Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Блогер научит!»: Newslab открыл новый сезон кулинарного проекта «Тайга на тарелке»
Зоя Ивановна
+ 0 0
20 сентября 2023 г. 12:10
Я приготовила по рецепту, только не грибы, а с говядиной. Очень вкусно
Уруру Зоя Ивановна
+ 0 0
24 сентября 2023 г. 10:04
Люблю подобные тёплые салаты
Люблю лисички, но теплый салат никогда не делала, надо попробовать. И баклажаны интересны в такой обжарке. Кстати, подача ролика хорошая, не нудятина. Коротко и по делу, молодец Катерина!
Marshal Светлана
+ 0 0
13 сентября 2023 г. 21:59
А вафлю любите?
гордый путник
+ 0 2
11 сентября 2023 г. 13:54
Не плохо, не плохо. Мне гораздо приятнее, когда женщина готовит. Не мужское это дело у плиты стоять! Мужики на заводе болты крутят или в танках сидят. Все правильно, баба у плиты.
Очень аппетитно выглядит салат 🤗 Обязательно попробую приготовить ❤️‍🔥
Катя Любовь
+ 0 1
10 сентября 2023 г. 21:26
Не факт что у вас получится. Могу продать секретный рецепт
Гурман хренов Катя
+ 1 0
11 сентября 2023 г. 00:02
А что его продавать, он и так тут есть и девушка все объяснила
Катя Гурман хренов
+ 0 0
13 сентября 2023 г. 21:59
Есть нюансы
Павел Струзик
+ 2 0
10 сентября 2023 г. 19:04
Салат прикольный. Только выход порции неплохо по карману ударит. 😀😀😀
Катя Павел Струзик
+ 2 1
10 сентября 2023 г. 21:27
Он для успешных людей. Вы не из них.
Гурман хренов Катя
+ 1 1
11 сентября 2023 г. 00:03
И вы не из числа.
Ребята, вы не поверите-лесички хавать стали совсем не давно. Мы их пинали как поганки. Приехали гости с Камчатки, лопают,нахваливают.. Я есть не мог, маман вот поела(..
Очень аппетитный салатик, хочется попробовать)))
Наконец-то не нудятина, а по делу. Красиво показали, красивую показали, рецепт отдельно дали.
Ньюслаб, если это прекратится, я вам этого не прощу.
З.ы. Дайте контакты Екатерины. Мне самому такой повар нужен;)
Очень!
Катя Кукумбер
+ 3 0
10 сентября 2023 г. 21:28
Я не только поваром могу есливчо
Гурман хренов Катя
+ 0 1
11 сентября 2023 г. 00:05
Ну о Вас речь и не идёт:) а о девушке, которая в ролике
Катя Гурман хренов
+ 0 0
13 сентября 2023 г. 22:01
Вы и этого не умеете, неудачник огуречный
Блин, как вкусно выглядит! Спасибо повару, я надеюсь я повторю этот рецепт, а не сложу в подборку рецептов которые никогда не приготовлю😅
И девушка очень красивая
Кира Булкина Олеся
+ 3 1
8 сентября 2023 г. 21:47
Ну, я бы не сказала, что красивая. Хотя, по сравнению с вами, Олеся. наверно, вам ведь виднее
Дизель Кира Булкина
+ 2 2
8 сентября 2023 г. 22:10
Умные женщины все красивые, а завистливые не очень.
Катя Дизель
+ 0 0
13 сентября 2023 г. 22:01
Это вы про себя?
Какая агрессивная реклама! Теперь я знаю, куда пропадают грибники, сборщики дикоросов и сплавщики по Мане - их подкарауливают, утаскивают и удерживают адепты Тайги на тарелке, закармливают до полусмерти, а потом отпускают, напоив чайком, отшибающим память. :)
Очень интересная подача, так легко и просто Екатерина показала приготовление необычного блюда. Спасибо большое повару 🫶🏼
Такие люди делают мир добрее и лучше! Супер!
Какая мерзкая и тупая реклама люминиевых кастрюль.
Ух ты, скока коментариев проплачено. Вчерась скачал ролик. И там рассказывают о печальном участи многих блогеров. Пишут, фотают в не зная сна ни покоя. Подписчиков пересчитывают через час. Вауу, орут. Наполеоновские планы, и....также рушатся. То проект закрыли, то ресурс накрылся то еще чего. И вот тогда то и наступает коллапс мозга...
ух ты Однако же
+ 3 2
8 сентября 2023 г. 17:08
АО КБ "Искра" вот тоже обанкротили. Завод до этого "Телевизорный". "Пикра" умерла. и т.д.
Же однако Однако же
+ 8 7
8 сентября 2023 г. 16:43
Интересно, у кого коллапс мозга?:) Завидуйте молча...
Однако же Же однако
+ 2 5
8 сентября 2023 г. 18:09
А что мне завидовать то? Салат с конченым хариусом? Так хариус вкуснее без салата. Просил его научить народ как испечь пирог с тайменем- молчит. Или как есть ложкой икру тайменя из 3 х л. Банки. Сам хотел написать как изготовить жаркое с барсучий мясом вааще хай подняли. Простая сибирская еда вкуснее и полезнее ресторанных кухонь
Гурман хренов Однако же
+ 0 0
10 сентября 2023 г. 15:26
А вы в курсе, что в мясе барсука личинки трихинелл обитают? Носители инфекции барсуки. Соление мяса, копчение и термическая обработка не убивают трихинелл. Поэтому категорически запрещено использовать в пищу.
Однако же Гурман хренов
+ 0 0
10 сентября 2023 г. 15:31
Это сейчас не рекомендуют, а раньше рекомендовали в лечебных целях, в частности тубикам. Второе-на скоко мне было ранее известно, что трихинелы тока от животных к животным. Или рыбы. А ведь барсук вегетарианец))) Барсуки шибко вредили зерновым и поэтому то и старались избавиться от них
Гурман хренов Однако же
+ 0 0
10 сентября 2023 г. 15:42
Ну можете приготовить и проверить 🤣 навенно сейчас все идиоты... барусука и медведя есть не дают
Однако же Гурман хренов
+ 0 0
10 сентября 2023 г. 15:48
А чего проверять то. Ел я жаренного барсука с картошкой . И не раз и не 2. На Думной их ой как много их было. Родственник забрал у меня собаку, гонятся на ними. А вот шкура жесткая как фанера. Кто то шил шапки, мне не понравились они
Гурман хренов Однако же
+ 0 0
10 сентября 2023 г. 15:58
А я ел медведя, вообще сырого! С картошкой и ядом змей запивал
Ого, так это мой фотограф!😁Екатерина не перестает удивлять своим мастерством и талантами!))
Рецепт салата очень интересный, надо попробовать сделать😋 Выглядит очень аппетитно!))
Зритель с последнего ряда Елена
+ 2 2
8 сентября 2023 г. 21:48
Фоткает вас в стиле ню?
Кукумбер Зритель с последнего ряда
+ 2 0
9 сентября 2023 г. 00:13
А вас никто не ню?)))
Зритель с последнего ряда Кукумбер
+ 1 0
10 сентября 2023 г. 21:29
Меня нет. Продолжайте лущить ваш кукумбер
Мария Курт
+ 6 1
8 сентября 2023 г. 15:51
Красотка!❤️❤️❤️
Круто, оригинальный рецепт салата из простых продуктов! Здорово, что в нашем городе есть такие талантливые и профессиональные люди!
Интересный выпуск, рецепт хороший. Заверните мне повара в придачу домой.
Кукумбер Полина
+ 2 1
9 сентября 2023 г. 00:16
В очередь!;)
Мне нужнее
Катя Кукумбер
+ 0 0
13 сентября 2023 г. 22:02
Передерните и это у вас пройдет :)=
Очень красивая подача, про ассорти зелени вообще круто
Швейцарский банк мегамаркет еда еда еда
+ 1 5
8 сентября 2023 г. 15:21
Сок березовый с мякотью еще проще
Какой интересный рецепт, надо обязательно повторить ,а главное очень просто и с сибирским характером!
  • Оставить комментарий
  • Войти