На скорости 60 км/ч за 1 секунду машина проезжает 16 м. Тормозной путь с 60 км/ч на сухом асфальте около 16 м. При скорости 40 км/ч тормозной путь составляет 1,5м (полтора метра). Смысл этой информации в том, что даже при скорости ниже разрешенной, у автомобиля всегда есть Тормозной путь. Автомобиль, в отличии от пешехода, не может встать как вкопанный за секунду. Следовательно пешеходы бегущие под автомобиль должны наказываться также строго. Автомобилисты, при экстренном торможении, тоже получают травмы и физические, и моральные. Знакомый после ДТП с пешеходом (виновник - пешеход) попал в больницу с инсультом, в результате полная парализация правой стороны туловища, а пешеходу штраф 500 руб.
Смысл этой информации в том, что даже при скорости ниже разрешенной, у автомобиля всегда есть Тормозной путь. Автомобиль, в отличии от пешехода, не может встать как вкопанный за секунду.
Следовательно пешеходы бегущие под автомобиль должны наказываться также строго.
Автомобилисты, при экстренном торможении, тоже получают травмы и физические, и моральные.
Знакомый после ДТП с пешеходом (виновник - пешеход) попал в больницу с инсультом, в результате полная парализация правой стороны туловища, а пешеходу штраф 500 руб.