Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Немцы до сих пор чувствуют себя виноватыми и хотят всем помочь»: как красноярка отправилась в Германию за дипломом
Наблюдатель
+ 1 0
24 апреля 2023 г. 20:13
Толерантность немцев - какая ложь! Я жила в Англии 4 месяца, выслушала достаточно! Они русских терпеть не могут. Мне это в лицо говорили люди, которых я впервые в жизни видела. Когда шел в футбол, они орали, что будут болеть, за кого угодно, только против русских. Мой друг сказал, что немецкие мальчишки колотят русских мальчишек на улицах Германии только из-за их национальности. Так-то. Я бы не поверила, пока сама не столкнулась. Больше всего запомнилась женщина, которая говорила, чтобы все русские убирались из Германии, что их там все ненавидят.
Молодец. Спасибо за откровенность.
Желаю успехов, и сохранить веру в Россию.
С уважением
Тяжело конечно немцам без матрёшек. Потому что больше мы ничего такого что могло бы их интересовать не производим, а поставки газа и нефти они уже наладили, по ценам ниже прошлогодних. Кстати Индия и Китай теперь платят России за нефть вдвое-трое дешевле, чем платили год назад. Вот такой получился "гениальный план". На иностранцах теперь заработать не удасться, кого будут обдирать кремлёвские олигархи? Догадайтесь с трёх раз (привет от новых тарифов за тепло).
Зритель с последнего ряда дед
+ 1 9
20 января 2023 г. 00:11
Жил в Германии))?
Маймуни Виришвили дед
+ 1 9
19 января 2023 г. 21:17
С газом, конечно, не все так просто. По газу Германия процентов на 70 зависит от России (сами себя вогнали в эту зависимость, выпилили АЭС, теперь сожалеют), и их сейчас та же Франция выручает, перепродавая избытки запасов. Кроме того, Россия была важным рынком сбыта немецкой промышленной техники и пр., не говоря уже о заводах БМВ и пр. в России.
Кузя Маймуни Виришвили
+ 7 4
20 января 2023 г. 13:02
Мы "очень важный рынок сбыта". Аж 1-1,5% в их обороте. И с газом как, раз всё очень просто. Германия и большинство стран Евросоюза полностью отказались от российских энергоносителей. Газпром и Роснефть льют крокодиловы слёзы. Добыча газа в России упала на 40%. Кстати немцы ещё 78 лет назад поняли что войны начинать не стоит, а вот до нас не дошло, хоть потеряли тогда под 40 миллионов человек и не продули войну только благодаря помощи американцев и англичан.
Орляк Кузя
+ 0 1
20 января 2023 г. 14:50
По моим данным не 1,5%, а 2,3%. Что, впрочем, тоже не колоссально. Но это речь именно об экспорте. Ситуация с газом для немцев крайне неприятная, тут не стоит преуменьшать. Урок про нежелательность войн выучить нельзя, к сожалению, особенно когда в школах учат не думать, а чтить.
Европе пришел писец, она переживает трудные времена, крупные производства перeeхали в США и Тупцию, поближе к дешовому газу. Нефтeперeбатывающие заводы тоже не более 10% от мощности работают, поголовнaя бeзрaботица, кризиc продaжной влаcти. Если европе повeзёт, то просто тихо cгинут, а если не повезет, то США их на пyшечное мяcо пустит, когда украинцы кончaтся. Для этого их США и выкармливали, что бы как свинку потом на yбoй пустить. Людей простых жалко, культуру и aрхитектуру жалко, но их власть вся подконтрольна сша и самоcтоятельных решений не принимают. На улицах европы давно мигранты это власть, простых европeйцев нacилуют, грабят и yнижают. Только ципсошные боты тут что впaривают нам про европейские цeнности и кружевыые труcеля для укрaинцев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Трeш
+ 13 3
18 января 2023 г. 21:37
Про замерзающую европу в методичках уже нет ничего ?
Берёзка Zlobin
+ 0 2
19 января 2023 г. 15:41
Идите лесом товарищ. Это лекция для колхозников.
Маймуни Виришвили Трeш
+ 12 3
18 января 2023 г. 21:13
И кто же будет уничтожать европейское пушечное мясо? Сам пойдешь под 28-ю волну мобилизации, или у тебя отсрочка как для бойца информационной войны?
Это только у скабеевых, соловьевых Европа разваливается. Увы с нынешними реалиями Германия стала для просто путешествия крайне дорогим удовольствием
Орляк Trent
+ 4 2
18 января 2023 г. 20:02
Ну, жизнь в Европе для многих и правда стала сложнее и беднее. Но до коллапса системы, конечно, далеко. Может быть, потому что система не завязана на том, кто если не он, то кот? И, самое важное, несмотря на все недостатки, в ЕС все сделано для того, чтобы соседи не могли между собой воевать (Евросоюз, собственно, начинался с того, что Франция и Германия объединили рынок угля и стали, дабы никто втихаря не наращивал вооружений).
Трeш Орляк
+ 3 14
18 января 2023 г. 21:15
Европа жила и процветала потому что газ и нефть недорого в России покупали, а в Россию продукцию свою продовали. Начались санкции с продуктов, перестали в Россию сыры и деликатесы поставлять, фермеры Европы загнулись. Потом очередные пакеты санкций в итоге нет у из не дошового газа ни нефти и их продукцию Россия не покупает и свое им не постовляет. Ранее все потоки товаров шли в Европу и из Европы, сейчас все потоки даже в крае перенаправлены на Китай. Нищая твоя Европа. А про воюют? Так США может Европу как пушечное мясо на Россию бросить. Не первая мировая война так и начиналось, США не нужны сильные страны, США их друг на друга войной натравливает и на этом зарабабывает.

А про войны. Югославия не Европа? Что сделало с ней США? Британия, Франция не они ли из Африкиканских стран рабов своих сделали? Европа отработаный материал, перспективы там все очень мрачные. Кто поумней сбежать с Европы пытается, но уже продать недвижимость там сложно. все продают, а покуют только если почти даром
Показать комментарий Скрыть комментарий
дед Трeш
+ 11 2
19 января 2023 г. 16:41
Для справки. Газ в Европе уже стоит дешевле чем до февраля 2022г. В России всё подорожало на 50%, у них на 5%. Так что сказки свои рассказывайте зрителям зомбоящика. Как выяснилось мир вполне может обойтись без России (2% мировой экономики) а вот Россия не может даже самолёты починить без Европы (топливные фильтры на Суперджетах промывают тормозухой и ставят обратно, подвергая опасности жизни пассажиров).
Маймуни Виришвили Трeш
+ 11 1
18 января 2023 г. 21:35
Не хочешь за бесценок прикупить особняк на озере Комо? Там один бесхозный стоит.
Зритель с последнего ряда
+ 1 22
18 января 2023 г. 11:27
Есть такая русская поговорка, везде хорошо где нас нет)). А чтобы посмотреть панд достаточно посетить московский зоопарк)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Зритель с последнего ряда
+ 6 0
18 января 2023 г. 18:08
Про панд, кстати, информация и правда неверная, т.к. это не единственный зоопарк с пандами в Европе. Они есть также в Бельгии, Испании, Франции, не говоря уже о Москве.
Зритель с последнего Орляк
+ 1 15
18 января 2023 г. 18:56
Спросите немцев в начале 90-х уехавших туда, кем они там работают)). Горшки из под стариков выносят и подработка почасовая)). А про уехавших в 2000-ые вообще промолчу)), заселяют в восточную Германию, повезло только Лене Фишер)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Тео Зритель с последнего
+ 9 2
19 января 2023 г. 04:52
Кем мы тут работаем? Хех - да теми же, кем и в России - обычными программерами, например (кто им был, конечно) - дипломы у российских немцев признаЮт, здесь ничем не хуже, нежели в Сибири (а где-то и получше - климат мягче сибирского, и прочие мелкие приятности - удаленка из Испании, например, теперь уже выкупленное жилье). Уехали в начале 2000-х. И кстати, - здесь любой человек, который работает и платит налоги, а не сидит на соц помощи - уважаем и любая профессия уважаема. Может в этом дело, что Россия покупает (покупала угу) машины, станки, мед технику у маленькой Германии?
PS: Теперь тебе осталось посетовать на бесплатно полученное уехавшими образование :-)
Маймуни Виришвили Зритель с последнего
+ 7 1
18 января 2023 г. 19:08
Они там, наверное, и пандами работают? Не понял я связи.
Прямо жалко папу девушки. Всю жизнь, видно, прожил в России и промучился - раз дочь во чтобы то ни стало уговаривал ехать в Германию.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дама с канальями Анна
+ 16 5
18 января 2023 г. 08:58
Прямо жалко тебя, годики прожила, а мозгов не нажила.
При СССР такого не было
Отец служил в ГДР, как военный. Рассказывал, что немцы русских ненавидели, если в общем. Но девушки немецкие любили.
Точнее, немцы русские войска ненавидели.
Чел.. Чел
+ 7 4
17 января 2023 г. 20:35
Чего "такого" не было, клоник? За границу что ли люди не уезжали?
Чел Чел..
+ 4 6
17 января 2023 г. 21:00
За границу партийные бонзы ездили и на охоту в Африку
Чел Чел
+ 6 4
17 января 2023 г. 21:09
А простые смертные в страны соцблока, типа Болгарии, но только проверенные, коммунисты и с сопровождающим из КГБ
Чел.. Чел
+ 6 5
17 января 2023 г. 21:28
Жаль, что ты до сих пор не понял разницу между турпоездкой и выездом на ПМЖ (как в предложенной нам статье). Оперативно здесь будет объяснить трудно, извини.
Чел Чел..
+ 2 5
17 января 2023 г. 22:11
иди в попень со своими объяснялками
Чел.. Чел
+ 4 2
17 января 2023 г. 22:35
Смелый ты человек. Потому что могучий. Но, только в интернете, где до тебя не дотянуться :)))
Чел Чел..
+ 2 4
18 января 2023 г. 19:17
сдристни, клоняра
В любом случае это полезно когда молодая девушка имеет опыт жизни в двух совершенно разных странах. Вопрос только в том что бы делать из этого какие-то выводы. А не слепо защищать какие-то родительские установки.
Утверждение о том что в Германии человек имеет широкие возможности в профессиональной сфере и гражданской активности, просто нужно немного времени уделить оформлению бумаг, есть наиглупейшая ложь. Европейское общество очень жёстко контролируется "правящими классами" (не люблю это слово но тут оно как нельзя кстати) и возможностей для какой либо активной гражданской позиции просто нет. Тихая жизнь скромным винтиком в системе построенной не для тебя, это то ради чего можно ехать в Европу.
Маймуни Виришвили Klen
+ 18 5
17 января 2023 г. 19:20
А вот в России наоборот, за активную гражданскую позицию тебе даже казенное довольствие назначат на несколько лет, и обучат ремеслу. Шитью, например.
Klen Маймуни Виришвили
+ 4 2
18 января 2023 г. 18:48
Активной гражданской позицией вы называете не состоятельные требования хочу что бы бюджетными деньгами управлял мой сосед? Я гражданской позицией называю совсем другое. Когда люди меняют что то в своей обыденной жизни. Участвуют в каких-то не коммерческих проектах. Предлагают какие-то инициативы по городской жизни, открывают общественные пространства и тому подобное. А посягать на бюджетные деньги это ничем не отличается от раскулачивания...
Маймуни Виришвили Klen
+ 6 3
18 января 2023 г. 18:56
Это банальная демагогия, извините, раскудрявый-лист-резной!
Государство не имеет права сажать людей за критику и за выход на улицу с транспарантом, точка.
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 6 7
17 января 2023 г. 19:39
Это да. Даже в Америке мент может просто коленкой к асфальту придушить. Повсюду простолюдинам житуха усложняется. Везде только по-разному.
Чел Чел..
+ 4 3
17 января 2023 г. 21:10
Тебя бы сразу прижали, оппортунист, и застрелили там же
Чел.. Чел
+ 5 3
17 января 2023 г. 21:38
Отчего вы такой вежливый?
Маймуни Виришвили Чел..
+ 4 4
17 января 2023 г. 19:43
В Америке менты жесткие, потому что граждане по конституции имеют право восстать против власти с оружием в руках. Что, конечно, не извиняет убийств безоружных граждан.
Просто 18 Маймуни Виришвили
+ 1 0
19 января 2023 г. 10:56
Выходит американские менты и власть нарушают конституционные права своих граждан . И это система .
Маймуни Виришвили Просто 18
+ 1 1
19 января 2023 г. 13:27
Выходит, что так. В качестве поощрения тому пенту назначили государственное довольствие на 21 год, и хотят продлить до 30!
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 3 3
17 января 2023 г. 19:54
Так я и говорю, что простолюдинов повсюду гасят, только по-разному.
Маймуни Виришвили Чел..
+ 4 2
17 января 2023 г. 19:58
Да, по-разному. Где-то штрафы выписывают за то что мусоришь, а где-то вешают за участие в антиправительственных демонстрациях.
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 6 7
17 января 2023 г. 20:08
Ага. А где-то просто приедут даже не менты, а "патриоты" в масках и дубиной пробьют башку или сожгут, как в одной соседней стране после 2014 года.
Маймуни Виришвили Чел..
+ 7 5
17 января 2023 г. 20:19
Когда у тебя в стране по факту гражданская война с активным участием иностранных войск - случается всякое, но обычно ничего хорошего, да. А лошадь кушает овёс.
Я о государствах не находящихся в состоянии революции и войны говорю.
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 5 5
17 января 2023 г. 22:59
"Патриоты" с дубинами там стали гасить неугодных значительно раньше участия иностранных войск.
Маймуни Виришвили Чел..
+ 6 4
17 января 2023 г. 23:19
Так это было когда государство нормально функционировало, или в смутный период после свержения президента и сопутствующих беспорядков? А битье дубиной было санкционировано центральной властью, или это все таки был беспредел? А Дом профсоюзов был до того как Стрелков сотоварищи стали захватывать местные администрации, или после?
Нельзя сравнивать страны в востоянии революции с другими странами в мирное время. Мы же говорим об "угнетении простого люда государством", а не о беспределе неподведомственных группировок, массовых беспорядках и боевых столкновениях.
Бедные немецкие пенсионеры часто едут зимовать в теплые страны Турцию, Таиланд, Индонезию. С пенсией в 2 тысячи евро (150 тысяч рублей) это вполне доступно.
Маймуни Виришвили Скрепа
+ 3 6
17 января 2023 г. 20:53
Только среднестатистическая пенсия в Германии 1236€.
facepalm Маймуни Виришвили
+ 10 3
17 января 2023 г. 21:01
А в сверхдержаве?
Маймуни Виришвили facepalm
+ 7 1
17 января 2023 г. 21:24
У моей мамы аж 9 тысяч рублей. Согласитесь, звучит солиднее, чем 1236.
Но вообще, если честно, пенсия в Германии может быть от 800 евро. Не разгуляешься. Потому что проезд в автобусе стоит, например, 150 рублей.
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 5 4
17 января 2023 г. 21:34
--- Только среднестатистическая пенсия в Германии 1236€. ---
Интересно, а сколько остается среднестатистическому пенсионеру после вычета всех необходимых расходов?
Маймуни Виришвили Чел..
+ 3 2
17 января 2023 г. 21:55
Учитывая, что у многих пенсионеров уже выплачена ипотека и нет детей на иждивении - жить на эту сумму вполне можно. Нежирно, но вполне нормально.
Чел.. Маймуни Виришвили
+ 1 0
17 января 2023 г. 21:59
Ну, а масштаб навскидку какой?
Маймуни Виришвили Чел..
+ 2 1
17 января 2023 г. 22:25
Ну вот сайт "смартассет точка ком" говорит, что у пенсионера, при условии, что жильё своё, на еду, коммуналку, транспорт и какие-то периодические развлечения будет уходить около 850€ в месяц. Если же надо платить за жилье, то задача уложиться в бюджет несколько усложняется.
Машка какашка
+ 2 16
17 января 2023 г. 16:31
Смешно. А она не боится с Россией по вайберу или вацапу говорить? В Чехии уже можно за общение получить реальный срок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маймуни Виришвили Машка какашка
+ 14 2
17 января 2023 г. 16:35
Еще там кожу сдирают живьем за хранение матрёшек дома.
Маймуни Виришвили
+ 10 2
17 января 2023 г. 16:30
Это конечно, шок, когда молоко стоит в России 100 рублей, а в Германии целых 73р83к по сегодняшнему курсу. Вот так набираешь по одному евро сотню литров молока, и оказывается, что заплатил целых 7383 рубля! Это очень дорого.
лангкави Маймуни Виришвили
+ 8 4
17 января 2023 г. 19:12
там молоко! а тебя здесь молочный продукт обьёмом 0.85. чуешь разницу лавруха?!
Маймуни Виришвили лангкави
+ 4 5
17 января 2023 г. 19:23
ну, утверждать что молоко в немецких супермаркетах имеет вкус прям "как у бабушки в деревне прям с-под-коровы" я не стал. Но, конечно, это очень обманчивое впечатление. Кажется, мол в России целых 100 рублей, а в Германии всего один евро! А вот так пересчитаешь евро в рубли и оказывается... что в Германии опять-таки дешевле!
Что-то здесь не так.
Как легко молодёжь продаёт Родину.

Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как пустыня
И как алтарь без божества.©
Ксенофонт Rg
+ 15 4
17 января 2023 г. 18:26
Родина там где зад в тепле и всякие свихнувшиеся старые пердуны с деменцией не учат как жить
Маймуни Виришвили Rg
+ 1 1
17 января 2023 г. 16:51
Дык ещё Ломоносов заложил традицию.
"в Германии мне было морально тяжело и некомфортно". Интересно, почему продолжает заставлять себя? Чтобы удовлетворить амбиции папы?
  • Оставить комментарий
  • Войти