Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Минэнерго России пообещали ускорить программу газификации Восточной Сибири
Пообещали......пообещать не значит жениться. Ну может и будет газификация, но, наверное, не скоро.
на газу отопление в 3 раза дороже. Хорошее дело для кого? Для ГазПрома? Европа газ не покупает решили его нам втюхать? Прибыль важней людей?
Однако же Частник
+ 0 2
20 марта 2023 г. 09:09
Если бы было бы так, то Европа и запад России не топили бы газом. К тому же туда тянуть газопроводы, танкеры гнать, а тут рядом-юг края (читай ниже) и Хакасия
Машка Однако же
+ 1 1
20 марта 2023 г. 10:00
В Европе настолько не хватает природного газа, что регион перешел на уголь, пишет Bloomberg. Это единственная возможность удовлетворить спрос на электроэнергию, который сейчас вернулся к допандемийному уровню.

В ЕС вспомнили про самое "грязное" ископаемое топливо — уголь. Жесткая климатическая политика не помешала: снова запускают давно закрытые шахты и электростанции. Обстановка накалилась до предела. Венгрия уже объявила ЧС, ограничив экспорт газа. Более того, танкеры не доходят до бедных стран — их разворачивают в Европу. Уголь тоже резко подорожал: 400 долларов за тонну — абсолютный рекорд.

Угольный переход
Ситуация действительно непростая: если на российский газ приходилось более 40% общего потребления в Европе, то на уголь — 46%.
Крупнейшие экономики мира — США, ЕС, Китай — наращивают краткосрочные закупки угля, чтобы обеспечить себя электроэнергией. Больше всего приобретает Германия, хотя в Берлине обещали к 2030-му полностью отказаться от этого топлива.
«
Возобновление добычи угля, который при сжигании выделяет в два раза больше углекислоты, чем природный газ, подорвет международные усилия по сдерживанию роста глобальной температуры. Экологи бьют тревогу. "Это может быть оправданно, но не в долгосрочной перспективе", — подчеркнул Билл Хэйр, директор берлинской группы Climate Analytics. Однако мировой спрос на уголь продолжает повышаться.
По данным энергетического директората ЕС, доля электроэнергии, вырабатываемой за счет сжигания угля, в европейских странах в четвертом квартале 2021-го подскочила на 19% в годовом выражении. В первом квартале 2022-го уголь оставался главным источником энергии в Германии — 31,5%.
Машка Однако же
+ 0 0
20 марта 2023 г. 09:55
Вы сколько в жизни скважин пробурили и сколько газопроводов построили в своей жизни? Ни одного? Так для начала что то подстройте, потом публично советы довайте. А то единственное что умеете мочиться под столбы ЛЭП.
Прогноз погоды Однако же
+ 1 0
20 марта 2023 г. 09:46
У тебя мозгов хватает только барсуков убивать и воду под ЛЭП лить?
Европа и Запад России зимы короткие и теплые и то этой зимой некторые страны начали углём топить, газом дорого. Ты реально думаешь чем? Что в твоей голове?
Какой ты недалекий. Иди вбей трубу и землю и отапливайся газом, ведь ты так это видишь. Это газ пром тупой миллиарбы вбухивает в бурение в скважины, с насосы, вложения окупаются десятки лет. Не беси меня шуша
совесть.est
+ 0 2
20 марта 2023 г. 08:54
Победим экологию ))) :
больше алюминиевых заводов ))
меньше печного отопления )))))))))))))))))))
Казанец совесть.est
+ 1 0
20 марта 2023 г. 09:47
Вы уже всех у себя на Украине победили и самих себя.
совесть.est совесть.est
+ 0 0
20 марта 2023 г. 08:55
с другой стороны, если не думать всё же об экологии,
то газификация частного сектора (добровольная конечно) дело хорошее для людей
Частник совесть.est
+ 2 0
20 марта 2023 г. 08:58
Только на газу отопление в 3 раза дороже. Хорошее дело для кого? Для ГазПрома?
Общие слова. Из разряда новых городов в Сибири. Есть дешевый уголь, его очень много в регионе. У угля есть влиятельные хозяева. Это факт. Остальное вопрос веры.
совесть.est Тима
+ 0 0
20 марта 2023 г. 08:56
да тут и без веря ..глазами всё видно
“Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
Алексей Миллер и Андрей Бочаров
Отдельное внимание стороны уделили ходу работ по газификации региона. Отмечено, что в настоящее время «Газпром» строит девять межпоселковых газопроводов. Они обеспечат доступ к сетевому газу для жителей 12 сельских населенных пунктов в Иловлинском, Котельниковском, Ленинском, Руднянском, Светлоярском, Среднеахтубинском и Старополтавском районах. К газу планируется подключить 2,3 тыс. домовладений и 61 котельную, включая котельную зерносушильного предприятия в Руднянском районе. Кроме того, компания ведет подготовку к строительству еще 20 газопроводов в 11 районах.“
Есть районы где залепуха для электората а есть где реал дела:)
Однако же
+ 9 1
17 марта 2023 г. 08:24
В кулуарах, в СМИ ругают губернатора Хакасии, А ведь он первый, кто не побоялся выступить с сов.федерации с просьбой (или с требованием) газифицировать Хакасию. Ему предожили альтернативные источники отопления, но он настаивал на своем. И даже указал откуда кратчайшим путем можно запитаться. В Кузбассе стоит газокомпрессорный завод. Видимо и его достали бесполезные опыты с пилетами. Красноярские рукой водящие (ниже пояса) типа-фиг вам, даже и не думали слово сказать. Хотя, я думаю, что край в более тяжелом весе чем Хакасия. К сведению оппонентов-у меня есть копи статей той перепалки..Жаль Н.Л. не пропускает с/сылки. Только одно это слово в запрете
Частник Однако же
+ 0 1
20 марта 2023 г. 08:59
В кулуарах и в сми это противоположное. Отопление газом дороже. Ты же первый вой поднимешь, что в 3 раза больше платить надо.
Андрей Андреич. Однако же
+ 1 0
17 марта 2023 г. 13:03
про пилеты давно все заткнулись-потому-что в 3 раза дороже угля а теплоемкость ниже.
Однако же Однако же
+ 2 0
17 марта 2023 г. 10:06
Только что с РБК: Эффективное использование: что придет на смену сырьевой модели развития
Подробнее на РБК:
Здесь была с/сылка, убрали. Не боятся санкций с РБК)))
Читайте и не упустите главное-порешили, что газифицировать город, тогда, когда будет протянута магистраль за рубеж. А так-все свистят о глубокой переработке угля)))
Однако же Однако же
+ 4 0
17 марта 2023 г. 08:28
И как в насмешку над противниками газа и их отмазки-далеко тянуть газопровод, Енисей регион крутанул ролик-у н.п. Быстрый, за Минусинском, до сих пор горит скважина. Гореть начала после тряса на 6,5М у Лукъяновки, Хакасия в 2013г декабрь 21. Но эту скважину местные обларогодили, выложили из камней ограждение..
Когда сроки выполнения задачи не указывают,то это просто болтовня.
Наблюдатель
+ 1 0
16 марта 2023 г. 23:13
Николаю верю ведь у него нет ничего в СУЭК!
Как на счет центральной Сибири?
Географ .
+ 1 0
16 марта 2023 г. 23:14
Центральная Сибирь тебе зачем,ты живёшь в Восточной Сибири.
Злопамятный
+ 13 2
16 марта 2023 г. 22:53
Вообще-то сроки давно известны - к 2035 году обещали газифицировать 83 процента домохозяйств.
Правда, есть некоторые основания полагать что эти сроки ждет судьба двадцати миллионов высоко квалифицированных рабочих мест который должны были появиться в 2020м году.
Гном Злопамятный
+ 11 1
17 марта 2023 г. 00:35
и толчок на улице
Этих обещаний было полно, а мы все задыхаемся, болеем.
Частник Доктор
+ 0 1
20 марта 2023 г. 09:01
Жалко вас ботов с Украины, задахаетесь вы и болеете. А как газ будет так вообще вой поднимете что в 3 раза дороже отопление стало и надо власть менять.
да нет
ну куда торопиться то
спешка важна только при ловле ...
Вообще ничего не значит
Эй не брать мой «Я»
те. только забайкалье и бурятию... а товарищ усс держит оборону своего бизнеса, чтож, бог ему судья...
верую во единого
Я же жо
+ 2 0
16 марта 2023 г. 22:17
Во всех веруй. Там в том крае все время горит труба, а толку? Тут также…
печально
+ 14 0
16 марта 2023 г. 21:06
"ведь одна из причин грязного воздуха — это печное отопление частного сектора", особенно летом наверное
Я печально
+ 4 0
16 марта 2023 г. 22:19
Летом только они виноваты, у которых и так все частные домики снесли и поставили непродуваемые заслоны!
Суслик Суслик
+ 19 0
16 марта 2023 г. 20:56
И метро будет и газификация и молокоматы с авиахабом
Я Суслик Суслик
+ 3 0
16 марта 2023 г. 22:20
Хаб был ещё в 2008 запланирован - сама лично вела бухгалтерию по этому проекту
злючка Я
+ 4 0
16 марта 2023 г. 22:57
хм... не провоцируйте меня на откровения ещë более ранних свершений:)
Я злючка
+ 2 0
17 марта 2023 г. 00:38
Не буду, мы наверно просто мыши, проекты не мы делаем
злючка Я
+ 2 0
17 марта 2023 г. 00:53
мыши... пусть будет так. проекты не мы, но схемы... лушче бы у меня были мозги, как у домохозяйки во всëм.
кстати, о помидорах, я сейчас беру сортовые для рассады, а не гибриды...
Я злючка
+ 0 1
17 марта 2023 г. 01:03
Ой, помидоры это самая любимая еда с детства, бабушка агроном-бычье сердце, макароны не люблю, их в паёк военным давали, так вот с тех пор люблю натур продукт - без удобрений. Все с душой только и от чистого сердца!
злючка Я
+ 1 1
17 марта 2023 г. 01:07
от чистого сердца доброй ночи)
Скоту можно бесконечно врать на это тему , будет послушно блеять и травиться углем .
Географ Zlobin
+ 1 4
16 марта 2023 г. 23:17
Сам ты скот,из какой деревни сюда переехал?!
Я Географ
+ 3 0
17 марта 2023 г. 00:44
Пропей глобус
Суслик Суслик Zlobin
+ 3 6
16 марта 2023 г. 20:57
Кто обзывается , тот так и называется
Я Суслик Суслик
+ 0 2
17 марта 2023 г. 00:48
Так мы скот, я хоть и без зомбоящика живу, но так себя чувствую. Ведь мне всю ерунду вливают в уши и лестницы строят только, чтоб ползла наверх - смеются кто доползти сможет наверх - тот выживет. А так все ок, я ж даже цен в магазинах не знаю уже давно. Некогда их отслеживать!
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 4 3
16 марта 2023 г. 21:39
С точки зрения идиота выглядит именно так .
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 0 4
16 марта 2023 г. 22:46
Не надо так о себе! Ну вы же не идиот
обещать, не значит жениться
Василий Гость
+ 5 0
17 марта 2023 г. 03:36
Не выполнять свои обещания, удел подлецов и подонков..
  • Оставить комментарий
  • Войти