Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске отметят узбекский праздник дыни: гостей накормят бахчевыми, пловом, шурпой и лепешками
армянские праздники какие поблизости?
. злючка
+ 0 0
24 июня 2023 г. 05:02
В армении спроси.
Так приятно на душе когда видишь что буквально единицы вечно ноющих и недовольных... это менталитет ущербных и несчастных...
А я с удовольствием бы дыньку попробовал...
Пистон Soltero
+ 1 1
24 июня 2023 г. 11:02
Такие как ты скоро еще не только дыньку попробуют, но и получат в нее от любимых мигратнов
Зеркало убери от себя.
Василиса
+ 5 3
23 июня 2023 г. 21:38
Как хорошо,что я живу там,где нет этих мигрантских праздников,а таджики сидят себе тихо и учат русский.
Русские праздники запрещены. Празднуем только азиатские.
Ну почему же празднуем разгон бабок торгующих со своих грядок на остановках и вдоль дорог?
Опять наших лохов будут травить протухшей шаурмой и химическими арбузами. Власть куплена на корню.
Терра Сергей
+ 1 1
23 июня 2023 г. 21:34
Кто бы говорил, барыго. Торгуешь тушняком от Романа?
Ксенофобия просто зашкаливает
Как страшный сон, кто это продвигает вообще
Да блин, мы где живём? Почему праздники ИХ, но у нас? Узбеки вторые (после казахов) начали бунтовать в Союзе. Что, не жилось? Что же в 91ом году никто в Ср. Азии не кричал- хотим остаться в Союзе? Хотели независимости? Ну получили. И орали- русские вон отсюда. А теперь припёрло. Скажите Путину спасибо. Он всё боится с вашими баями поссориться.
Чел * Chaldon
+ 0 4
23 июня 2023 г. 21:08
Интересно, а куда им надо было идти и что делать, если ельцинаская РСФСР раньше среднеазиатских республик объявила о выходе из Союза в 1990-м? А все эти "бунтующие" казахи, узбеки, армяне, азербайджанцы, "народные фронты" в Прибалтике, РУХ на Украине и тд были результатом подготовленных спланированных мероприятий. Направлялся и управлялся этот процесс из Москвы в союзе с местными партийно-бюрократическими кланами. Правильно на Фабиан ниже написал. Волеизъявление этих народов мы увидели на референдуме. Но, результатами референдума подтёрлись и выбросили.
Управлялся местными краснобаями а когда грабить было нечего и руских уничтожили и депортировали кинулись все в россию праздники празновать?
Терра Чел *
+ 2 0
23 июня 2023 г. 21:29
Причем выбросили и подтерлись твои единомышленники, бывшие партийцы, пятая колонна КПСС. Перекрасившиеся, навроде тебя, приставок.
Чел * Терра
+ 2 0
23 июня 2023 г. 22:32
А с чего ты взял, дурилко, что предатели и перерожденцы в руководстве позднего СССР - мои единомышленники? Это мои враги и твои враги тоже. Или ты с ними заодно, раз со мной не согласен? Хоть я и не приставок, прошу раскрыть мне страшную тайну, которую я не понял в твоем сообщении: из кого и куда я по твоему перекрасился? Чего-то ты дурилко не на высоте сегодня со своими выдавливаниями. Жаль. В другие моменты бывает интересней прикалываться над твоими глупостями.
Кефирыч Chaldon
+ 1 0
23 июня 2023 г. 19:53
Да, да напомните когда водку пьем и в лапту играем?
Фабиан Chaldon
+ 3 0
23 июня 2023 г. 19:18
Кстати почитайте о всесоюзном референдуме 91 года. В этих республиках процент "за" был ещё повыше чем в рсфср
Фабиан Chaldon
+ 6 6
23 июня 2023 г. 19:13
Погуглите, и наши праздники у них празднуют в Ташкенте. Это нормально, т.к. между нашими странами значительные культурные и экономические связи.
. Фабиан
+ 1 0
24 июня 2023 г. 05:08
Перестаньте продажная истерить и делать вбросы.
Бункерный Николае Чаушеску Фабиан
+ 6 4
23 июня 2023 г. 19:19
нам абсолютно чужда и неприемлима их культура
Бунша Бункерный Николае Чаушеску
+ 2 2
23 июня 2023 г. 21:29
Иди в свой бункер , румын и не воняй здесь ! Узбекиста во время Великой отечественной спасал нас как мог , но ты этого не знаешь , потому что румын !!!!!!
. Бунша
+ 2 0
24 июня 2023 г. 08:48
Вы какое отношение имеете к тому времени и тем народам которые жили в одном государстве и в своих республиках не шатаясь по свету.
наноразнорабочий Бунша
+ 0 1
24 июня 2023 г. 01:24
во время войны это мой дед их спасал! А не наоборот.Ты еще расскажи, как американцы и англичане нас от немцев спасли.
Что за натура такая, искать, кому бы ещё должным быть..
Чел * Бункерный Николае Чаушеску
+ 3 0
23 июня 2023 г. 21:06
Тебе румын точно
Фабиан Бункерный Николае Чаушеску
+ 2 0
23 июня 2023 г. 19:39
Ну не знаю. Бояре говорят что нам неприемлема европейская культура. Так кто же нам приемлем? Северная Корея?
Ильдар Мастурбеков Фабиан
+ 1 2
23 июня 2023 г. 21:18
Почему нет? Идеи чучхе показали себя с неплохой стороны. Ислам приемлем, о чем и говорят такие мероприятия как это.
Айлан Мастурбатыр
+ 11 7
23 июня 2023 г. 16:13
Гнать их нужно всех
Всегда смешно с таких анонсов на ньюслабе - мероприятия еще не было, а фотографии с него уже есть!
Хватит завозить нам иностранных специалистов, которые будут это праздновать. Это абсолютно чуждая нам культура, я не хочу это отмечать, а тем более не готов культивировать все это!
Ъ]УЪ Ыо
+ 3 6
23 июня 2023 г. 16:02
Надо приглашать хороших специалистов.
А нехороших не приглашать.
В субботу будут праздновать хорошие.
Илон Мастурбейкер
+ 7 0
23 июня 2023 г. 15:51
Вспомнил весёлый случай по поводу праздников. В начале нулевых на взлётке промышлял весёлый черноволосый парнишка. Ходил с ящиком абрикосов между машин и просовывал его в окно.
Я с первого раза тоже не понял. Подходит ко мне улыбается и говорит: сегодня у нас большой праздник и в честь этого события я хочу специально тебя от всей души совершенно бесплатно угостить, дорогой, этими фруктами и свой ящик мне суёт. Ну я растерялся и ящик его взял. Он: - а деньги? )))
Несколько раз потом его видел с этим ящиком, может кто ещё помнит)
Ильдар Мастурбеков Илон Мастурбейкер
+ 2 1
23 июня 2023 г. 21:20
Вы просто глупый были тогда. Не думаю, что сейчас с этим стало лучше
Вася Илон Мастурбейкер
+ 0 0
23 июня 2023 г. 18:01
А ещё весёлые боксёры, весёлые регбисты, да много было весёлых. Не по национальному признаку надо подходить. Неотвратимость наказания должна быть для всех.
Вася Вася
+ 0 0
23 июня 2023 г. 18:01
Блин, картинка была к другому комменту.
. Илон Мастурбейкер
+ 4 0
23 июня 2023 г. 17:13
Пусть он в ташкенте у себЯ ра родине эту дичь устраивает и куда по твоему ГАИ и МВД смотрело может он и сидором угощал и боярышником и уж совсем бадяжным напитком как Black Jack похожим на виски с тем же синдромом?
Ильдар Мастурбеков
+ 5 15
23 июня 2023 г. 15:01
Очень благое начинание, спасибо властям. Ещё бы одну мечеть построить неплохо. А злобные комментаторы, националисты и расисты, пусть подавляется собственной желчью
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пистон Ильдар Мастурбеков
+ 14 1
23 июня 2023 г. 16:03
Вот когда вы, ваши дети, жены, прежде чем получить паспорт рф заговорите на чисто русском языке, обоснуете свою экономическую полезность для страны, когда вы прежде чем работать в этой стране получите образование, специальность для работы в этой стране не у себя. Когда вы и ваши дети наравне с русскими будут нести полностью воинскую обязанность в РФ. Вот тогда это будет благо, вот тогда и будете своими. А то что сейчас происходит, это не благо это самодурство властей. Но это все временно. Ну считай меня националистом, расистом, я нормально ко всему отношусь, но я прекрасно вижу и понимаю что происходит по большому счету, это пузырь который не может до бесконечности надуваться) и в итоге лопнет.
Ильдар Мастурбеков Пистон
+ 2 7
23 июня 2023 г. 21:09
Скорее ты лопнешь от злобы. Она вернётся к тебе обраткой
. Пистон
+ 3 0
23 июня 2023 г. 17:14
Немыслимое для них.
Стивен Грэм Ильдар Мастурбеков
+ 0 1
23 июня 2023 г. 15:30
Слишком тонко.
Здесь не поймут.
Чел * Ильдар Мастурбеков
+ 7 0
23 июня 2023 г. 15:29
Да, да. Постройте. Еще больше и краше. Где-нибудь км в 50 от города, в глухой тайге. А на П-Железняка в Роще закройте
Ильдар Мастурбеков Чел *
+ 0 1
23 июня 2023 г. 21:10
Конечно, лучше ещё один ваш храм на без, против которого все аборигены
Белая трость калибра 7,62
+ 11 1
23 июня 2023 г. 13:50
После того,как неделю назад ребенок где-то умер после арбуза, пусть узбеки свои дыни жрут. Середина июля и далее.
Химик Белая трость калибра 7,62
+ 1 0
23 июня 2023 г. 15:21
В последний раз когда такое было в прошлом году, виноват оказался супермаркет, а вернее его служба клининга.
Белая трость калибра 7,62 Химик
+ 0 1
23 июня 2023 г. 15:34
Денатуратом бахчевые протирали?
Рататуй Белая трость калибра 7,62
+ 0 0
23 июня 2023 г. 16:14
История умалчивает.
Да неинтересно: кому в здравом уме может придти в голову покупать бахчевые в супермаркете?
Однако же
+ 7 4
23 июня 2023 г. 13:36
Когда будет русский праздник-300 лет граненному стакану. Или 200 лет балалайке
Мы коренные жители города просим вас праздновать ваши празднования у себя на родине в ваших государствах у нас свой календарь с праздниками и будте любезны его соблюдать, все остальное противозаконно и должно быть пресечено органами правопорядка вплоть до разгона.
Вася .
+ 8 12
23 июня 2023 г. 14:51
Так-то мы в многонациональной и многоконфессиональной стране живём. И смешение народов, при соблюдении всеми законов, это скорее благо.
А от вашего сообщения так и веет расизмом, нацизмом и сепаратизмом. А если киргизы права на эти земли заявят, потомки коренных жителей нашего региона?
Не за это сейчас борются сейчас наши соотечественники. По крайней мере по официальной версии. Чем больше будем знать друг о друге, тем лучше, интереснее, разнообразнее и ярче будет наша жизнь.
наноразнорабочий Вася
+ 1 0
24 июня 2023 г. 01:46
Васёк, ты уж разберись, чем там веет его сообщения. Заявить права на эти земли может хоть австралийский людоед с английскими корнями! Да только нам на это положить. Эту землю наши предки Покорили! Кровью и потом. Время такое было. А такие, как ты, готовы Чужих к нам домой без единого выстрела затащить. Армия чужестранцев уже у нас в доме. Никакого расизма в этом нет. Обычные люди. Как все. Но у себя дома. Я к себе их не звал. Да еще и на позицию хозяина.
Василиса Вася
+ 1 3
23 июня 2023 г. 21:42
Негры с белыми прям в любви и согласии живут,чушь не мели. Разные народы,культуры.Азиаты здесь на фиг не нужны
Чел * Василиса
+ 4 0
23 июня 2023 г. 22:44
Негры и белые живут нормально друг с другом по всей Латинской Америке, начиная с Кубы. Проблемы только там, где белые сделали из них рабов, как в США или вообще погеноцидили, как в Африке.
дежа вю Вася
+ 0 0
23 июня 2023 г. 15:41
Ислам это не конфессия если что
Вообщем .
+ 7 1
23 июня 2023 г. 14:12
Вот это совершенно правильно! "В Риме будь римлянином, выезжая в чужую страну не забудь узнать, что там запрещено", - говорили древние.
Кстати хохлы арбуз по узбекски называют ковун
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Zlobin
+ 3 1
23 июня 2023 г. 17:29
Тебе конечно лучше знать .
Тебе лучше знать, это твой родной язык.
Суслик Суслик
+ 7 0
23 июня 2023 г. 13:04
Пойду дыньку отведаю. Потом поборюсь с каким-нибудь узбеком
Белая трость калибра 7,62 Суслик Суслик
+ 8 4
23 июня 2023 г. 14:53
Я,конечно, дико извиняюсь, но после июньской дыньки есть риск побороться с унитазом.
Лангкави Белая трость калибра 7,62
+ 3 2
23 июня 2023 г. 16:30
Дурачок! Это с Узбекистана дыни, у них самый сезон.
А когда начнут праздновать русские языческие праздники? А то на прошлой недели киргизский праздник, вот узбекский. Там татарский сабантуй и т.п.
А чем вам татарский сабантуй не нравится? Россия когда-то перестала быть многонациональной страной? Или вы не знаете для каких народов Россия - родная страна?
Масленница
7 июля
Красноярск - город праздников.
Василиса Дондо
+ 1 0
23 июня 2023 г. 21:39
Как в Испании прям😂только у них свои,местные
Пятница Дондо
+ 1 0
23 июня 2023 г. 13:03
Все дыни в гости будут к нам,
И запируем на просторе!
Суслик Суслик Дондо
+ 6 2
23 июня 2023 г. 13:02
Азиатских праздников
Дыня Суслик Суслик
+ 5 0
23 июня 2023 г. 13:05
С октоберфестом у нас как-то не сложилось.
С днём патрика тоже.
.!. Дыня
+ 10 3
23 июня 2023 г. 13:34
С этими праздниками лгбт у нас тоже как-то не очень, слава Богу.
Правда, согласен с первым комментатором - валите к себе в аул/кишлак и празднуйте на здоровье. Достали.
дежа вю .!.
+ 1 1
23 июня 2023 г. 15:45
Поехавший? Это исконно русские праздники бухалова
Достали .!.
+ 1 1
23 июня 2023 г. 15:23
Спасибо что никогда не забываете про лгбт.
Вчера был день психического здоровья.
Вы не праздновали.