставьте прививку, себе и всем членам семьи.
злючка Анна Штаммова
+ 0 0
17 декабря 2022 г. 00:55
от ковида пока прививка доверия не вызывает....
Однако же это я Анна Штаммова
+ 2 2
16 декабря 2022 г. 08:40
Без сопливых укра ботов разберемся
Опять Клоун
+ 2 2
15 декабря 2022 г. 21:47
Ну вот опять хит-парад дебилоидов...
Действительно что ли коронобесие это диагноз? (Это просто мысли вслух)
Однако же Опять Клоун
+ 0 0
16 декабря 2022 г. 10:51
И не говори..достал этот клоняра. Сменил ник, и под другим ником хе/рню порет
Анна Штаммова Опять Клоун
+ 1 0
16 декабря 2022 г. 08:24
Смех без причины - признак дурачины (с)
Тесты проводить и дурак может а вы вылечить не пробовали?
Ваксерам новые методички выдали,кто яд себе колоть не хочет,тот пособник Окраины что ли?Да вы лошары просто,опять всё просохатили,с самого начала,ахаха хахахаха🤣🤣🤣
Ложноположительные тесты уже готовы,кому чего?
Суслик Суслик
+ 3 1
15 декабря 2022 г. 19:00
На зппп когда начнут тестировать? Или хотя бы на старый добрый туберкулез почему то совершенно обделенный пиаром
Яша Суслик Суслик
+ 3 5
15 декабря 2022 г. 19:05
Сотни тысяч заболеваний и их рекламировать? Может ты грызун попутал это СМИ с медицинским журналом? Чего всплеск огромный про то и пишем. Буду твою тупость пиарить вражина.
Сергей Суслик Суслик
+ 2 0
15 декабря 2022 г. 19:02
Реакцию Вассермана забыли упомянуть
Какая разница грипп, орви, ковид? На все болезни у врача уже заготовлена распечатка. При первом визите вручает, когда ещё не известно чем болеешь.
Массовый сбор ДНК .
А лечить в поликлинике будут? Или это в планы не входит?
Машка какашка Дмитрий
+ 2 0
15 декабря 2022 г. 20:06
Лечить там через дорогу за деньги, эти же врачи наоткрывали фирм, наняли неучей и грибут бабосы. На бесплатные анализы они же отправляют в поликлинику, а сами типа лечат. Зубы рвут те же хирурги в выходные, а загноись так посылают к себе же, но в бесплатную.
Анна Штаммова Машка какашка
+ 0 1
15 декабря 2022 г. 20:15
У нас на Украине бесплатно давно не лечат.
Суслик Суслик Дмитрий
+ 2 0
15 декабря 2022 г. 19:00
Сами знаете что нет
Алексей Дмитрий
+ 9 0
15 декабря 2022 г. 18:50
Там теперь не лечат. Там оказывают медицинские услуги.
Этож сколько бабла на этом можно освоить )
Анна Штаммова
+ 3 5
15 декабря 2022 г. 16:12
А когда начнут снова делать обязательную вакцинацию?
Матвиенко73
+ 2 3
15 декабря 2022 г. 16:09
Неспроста сегодня по тв показывали президента России путина который сказал: В России рост орви и гриппа вырос на 35%
Гость Матвиенко73
+ 3 0
15 декабря 2022 г. 17:47
Рост вырос, а когда снижение начнет снижаться не знаешь?
642 Матвиенко73
+ 1 3
15 декабря 2022 г. 16:42
Ты стишки на эту тему уже сочинило?
  • Оставить комментарий
  • Войти