Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В некоторых магазинах у красноярцев отказываются принимать банковские карты
Константин
+ 3 2
16 января 2023 г. 22:34
За прошлый год процент за эквайринг вышел больше 380000 руб,с одной точки,хрень с жк-экраном и симкой.
А теперь посчитайте грубо ,2 процента со всей розницы в России вы отдаете банкам.
Константинополь Константин
+ 0 0
17 января 2023 г. 10:25
И тут у нас есть два пути:
продаться гадам капиталистам и открыть ларьки с товаром без продавцов и оплатой по лицу.
либо сделать удобную систему оплаты бумагой, монетами, бартером и честным словом, как в лучших племенах африки.
мировая хтонь на букву Ш пугала на днях цифровым апокалипсисом. Вот мол будет хакерская атака и интернет везде вырубится и коронавирус вам покажется прогулкой по берегу моря. И что будут делать в этот момент владельцы пластика? Рассказывать продавцам, что они кредитоспособны?
А налом не хотите рассчитаться, во время месячного отчёта у продавца?
Анатолий Кефир
+ 2 2
16 января 2023 г. 17:38
Обойдусь рассчётом в устной форме.
Эка невидаль! У меня в ларьках тоже не принимаются. Налом или можно переводом. Никто не жалуется.
Наличка всегда в приоритете.
Вот отже проблема. Какой тупой продавец захотел себе налички, упер у хозяана товар, обвесом или еще как и хочет этот товар продать, что бы наличку домой нести, а не товаром.

Проблемы ноль. года 3 назад на Попова зашла хлеба купить, Снежана там вроде кафе в 90- было. Продавец говорит у нас только наличка, я расчиталась, но большу туда не нагой. И если где то вдруг карту не примут, то я туда просто больше не пойду, магазинов как грязи, на каждом шагу, не только карту примут, но и бонусы начислят.
Продавцы только перекрестятся, что такие как ты к ним больше не заявятся
Гвость Яна
+ 1 8
16 января 2023 г. 19:42
Это вы такая , а остальное быдло пойдет снова
так Гвость
+ 3 3
16 января 2023 г. 22:34
Быдло это ты и яна
Суслик Суслик
+ 5 0
16 января 2023 г. 13:27
Просто сдачи с пятитысячной купюры не было, а тему раздули до предела!
совесть.est
+ 2 0
16 января 2023 г. 13:00
вот это поворот, то есть Карта VISa? к примеру, выданная отечественным банком - может не приниматься ? )))))))))
Яна совесть.est
+ 5 14
16 января 2023 г. 14:38
Бот ципсошный, вижу в какую сторону твоя мычль идёт. Но новость не о визе или мире, там в другом сюжет.Хотя если про визу, то мир выгодней, а давно карты только мир биру, у их только плюсы. Визу твои хозяева сами испортили, все санкциями пугали и брать не надежную визу, кторую может быть забанитт США... Нафиг такая карта нужна, тем более она дороже.
совесть.est Яна
+ 0 1
17 января 2023 г. 08:58
НО куда я виду ты конечно не видишь )))
хотя бы потом что не ответил на вопрос "комментария" )))
и про "выгодно" - это вообще субъективно и дело привычки....
p.s. тебе может и не нужна, но всем до лампочки что тебе нужно )))))
дежа вю Яна
+ 4 1
16 января 2023 г. 16:31
Боты уже и не знают что писать
Завыли пархачи без процента
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 2 6
16 января 2023 г. 12:21
Еще раз. Мини-ликбез. Буквально 3 года назад.
Фискалы-они же как? В случае подозрения начинают: при каких обстоятельствах познакомились с контрагентом,где именно встречались,как выглядел(а) при этом? Вот и попер я знакомиться к таким вот . Захожу,а над столом у них аршинный календарь "90 лет одной конторе по КК". Занавес.
чо магазины. вы хотя бы между собой нормальными деньгами рассчитывайтесь. всякой хренью типа система быстрых платежей не пользуйтесь и прочими переводами через мобильное приложение. на базарах бабки стали на телефон деньги принимать. совсем моузги нету
Зритель с последнего ряда
+ 7 2
16 января 2023 г. 11:58
13 числа покупал две бутылки алкоголя, решил заплатить наличкой)). Девушка сказала лучше картой, с пятерки не могла найти сдачи семьсот рублей)). А нал это для точек, типа ближайший ларек возле дома)), там наличку с руками оторвут)).
Кафка Зритель с последнего ряда
+ 6 0
16 января 2023 г. 12:06
Расхвастася, понимаешь,... :)
продавец всегда прав
Продавец конь2
+ 0 0
16 января 2023 г. 22:22
Спасибо тебе добрый человек.
Ципсошный бот
+ 1 2
16 января 2023 г. 11:31
Ия, и я, и я того же мнения...
Есть бабло
+ 14 13
16 января 2023 г. 11:14
Как хорошо когда в кармане лежит котлетка денег хабар,ну или полкотлетки,так уверенно себя чуешь,а пластмасса,это пыль,то не принимают,то не работает,а то и просто тебя отключили и ты изгой в этом ростовщиковском мире..
Хозяйский Есть бабло
+ 6 13
16 января 2023 г. 11:37
Ну твою котлету как засветишь в магазине, тапк корманники и отожмут. На карте сохранней и суммы большие носить комфортней. Даже миллион 5 тысячными вроде небольшая котлетка, но с собой такскать постоянно не комфортно. А на карте сейчас ношу почти 15 лямов, а налом 15 ты будешь носить и в магазине расчитываться будешь? Да за 15 тебе на выходе с магазина голову пробъют.
Есть бабло Хозяйский
+ 6 5
16 января 2023 г. 11:47
Ты дурень?Зачем я буду 15лямов с собой носить?Мои 15 лямов+15+15 нормуль лежат,их никто не потревожит.
А на карманные расходы мне и полляма хватит,который я могу всегда пополнить в любой момент.А твои 15 могут в любой момент уйти в никуда,для этого карты и придуманы,чтоб промытые мозги радовались,какие они продвинутые,ахахахаха ха ха хе хе.
Хозяйский
+ 20 5
16 января 2023 г. 11:42
Иди на уколы мечтатель
Иди работай, нищеброд.
доктор Карлсон-Саянский Есть бабло
+ 3 2
16 января 2023 г. 11:35
Смотря каких денег, небольшое уточнение. Официально 12%, а сколько реально, сами считайте. Сегодня надо тратить сразу, как пришли. Не потратил- потерял.
Водитель доктор Карлсон-Саянский
+ 1 7
16 января 2023 г. 11:38
Плачу 4% как самозанятый, проблем нет
Есть бабло Водитель
+ 4 1
16 января 2023 г. 11:49
Не сцы,будут,у тебя все впереди.
Водитель
+ 3 2
16 января 2023 г. 11:43
Будут
Лимонадный Джо
+ 14 5
16 января 2023 г. 11:14
У нас рекордное число людей с запретом выезда за границу из за долгов.
Эти люди никогда не заплатят картой, потому что счета арестованы.
А когда все платят наличкой, держать в магазине банковский терминал получается накладно.
Вывод - банковские карты устаревший пережиток прошлого (как и заграница).
Кассир Лимонадный Джо
+ 1 5
16 января 2023 г. 11:40
Мы мягкое с круглым путаешь. Запрет то тут при чем? 90% у кого типа счета арестованы за рубеж и не собирались.
Держать терминал накладно все платит наличкой. ты нормальный? 99% идут с картами и терминал обязан держать каждый накладно ему или нет, это требования закона, терминал + интернет. Каждая операция сразу идёт в налоговую.
Галя Кассир
+ 5 2
16 января 2023 г. 11:57
Арест счета = невозможно расплатиться с картой по причине арест счета.
Остальной бред даже комментировать лень.
Лысый,укравший игарский уголь
+ 14 8
16 января 2023 г. 10:54
Банковские карты-фуфло,НАЛИЧКА-НАШЕ ВСЁ!
Винни Пух-Пух
+ 13 5
16 января 2023 г. 10:38
Оплачиваю наличными и проблем нет. Еще никто не отказался принимать деньги.
Красноярец Винни Пух-Пух
+ 5 9
16 января 2023 г. 11:23
Ты не стaлкивaлся прoсто. Во многиз слyчaях бывaет откaзываются нaл пpинимaть, просто даже касcы нет для этого и сдaчу тоже нечем выдать.
лангкави Винни Пух-Пух
+ 6 11
16 января 2023 г. 11:02
сколько идиотов в родной стране.
фак ты лангкави
+ 7 3
16 января 2023 г. 11:39
Ты очень самокритичен.
Всё правильно, вопрос даже не в карте или в нале, вопрос в том что у людей просто нет денег и платят они кредиткой а не дебетовой картой,где за снятие берётся нормальный процент. Магазин за операцию с картой платит банку от 2-4& с этой операций. Вот сиди и чеши репу, кто оплачивает эти 4 &?!
а что, когда платишь налом, тебе цену уменьшают на 4 % ??
выходит, не пользуешься картой, но оплачиваешь систему платежей по карте :)
Ещё палёнку и сигареты без акциза наши друзья южные за нал продают
Суслик Суслик
+ 5 0
16 января 2023 г. 10:27
Может это просто конкуренты постукивают
Однако же
+ 10 14
16 января 2023 г. 10:00
На пустом месте сенсацию придумала, катастрофа карты не принимают)))
Ципсошные боты сейчас таких фейков вам придумают.
На самом деле все просто, это уже 10 лет так или более. Палю тему))
Аптеки, магазины и ряд других предприятий официально выдают з/п перечислением на карту, минимальную по закону, платя налоги. Так как фармацевт, продавец и прочий должен быть устроен официально иметь диплом фармафевта, санкнижку и прочее. Все в белую идёт. Но за минимальную з/п в 12 тысяч разумеется ни кто впахивать не будет по 12 часов и более в смену. Поэтому еще идет и серая з/п в конверте, налом. Прлдавцам это выгодно, так как с конверта налоги не надо платить и выходит намного больше.

Например одна крупная российская сеть по продаже колбас, пельменей и прочего примерно пару лет назад была на грани закрытия, сгорел завод, оборудование заказали новое и почти год сидели с минимальным ассортиментом продукции, что бы сохранить сеть и торговые точки на всем экономили и продавцам начали в конвертах платить, тем понравилось, денег больше, так как налоги не платят.

При чем карты? Как подходит время з/п так то что официально выдают в срок, а наличку... а наличку просят продавцов с покупателей просить, как насобираете нал, так з/п в конверте и получите. Кто то из продавцов делает это деликатно, просит вежливо расчитаться наличкой если можно. А кому то из продавцов деньги нужны срочно, им не до вежливости, они просто заявляют, что принимаю только нал, или давайте нал или не продам. Перед з/п это наиболее ярко выраженно.
Однако же Однако же
+ 6 7
16 января 2023 г. 10:23
Клоняра, ты когда научишься косит под меня? Сколько можно вдабливать в твою бестолковку-я по столько много не пишу, в политику не лезу
Суслик Суслик Однако же
+ 3 5
16 января 2023 г. 10:28
Я тебя лет 20 знаю. Ты всегда так пишешь. Помнишь про туманы с СШГЭС? А про политику, так у тебя каждый пост про политику. Сам написал, потом испугался что лишнего написасал и типа это не ты)))
Однако же Суслик Суслик
+ 4 4
16 января 2023 г. 10:32
20 лет?? Ну ты порешь чушь (чушь радостно похрюкивает) У меня не было компа в те годы, и скоростной интернет появился недавно. А по флэшьмодему юзать-нервы портить)))
Суслик Суслик Однако же
+ 0 3
16 января 2023 г. 11:42
Ты маил ру забыл? Подружку свою, любовь виртуальную. А я ее знаю, общаемся, но редко.
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 0 0
16 января 2023 г. 13:26
Что за подружка? С этого момента поподробнее
Однако же Суслик Суслик
+ 1 0
16 января 2023 г. 14:19
Ну не будь дебильной, не клюй на подставу. Нет у меня подружек, ибо мне уже за 70 лет. разве что мышка с клавкой
Однако же Однако же
+ 11 4
16 января 2023 г. 10:05
Дополню. Ранее проблема эта так остро не стояла, хотя и было проблема, но, было много народу и с наличкой. Но, с каждым годом налички все меньше и меньше, людям карты удобней, сдачу и мелочь таскать и считать не надо, разные кэшбеки
Однако же Однако же
+ 1 0
16 января 2023 г. 14:22
Вот для этого то придумали карточки. Когда в кармане наличка, я куплю не более наличия, а вот когда карточка-могу и переборщить. Тем более сейчас навяливают кредитные карты. так что, клоняра, ты и здесь тупишь. Да, а еще-по безналу налоговой легче насчитать оброк..
Деньги! И никакой пластмас сы..
Совсем куку? Заблокированные слова?!
Однако же Mawr
+ 3 2
16 января 2023 г. 09:49
А ты не знал две буквы c/c вместе ни когда не пропускает, напиши слово c/cылка например или a/нaлитика или еще могу сотню споп слов назвать. но не бесплатно, по 100 рублей за слова.
Предсказуемо. Это ещё военный налог не ввели. После него все ломанутся в тень кто еще официально все проводит.
Однако же ёё
+ 2 6
16 января 2023 г. 10:03
А какой то налог уже ввели, что тебе это предсказуемо))) Я выше объяснил причину. Вто работает в торговле подтвердят.
Однако же ёё
+ 7 11
16 января 2023 г. 09:50
Ципсошные боты, какую только чушь не придумаете
доктор Карлсон-Саянский
+ 19 3
16 января 2023 г. 09:30
Как в старые, добрые времена!
Нал, нал, нал))
Однако же доктор Карлсон-Саянский
+ 2 0
16 января 2023 г. 14:23
Согласен-нал..нал...нал..ивай
  • Оставить комментарий
  • Войти