Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чистый воздух закончился»: Красноярск заволокло смогом
США в шоке
+ 2 4
31 января 2023 г. 16:09
Россия обходит санкции в промышленных масштабах при помощи сына Губернатора Красноярского края, — The Economist
Спустя год после отказа крупных западных фирм от торговли, отгрузки и страховки нефти, «таинственные пришельцы начали помогать продавать нефть», притом «многие никогда не имели дело с этим товаром раньше».

«Вместо того, чтобы исчезнуть, серый рынок готов расшириться, когда будет введен следующий набор санкций», — говорится в материале.

Спустя 2 месяца действия «ценового потолка», экспорт из РФ вернулся к летним показателям, а российская нефть распространяется по теневым каналам, которые сложно отследить. При этом из-за ограничения круга покупателей российская нефть продаётся с большими скидками. Но если нефть в мире продолжит дорожать, то, соответственно, будут расти и котировки российской нефти.

Так, ОАЭ, которые импортировали больше российской нефти за первые десять месяцев 2022 года, чем за предыдущие три года вместе взятые, «похоже, смешали и перепродали часть в Европу».

Также Малайзия экспортирует в Китай в два раза больше нефти, чем может произвести.

Большая часть российской нефти проходит через «серые» сети, которые не признают ценовой потолок, «но не являются незаконными, поскольку используют не западную логистику».

«Теневая сеть» опирается на три столпа: новый состав торговцев, свой собственный обширный и растущий танкерный флот.

Так, с начала войны в Дубае открылись более 30 российских торговых компаний, причем некоторые из них под новыми именами.

«Когда западные трейдеры ушли, появились новички, которые начали продавать в Индию, Шри-Ланку, Турцию и другие страны. Большинство из них никогда не торговали нефтью. Инсайдеры подозревают, что большинство из них являются прикрытием для российских госкомпаний», — говорят эксперты издания.

Сейчас Россия может использовать 360 с лишним судов, что эквивалентно 16% мировых запасов танкеров для сырой нефти.
Если бы все западные корабли отказались от работы с российской нефтью, такого флота хватило бы для экспорта нефти из РФ на нынешнем уровне, пишет издание.
Zlobin США в шоке
+ 2 0
31 января 2023 г. 19:08
Так то флудеров положено бить в бубен в любой ситуации .
патриот США в шоке
+ 7 3
31 января 2023 г. 16:18
Да мы и сами видим как с каждым днём в России становится всё лучше и лучше. Цены падают, зарплаты растут, целебный красноярский воздух убивает любые вирусы ещё на подлёте к городу. И Вы конечно не врёте и не пытаетесь вешать нам лапшу на уши.
*** патриот
+ 3 5
31 января 2023 г. 16:23
Главное что на твоей родине все хорошо.
Нельзя народ баловать. Подышали три дня и хватит, а то привыкнут а потом им свободу слова и демонстраций подавай, честные выборы и прости господи высокие зарплаты и пенсии. Мы же не хотим жить как во Франции?
*** патриот
+ 2 2
31 января 2023 г. 16:23
Ты прав ципсошник.
Однако же
+ 0 6
31 января 2023 г. 14:42
Чой то скучно на этой ленте. Не ругают ни КрАз, ни Покровку, ни высотную застройку. Антон-Ау, начинай
Я и не помню, когда он был, чистым!
Один день был чистый воздух и всё, потом опять.
Как можно топиться газом в городе миллионике? Это же безумие
жизнь удалась Печально
+ 6 0
31 января 2023 г. 11:07
Это скрепы и патриотизм от воров. Живет в Эмиратах, делится с кем надо. Кого волнует здоровье и жизнь людей какого города в Сибири.
А деньги от этого беспредела идут еще и Украине (мельниченко)?
Флаг поднять!
Три раза КУ
Однако же
+ 1 10
31 января 2023 г. 09:00
Хватит гадать и гляньте метео аэропорта. влажность 92% Когда же вы поймете, что влажность выше 80% приносит и черное небо. То же и по Абюакану или Минусинску. Или таки не дойдет до вашего ума и будете ло конца времен ругать Краз, частников, авто...
У экоактивистов смог в головах. И его не продувает.
Зверобой Плут
+ 3 2
31 января 2023 г. 15:04
Вас то, тараканов, всё устраивает?
Флаг поднять!
Андрей Андреич. б
+ 2 0
31 января 2023 г. 12:26
еще новый не пошили.
Истинный партайгеноссе
+ 8 1
31 января 2023 г. 08:45
ваш выход на сцену балабол усс
Пенсионер
+ 0 8
31 января 2023 г. 08:38
Вокруг любого дома, образуются восходящие потоки воздуха вверх и чем выше дома, тем сильнее и выше восходящие потоки, которые толкая воздух вверх, образуют купол, который препятствует проветриванию города. Это обычные законы физики. ТАК что я вам скажу, если бы город рос вширь и дома были не выше 10 этажей, то и проветриваемость была бы лучше и пробок бы было меньше и людям было бы комфортнее и безопаснее жить. Но съэкономив 5 копеек на коммуникациях, власть потом тратит миллиарды на решение созданных проблем, это и экология и развязки дорог и т.д.
Адекват Пенсионер
+ 3 1
31 января 2023 г. 08:48
Какая феерическая чушь. Смог сдувает ветер, который дует над домами. Ветер либо есть, как всю последнюю неделю - соответственно, никакого смога не было. Либо ветра нет - как сегодня. Это обычное природное явление.
В разросшемся вширь городе столько же пробок, только они длиннее, транспорт больше времени в движении - больше выбросов загрязняющих воздух веществ.
Однако же Пенсионер
+ 4 6
31 января 2023 г. 08:43
Вы законы физики не перевирайте. Восходящие потоки не могут создавть шапочку. Её создал Толоконский. Любая теория должна подтверждена практикой, а иначе это 3,14з\дешь. Вот наглядный опыт.закипает чайник, и нет ни какой шапочки. Или почему эти восходящие поготоки не ставят шапочку над другими городами?
Однако же Однако же
+ 1 0
31 января 2023 г. 09:25
Кто то минусует. Ну не дебилы ли? Не верят, что над чайником не образуется шапочка. ХаХаХа..Браво идиотам
Андрей Андреич. Однако же
+ 1 0
31 января 2023 г. 12:30
они не кипеченый пьют-поэтому не знают
Однако же Андрей Андреич.
+ 0 0
31 января 2023 г. 14:41
Вооночо! надо им вдолбить, что при употр..лении не кипяченой воды заводятся гельмики, которые проникают в мозг и поражают его
По данным синоптиков, накоплению загрязняющих веществ в атмосфере способствуют метеоусловия. Снова виновата природа в загрязнении воздуха в Красноярске.
Однако же Дмитрий
+ 2 0
31 января 2023 г. 15:08
А кто сломал бывшие метеоусловия. Сори, повторюсь-первое упоминание о непонятной воньки было 04 ноября 11г..
  • Оставить комментарий
  • Войти