Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще один новый вертолет Ми-8 прибыл в Красноярский край
С 1975 года производится глубоко модифицированная версия Ми-8Т — Ми-8МТ (при поставках на экспорт — Ми-17). На вертолёт установлены более мощные двигатели, другой главный редуктор и хвостовой винт от Ми-14, усилен планер, смонтирована новая система электроснабжения, вспомогательная силовая установка и ещё ряд изменений по системам и агрегатам, которые существенно повысили лётно-эксплуатационные характеристики.
Экспортная версия Ми-8МТ под наименованием Ми-17 поступила в производство с 1981 года. Ми-17 и его варианты используются примерно в 20 странах мира.
Инга Инга
+ 1 0
25 декабря 2022 г. 06:18
Ми-8МТВ или Ми-8МТВ-1 — модернизированный высотный транспортный вертолёт с двигателями ТВ3-117ВМ, ТВ3-117ВМ серии 02, ВК-2500-03. Динамический потолок увеличен до 6000 м. Разработана в 1985—1987 гг. и запущена в серийное производство в Казани в 1988 году. Имеет только гражданское назначение.
Ми-17-1В — экспортный вариант Ми-8МТВ-1.
На охоту и рыбалку бояр катать будут
ВышиванкО ..
+ 1 0
25 декабря 2022 г. 08:47
Естессно осетринку ловить сильным мира сего
подожди скоро и ту 154 начнут собирать.
факт россея
+ 3 2
24 декабря 2022 г. 17:55
Завод ЗМЗ пытается возобновить производство двигателя для газиков и пазиков образца 1963г. Так скоро и до паровозов "доимпортозамещаемся". Производить их сейчас остатки российской промышленности конечно не смогут, но если хорошо поискать по ещё не сгоревшим домам престарелых, можно найти пару-тройку ветеранов, которые помогут восстановить старые, времён ВОВ.
Прохожий факт
+ 1 0
25 декабря 2022 г. 05:46
Хватит фейки писать. Есть хорошие двигателя для ПАЗикой и ГАЗиков современные, самых разных модицикаций. А про то что ты пишешь...


Рады сообщить о начале производства интересной модификации старого доброго двигателя, начинающего свою историю с ГАЗ-53 и ГАЗ-66.
Это новый инжекторный трехтопливный двигатель V8 ЗМЗ-5245.10. Т.е. он имеет модификации для работы на бензин + природный газ, бензине и бензин + пропан-бутан.
Двигатель ЗМЗ–5245.10 и его исполнения экологического класса 5 первоначально нацелены для установки на автобусы ПАЗ-3203, ПАЗ-3205, ПАЗ-3206 и их модификации, производства «Павловского автобусного завода».
Двигатель ЗМЗ-5245.10 и его исполнения восьмицилиндровые, V – образные, оборудованы комплексной микропроцессорной системой управления подачи топлива и зажиганием. Электронный блок управления Микас.
Распредвал с большим подъёмом, для оборотов 3200. Добавили гидрокомпенсаторы в коромысла. Внесено достаточно много доработок которые освежили мотор.
Злопамятный факт
+ 1 1
25 декабря 2022 г. 00:29
Производство не то что примусов, но даже и простейших трехфитильных керосинок для обогрева блиндажей СВО - возобновить не смогли, вместо них используют парафиновые свечи из консервных банок хотя парафин в разы дороже керосина. Подробнее об этом можно узнать если набрать в Гугле запрос:
Не хватает только консервных банок. Если вы можете ими поделиться, приносите их мытые в центр «Наследие» (при храме) по адресу Проспект Победы, 398.
- и почитаете то что откроется. Обратите внимание на то в каком промышленном городе дело происходит.
Аналогов нет...
Инга Злопамятный
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 06:12
Либо тетки фигней страдают, типа делают такие свечи для солдат типа своими руками. Хотя может и укра боты это пишут. Таблетки сухое топливо эффективней и дешевле этих свечей. Продаются в любом хозяйственном. А если в интернете кто ты пытается из ведра собрать грамафон, то не значит что промышленность в упадке.
Злопамятный Инга
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 18:16
Сухое горючее дает такие ядовитые продукты сгорания, что практически может использоваться либо на улице либо в помещении но надо сжигать его не более чем по 1-2 таблетки одновременно.
И - главное - его не производят в России. Он и в СССР был вечным дефицитом. Я это хорошо знаю так как у меня до сих пор лежит старый советский туристский самовар рассчитанный под сухой спирт - я во времена СССР им почти не мог пользоваться так как не мог купить для него сухого горючего.
Кроме того, если парафин в разы дороже керосина и бензина, то сухое горючее в свою очередь в разу дороже парафина.
россея Злопамятный
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 05:38
это оскорбления чувства верующих нести банки ....
факт факт
+ 1 1
24 декабря 2022 г. 18:02
Кстати вести из "анти России". Автомобильный концерн Ауди принял решение перевести все свои заводы на выпуск электромобилей нового поколения. Компания Спейс Х провела 19-й запуск одной и той же многоразовой ракеты-носителя. На орбиту выведено 63 спутника глобальной интернет сети Старлинк. Всего их работает на орбите уже более 3.000 шт. Обещают скоро запустить не только интернет но и сотовую связь в любой точке земного шара через эту сеть.
Инга факт
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 06:07
украинские военные пожаловались на масcовые сбои в работе Starlink в зоне проведения СВО. Как сообщает «Financial Times»: «спутниковая система разведки и связи Starlink начала давать маcовые сбои в зоне проведения СВО».
Как пишет издание, «катастрофические потери связи и передачи разведданных» зафиксированы в Донбассе, Хeрсонской, Запорожской и Харьковской областях. Подчёркивается, что это «вызвало панику в рядах ВСУ».
По словам Илона Маска, лишь над Украиной компания SpaceX потратила более $80 млн на запуск и поддержание работы спутниковой системы разведки и связи Starlink.
Антоха факт
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 06:04
Ладно, теперь серьёзно.
Имеем достоверный факт - Старлинк массово не работает в зоне боевых действий. Это факт, а дальше мы вступаем на пространство допущений.
Есть у меня версия.
Не работает он, вполне возможно, потому что наши его эффективно глушат. И Маск это знает. Но если об этом узнают все - прощай военные заказы на Старлинк, ибо он оказался бесполезной фигнёй (причём очень дорогой), а не преимуществом.
И чтобы это скрыть Маск начал троллить хохлов, чтобы потом под шумок сделать вид, что "Это я сам его отключил неблагодарным тварям".
Иначе нет ответа на вопрос "Почему именно сейчас?".
Что вы думаете за такую версию?
Прохожий факт
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 06:00
Полное понимание относительно того, что система спутниковой связи Starlink на Украине перестала работать, пока отсутствует, однако влиять на ее работу можно, например, заглушив управляющий канал путем внесения помех в полосу сигнала. Об этом в четверг сообщил источник, работающий в соответствующей сфере.

Полного понимания того, что система Starlink на Украине перестала работать, пока нет. В любом случае, спровоцировать сбой в работе системы возможно только "наверху", то есть путем определенного воздействия на орбитальную группировку", - сказал собеседник агентства. Он указал, что вывести из строя орбитальную группировку или ее часть по понятным причинам невозможно - это будет расценено, как агрессия, - однако существуют возможности заглушить управляющий канал путем внесения помех в полосу сигнала либо на так называемый даунинг (передача сигнала с более высоких по орбите спутников на низкие - прим. ), либо на командную линию.
Прохожий факт
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 05:57
Даже вспышки на Солнце выводят спутники Starlink из строя.

При этом Росавиация сcылается на данные бюллетеня Европейского агентство по авиационной безопасности (EASA) от 17 марта 2022 года. В нем EASA предупреждает авиационные власти, поставщиков аэронавигационных услуг и авиакомпании о том, что самолеты, находящиеся вблизи строго определенных частей территорий России и Украины наблюдают сбои в работе навигационных спутниковых систем GPS. EASA рекомендует им «принять меры по смягчению последствий».
Глушить или точнее искажать сигналы GPS в России умеют уж лет 5 минимум, с тех пор как московские таксисты, оказавшиеся около Кремля начали неожиданно видеть в своем навигаторе, что они находятся в районе Аэропорта Внуково , а уж как удивлялись их пассажиры счету за проезд!!!..
а в каждом терминале СтарЛинк есть GPS который сообщает в Центр Управления сетью его координаты, это сделано для того, чтобы не нарушить права стран, регулирующих использование сервиса СтарЛинк (во первых терминалы для Испании, не должны работать во Франции), во вторых судно/самолет имеет право пользоваться СтарЛинком вне 12 мильной территориальной зоны допустим Китая или Индии
Прохожий факт
+ 1 0
25 декабря 2022 г. 05:49
Старлинк еще 3-4 месяца назад на Украине сдох))) Это признаный миром факт. Его хвалили по весне, ты опоздал более чем на полгода. Оказалось российские разработки эти хваленные спутники отключают на раз два. А на украине вояки все управление и быстро скоростной интернет имели с этих спутников. Спутники отключать начали российскими установками и укра вояки как освепли без связи и развед данных и связи нато
Машка какашка россея
+ 0 1
24 декабря 2022 г. 14:59
На авито выложили боинги и электровозы
Машка какашка россея
+ 5 2
24 декабря 2022 г. 07:59
Ан-2 новые когда придут с брезентовыми поверхностями?
Злопамятный Машка какашка
+ 0 0
25 декабря 2022 г. 00:21
Там не брезент, а перкаль. А он из хлопка. Который в России не растет.
Дядюшка Онаний
+ 1 6
24 декабря 2022 г. 04:54
По незнанию думал что Ми-8 это примерно как самолет Ту 154 ,остатки былой славы ,что новых не делают...
Машка какашка Дядюшка Онаний
+ 0 4
24 декабря 2022 г. 08:00
Это трофеи от известного донора
  • Оставить комментарий
  • Войти