Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жильцы старинного дома в Советском районе получили уведомления с требованием самостоятельного его сноса
Суслик Суслик
+ 1 0
5 февраля 2023 г. 20:21
Народ, кто по умней, тот давно понял, что в этом СМИ одни фейки. И фейк про снос дома давно разоблачили))) Но, все равно его кто то обсуждает этот бояно фейк на полном серьёзе.
Кто-то из застройщиков присмотрел земельку что ли... Администрация прзорники.. Сами боятся решили на жильцов свесить.. Ага.. Город помнит как вы ограду у кладбища снесли.. Воры
Поди дом кирпичный вот строительные захватчики земель в городе и озаботились что не горит то казуистику бюрократии пустить в дело?
На самом деле это просто очередной слух, где то кто то кому то сказал, типа у знакомого брат в администрации работает и он по серету сказал, что дом аварийный и его снесут. Я с 60-х годов живу и эти слухи постоянно, как прокупал, так продавец мне втирал, что дом аварийный, будут сносить и квартиры давать. А тут видно наоборт, кто то купить хочет подешевле квартиру и объясняет, что дом аварийный и сносить за свой счет. Странно что СМИ и депутаты не проверяют слух запросом в мэрию, а наоборот его типажируют в интернете. Стыдно должно быть таким депутатам и СМИ.
Сосед Житель
+ 1 0
1 февраля 2023 г. 13:43
А вы видимо в курсе событий, и все запросы во все инстанции сделали. И в мэрию конечно же. Вы если действительно хотите убедиться в правдивости информации, просто приезжайте до этого дома и пообщайтесь с жильцами. Они то вам и покажут и уведомление и как они живут в этом доме. Кстати депутат как раз доехал до этого дома. А вам наверное не стоит смещать акценты статьи и обсуждений в сторону как бы слухов и непроверенной информации.
Аварийны или нет решают не депутаты или жители. А специальные эксперты, типа Сашко. Эти эксперты и ответственность несут, а не балаболы депутаты. Лишать мандатов за публичное предложение снять аварийность с дома. Ро сути это публичный призыв к должностным лицам совершить должностное преступление. Прокуратура и СК РФ хватит спать, везите депутата в СИЗО.
Опять вброс либералов. Если администрация и решила снести, то никак ни за счет жителей... Должно быть куча актов о признании аварийным и подлежащим сносу. Снос (если конечно это не незаконное сооружение) всегда за счет бюджета. А людям предлагают либо жилье, либо компенсацию... Дальше вопрос творческий, кто-то соглашается, а те кого что-то не устраивает, добро пожаловать в суд. И это нормально. А тут бред сивой кобылы. Рейтинг депутатишка решил поднять...
Станиславский Я
+ 0 0
2 февраля 2023 г. 10:08
А закон о реновации
Житель Я
+ 2 0
1 февраля 2023 г. 11:11
Кто то кому то сказал. Вот очередной слух и пошёл. Они постоянно ходят вот уже 60 лет.
Тут конечно можно ещё потерпеть. Однозначно! Да и утилизация успешно реализуется. Зачем кирпичи тягать, все равно скоро по химарсу получат. Пусть чинуша сам сносит.
эпично. вы типа тут живете, нука снесли свой дом нафиг
Беспредел красноярских чиновников-идиотов не удивляет. Самый гадкий город и самые продажные чиновники. Твари и циники.
Klen Галина
+ 0 1
1 февраля 2023 г. 03:18
имеется ли опыт проживания в других городах?
Правда Галина
+ 12 3
31 января 2023 г. 15:35
Енисейская Сибирь Усса называется.
Лысый,укравший игарский уголь
+ 6 2
31 января 2023 г. 15:00
Нью-ЛАБУХИ покрывают местное ворьё за бюджетный счёт.И вы тоже все будете сидеть,вот увидите,через решётку..
Новый тренд у застройщика. Как сэкономить на сносе старого жилья.
Забыли на счетчик поставить и указать, что со вчера время пошло.
хм
в Кантри заселить жителей
и заставить их снести Кантри?
Чел.. вий
+ 21 1
31 января 2023 г. 13:41
Это супер идея! Вас должны будут представить к награде. Предлагаю читателям открыть петицию с предложением переселить этих людей в Кантри, заставить их сделать помещение пригодным для жилья, а потом потребовать от них сноса. Наверное так получится быстрее.
Да плевать на историю! Скорее снести, чтобы наши миляги застройщики воткнул на месте этого дома человейники в 26 этажей без двора и парковки.
Напомнило совковый анекдот. Объявление: "Всем явиться в 13.00 в актовый зал для повешения". Вопросы трудящихся: веревка и мыло свои, или от профсоюза? В Кырске наших дней веревка и мыло для электрората - строго за его счет.
Вот хочется понять логику принятия подобных решений !! Сидит такой себе и.о. департамента и думает - как бы проявить себя, чтоб избавиться от приставки и.о. И тут ему на глаза попадается "сигнал" от жителя, старого, как бы аварийного дома с просьбой снести дом и дать этому жителю "сигнальщику" новую квартиру в новом доме. И вот оно много-ходовое решение товарища и.о. 1) Дом снести - отреагировать на "сигнал" 2) Дом снести за счет жителей - экономия бюджетных средств. 3) Дом снести за счет жителей - наказать "сигнальщика" чтоб больше не беспокоил серьёзных людей. А теперь вопросы к товарищу и.о. Почему именно этот дом, и именно сейчас вызвал такой внезапный интерес ? Как это решение увязано или согласовано с программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда
в Красноярском крае» на 2019-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п ? Почему за счет жителей дома и где жителям дома взять средства на снос дома ? Куда в конце концов, деваться жителям дома после сноса ?
Смотрящий за городом Сосед
+ 3 3
31 января 2023 г. 17:31
Снести за счёт жителей, людей в лес на мороз, все правильно!
Добрый Дядя
+ 10 0
31 января 2023 г. 12:27
эсэм сити?)
Андрей Андреич.
+ 27 0
31 января 2023 г. 12:16
вопрос к этому И.О.-а вы уже дом расселили. И почему не озвучена фамилия И.О. НАРОД должен знать своих врагов.
опять неустановленные лица выписали ? может лучше снести администрацию а то кроме всякой дичи оттуда ничего не выходит
Тут два варианта: либо дом взорвать, либо того, кто письмо подписал. )))))))))))))))))))))))
а кто подписал ? там же проходной двор, думаю на днях зайти то же что ни будь подпишу.
шпана по беспределу как обычно работает
Внук Лахновского
+ 18 5
31 января 2023 г. 11:42
Население должно знать только ту историю что будет в новых учебниках истории, другую надо забыть.
Вот так вот чинуши и "отрабатывают" откаты. Как снести Кантри(и много ещё чего), так "а нас там не было". А тут сразу шустрые. Стройбарыги рулят.
знаете таких кукол в которых руки засовывают ? так вот администрация наша такой кукольный театр, а кукловоды - хозяева стройбизнеса
Гриша Овнюк
+ 26 0
31 января 2023 г. 11:24
Все чиновники - серость, которую никто на нормальную работу не берёт, поотому что они - серость. Мелкие, как один подлые, умеющие только получать но не зарабатывать, подчиняющиеся окрикам сверху, безынициативные бездари. Если человек чиновник - значит он именно такой, госуха хорошо метит "своих", как тавро.
Печально
+ 29 1
31 января 2023 г. 11:17
Ну так для арбана нужно площадку освободить, ничего личного
1 Печально
+ 18 0
31 января 2023 г. 12:01
любые капризы за ваши деньги... вот что надо на администрации вывесить
Это так чиновники типа шутят? Хотя до 1 апреля еще вроде как далековато!!
Наши чмовники шутить вообще не умеют. Даже когда захотят. Вот когда начальство велит, они станут так шутить, святых выноси!
Опять одни слова.... Где уведомление? Пустозвоны, лишь бы волну общественную поднять и больше ничего... Как Моська тяфкает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Я
+ 24 1
31 января 2023 г. 11:12
Правильно что вопросы поднимаются! Если сидеть молчать , то все так и будет. А людей можно только поддержать и надеяться что отменят расселение исторического дома. Думаю, что без суда тут не обойтись
Житель Прохожий
+ 0 0
1 февраля 2023 г. 11:09
Исторический дом? У нас десятками в Красноярске старые ветхие дома сносят и ни кто их историчесими не назвает. Может у депутата в нем квартирка и хочет при сносе компенсацию побольше получить вот и проявил активность.
Я Прохожий
+ 1 0
1 февраля 2023 г. 10:47
Уведомление где? Я только про это ... Называется одна бабка сказала... Ни одной бумажки не представлено, только слова
Марфа Прохожий
+ 11 0
31 января 2023 г. 14:21
Какой суд?Вы про что? Все давно решено. Весь военный городок под снос. Будут новый микрорайон строить! Зачем какие-то памятники оставлять? Строить, строить, строить,. Снести все старое и построить новое. Вон сколько старого еще в городе осталось-то!
  • Оставить комментарий
  • Войти