Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сериал о золотой лихорадке в Красноярском крае вышел в интернет-прокат (видео)
Это будет покруче чем Фауст Гете!
Поставила 8 на Кинопоиске только из-за съёмки родных мест ну и рука не поднялась поставить меньшую оценку. Но если по существу, то сериал вышел просто отвратительным. Выключить хотелось после первых кадров где господин Усс сидит в окружении молодых простых ребят... Господи, его лицо в свкте уходящего солнца так и лоснится.. Этот кадр бы да на заставку. Дальше., "француженка" все время вставляющая "Си" 🤦‍♀️это все что о ней надо знать как о француженке. Но более всего взбесило то, что то ли авторы поскупились на историка то ли им тяжело было открыть книгу любую! Какой б* асфальт в XIX веке в Сибири! Какие портреты в крестьянских избах. В Сибири! Кованые лавочко и фонари 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Испанский стыд и позор. Зоть бы маленько постарались прикрыть что-то реквизитом. Вывод один. Задумка очень очень хорошая. Реализация никакая. Игра актеров никакая.. Просто 0. Вероятно из жадости согласились московские актёры, Крюков вообще на себе все вытаскивал. В общем кто-то отмыл деньги, кто-то полюбовался на себя в кадре кто-то. Но это не филтм. Это черновик. В общем кто скучает по родным местам тому смотреть.
Пандочка Леса
+ 3 0
26 февраля 2023 г. 12:47
Да, кстати, если по тропе от Второго столба до Манской стенки идти, то слева можно увидеть несколько квадратных ям , наполненных водой. Говорят, от золотоискателей остались. Сама видела в 80-х годах.
Папа Карло
+ 7 10
26 февраля 2023 г. 00:30
Тут клоняра заднеприводня от моего имени пишет. Против Усса, губернатора нашего. Выборы скоро, хотят москвичи вместо Усса своего человека выдвинуть. Что бы крупный бизнес из краевой собственности отжать. А мелкий прикрыть, что ты например, яйца, куры, пиво и прочее мы покупали не местное, а заводов этих алигархов, что губернатора нам своего впарят.

Земляки думайте своей головой. Тут под видом местных, пишут и украинцы и москвичи. Край богатый, народ доверчивый. Как лохов на развести хотят.
Есть бабло Папа Карло
+ 8 1
26 февраля 2023 г. 11:12
Лопух,крупный бизнес из края давно отжали,при помощи Усса твоего,он шпикером под общий одобрямс законы по отжиму принимал 20лет.Одни трамваи остались,которые тоже под управу москвы отдадут.
Евгений Папа Карло
+ 3 2
26 февраля 2023 г. 10:30
Самый хороший писатель Красноярского Края - это Александр Бушков !
Папа Карло
+ 7 7
26 февраля 2023 г. 00:06
Если к этому причастен губер с верхушиной, то не удивительно, что такое низкосортное блевотное гамно получилось
Леса Папа Карло
+ 2 1
26 февраля 2023 г. 10:59
Как и все в этом крае 😆
Папа Карло
+ 7 4
25 февраля 2023 г. 23:55
Даже смотреть эту чушь не стал. Посмотрел сериал "Просто Михалыч" на ТНТ, про мужика с Шарыпова, с Красноярского края, как он приехал в Москву, там про Енисейск, Минусинск, Красноярск, про Москву и москвичей в том числе, шикарный сериал. Смотриться на одном дыхании.
Леса Папа Карло
+ 1 2
26 февраля 2023 г. 10:58
Правильно что не стали редкостное Г. Понятно в сотсетях мы это не пишем, там реклама все такое. У меня рука не поднимается. Но хоть тут душу отвести и правду сказать. Да думаю кто смотрел, понимают что это капец 😆
Анфиса Папа Карло
+ 6 3
25 февраля 2023 г. 23:59
Сериал сильный. Особенно песня Бесмыслены слова Ивана Панфилова.

Иван Панфилов - Бессмысленны Слова

Я лежу на хирургическом столе пластом
Два раненья огнестрельных в теле молодом
Голова прострелена контрольным выстрелом
Уже светает

Опознали родственники, близкие друзья
труп остывший с номерком на пальце это я
и жена в истерике - беременна она
вот так бывает.
Московские озорные фантазии для Красноярцев которых можно пересчитать по пальцам после деятельности в крае от понаехавших?
Папа Карло .
+ 2 2
26 февраля 2023 г. 00:09
Пока краю в основном от местных достовалось
. Папа Карло
+ 0 0
26 февраля 2023 г. 14:22
Буратиновод иди в улей.
Zlobin Папа Карло
+ 1 3
26 февраля 2023 г. 09:42
Да ну -на ,от местных . Народ развесив уши выбирал заезжих , которые и грабили .
А такие как ты всегда прислуживали заезжим .
Кот Бегемот
+ 4 3
25 февраля 2023 г. 23:33
Очень посредственная игра актёров и сценарий. Особенно улыбнула концовка, где отрицательный персонаж дарит портрет работы Сурикова и девушка узнает в нем свою бабушку. Портрет 19-го века, там даже не её пробабушка изображена а старше.
Леса Кот Бегемот
+ 3 0
26 февраля 2023 г. 10:55
У менч бабушка 22 года, ее отец 88 года, стало быть его отец 60 е годы и за ним отец 30 это получается от меня 5ть поколений назад. Я шестое поколение. И если бв сейчас мне впоказали бы портрет бабушки из 30х годов 19го века я бы конечно умилялась, но врчт ли узнала 😆
Леса Кот Бегемот
+ 4 2
26 февраля 2023 г. 10:51
Меня восхищал асфальт... Я любовалась зеркалам и портретам в крестьянских избах... В этом сериале прекрасно все. По мне так весь сериал построен только на идее родного края. Составлен сериал был на коленке, не удосужились даже хоть студента историка взять что бы хоть как - то подвести картину к середине 19го века. Пгс на мане и набережные вообще убили. Для коно они это снимали... Бред бредейший
Ася Синицына
+ 11 5
25 февраля 2023 г. 21:48
Кино - отстой и шлак. Мне не понравилось. Местами пошло.
Зритель с последнего ряда
+ 3 8
25 февраля 2023 г. 16:29
Я в прошлом году тоже фильм снимал)), думаю назовк, Путешествие по Золотому Кольцу России)). 8 июля захожу в в парк Горького в Москве, смотрю толпа кого-то обступила)). Присмотрелся батюшка святы, Александр Викторович)). Поснимал его речь секунд 20 и пошёл на речную прогулку по Москва реке)). Интересно если включу в полную версию, мне приз дадут))? Тем более я ещё туда павильоны Красноярского края включу на Российской креативной неделе)).
сериал -чушь полная
Самый хороший писатель Красноярского Края - это Бушков
Виктор Евгений
+ 2 0
25 февраля 2023 г. 18:15
В. Топилин неплохо пишет про те же примерно времена и события.
гость Виктор
+ 0 0
27 февраля 2023 г. 14:06
Жертвы егэ, что им Гекуба, что они Гекубе.
На самом деле сериал очень качественно и профессионально превращён в дерьмо, нельзя так подходить к съемкам, экономят на всём
Леса Чеснарь
+ 4 2
26 февраля 2023 г. 10:48
Да это полный звиздец. Качество сьемки уровня 0х..дергающаяся камера, передвигающаяся с лица на лицо... Студенты и то лучше сняли бы... По мне так это не сериал, а отмыв денёк и самолюбование. Авторы даже не удосудились логику включить полная откровенная тупость. Асфальт вXIX веке...портреты в крестьянских избах.. Кованые лавочки и вишенка на торте церковь с утеплителем 😆😆😆😆Господи какой звездец. Хорошр хоть это деньги не из бюджета, а Полбса и Усса
просто Чеснарь
+ 5 1
25 февраля 2023 г. 22:32
"Чебурашку" видели? Это заработало 6, 5 миллиардов.
Дешевый сериал с эпизодной ролью нашего вездесущего Шурика, вот и пиарят ...
Гуляй Вася
+ 8 13
25 февраля 2023 г. 12:57
А ты типа дофига знаешь других современных сериалов про край.
Папа Карло Гуляй
+ 11 2
25 февраля 2023 г. 18:21
Из репортажей 8 канала можно целый криминальный сериал сделать посвященный Уссу и коррупции в крае
8 Калопапа . Папа Карло
+ 1 4
25 февраля 2023 г. 23:43
Меньше смотри зомбоящик .
Честный сектор Папа Карло
+ 1 4
25 февраля 2023 г. 22:11
Кто про что, вшивый про баню.
Вася Гуляй
+ 9 3
25 февраля 2023 г. 15:57
Ну такое же конкретное го.но снимать....
Илья Гуляй
+ 12 10
25 февраля 2023 г. 14:41
Лучше никаких, чем такое дешёвое дерьмо! В Красноярске того периода не могли шнырять туда-сюда через Енисей до Столбов. Так как на левом берегу нет никаких скал и Мана не течёт. Возможность посещать Столбы появилась только после прохождения через город Транссиба и строительства ЖД моста...............
Zlobin Илья
+ 5 3
25 февраля 2023 г. 23:50
Че то у тебя с познаниями истории тяжело . Постоянно действующая переправа была до появления транссиба . Кроме нее существовал флот , лодки и частные перевозчики . Красноярцы регулярно ходили на Столбы .
А ты кто , академик или шут диванный ?
Гена Илья
+ 11 4
25 февраля 2023 г. 16:09
Так там сценарист то Славик Нелюбин... знаток истории...
Не смотрел, не осуждаю. Илья
+ 12 3
25 февраля 2023 г. 15:06
Пол года по Енисею ходи куда хочешь, пока он лёд.
Другой вопрос что в ту эпоху никому в голову бы не пришло просто так идти гулять без дела.
реклама
Реклама Гость
+ 3 4
25 февраля 2023 г. 17:22
Гость
  • Оставить комментарий
  • Войти