Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родственники участников СВО просят вернуть выстрелы из пушки в Красноярске
Сторонникам грохота-да запишите на телепон и пусть в 12 часов грохочет. Глянуть бы как прохожие или на работе это заценят
Отошёл от контузии, а тут опять..
большинство против .но кто на это обратит внимание.патриотизм за несколько месяцев не вдолбишь.
Однако же против
+ 0 0
27 октября 2023 г. 08:49
Патриотизм это не грохот пушки. Это новые заводы, дороги, ..
более идиотского обоснования возврата пушки, как просьбы родственников участников СВО придумать тяжело! Хотя можно еще сказать, что выстрел из пушки влияет на патриотическое воспитание молодежи
Проблема 7777
+ 2 0
26 октября 2023 г. 14:51
А идиотизм это из главных скреп. Дебил тв для чего?
Кто то решил попариться и бабла поднять.
Родственникам участников СВО других проблем кроме пушки нет?
вообще "залп в честь", всё таки на то и "торжественное" событие что его не каждый день делают...
Хорошая традиция
+ 3 9
26 октября 2023 г. 04:08
Хорошая традиция. Боты с украины сейчас гадостями все испишут. Их места что-бы у нас все было плохо. Это их украинская традиция, что-бы у соседа корова сдохла.


Еще когда Петербург только строился, в 1703 году по указу Петра I пушечные залпы из Петропавловской крепости каждый день оповещали о начале и о прекращении работ, а также об обеденном времени для рабочих.

Современная традиция пошла из морского дела. В 1819 году адмирал Александр Грейг велел производить ежедневный пушечный выстрел в Севастополе, на базе Черноморского флота. Целью его была синхронизации всех часов — на суднах, в порту и даже в церквях.

Позже стрелять начали и в других портовых городах — в частности, во Владивостоке и Санкт-Петербурге. В последнем по решению морского министерства первый полуденный выстрел произвели в 1865 году. Тогда стреляли из 60-фунтовой корабельной пушки, которая находилась во дворе здания Адмиралтейства. Через семь лет орудие переместили в Петропавловскую крепость, откуда звучат выстрелы до сих пор.
ВС РФ Хорошая традиция
+ 1 5
26 октября 2023 г. 06:09
Российские военнослужащие спасли солдата 93 омбр ВСУ.

Человечность и гуманность всегда были отличительными чертами военнослужащих российской армии. Это в очередной раз подтвердили военнослужащие 88 омсбр Южной группировки войск, спасшие солдата 93 омбр ВСУ, по которому стреляли свои же побратимы.

Мирошниченко Анатолий Васильевич, стрелок-санитар 93 омбр ВСУ:
— вручили повестку на улице, не дали попрощаться с родными;
— подготовки никакой не было;
— дали команду на штурм российских блиндажей, сказали что там всего 3 человека;
— в итоге там оказалось не 3, а около 10 человек российских военнослужащих;
— начал разворачиваться чтобы уйти обратно, но получил выстрел в спину от своих же побратимов и очередь из автомата по ногам;
— русские солдаты оказали первую медицинскую помощь, сейчас в карете скорой помощи;
— ребята, если хотите жить, просто сдавайтесь в плен военнослужащим российской армии
Борис Хорошая традиция
+ 4 4
26 октября 2023 г. 04:10
Хорошая традиция. Я рядом живу. Удобно. Всю ночь бухаешь. А в 12 дня бубух. Все пора просыпаться))) Жикарная вещь пушка
А они рядом с пушкой пожить не хотят?
Борис Бряк
+ 1 7
26 октября 2023 г. 04:12
Я рядом живу. Удобно. Сейчас не стреляет я и до 2 дня могу дрыхнуть. А стреляла пушка, как штык в дня просыпался, после ночных гулянок. А кто днем не спит, то тем она точно не мешает. У кого дети малые, то после 13-14 детей спать укладывают.
Я видел её без трусов
+ 3 0
25 октября 2023 г. 21:37
Лето и арбалеты, ща Вагнера подъедут, вот кто то обосрался то от Вагнеров, деды будут внукам рассказывать былины!
Я видел её без трусов
+ 5 1
25 октября 2023 г. 21:36
Слава Пригожину и спецназовцу Уткину всю жизнь посвятившие себя спецназ, Уткин настоящий офицер, кадровый!
Шиша Я видел её без трусов
+ 0 0
26 октября 2023 г. 02:45
Чего же он 700-й бросил, только на него назначенный?
Журнал Мурзилка
+ 1 7
25 октября 2023 г. 20:52
Уберите флагшток, верните пушку.
Ильдар Мастурбеков Журнал Мурзилка
+ 13 4
25 октября 2023 г. 20:54
Лучше уберите штырь и крест на горе, и пушки нафик не надо
Однако же Ильдар Мастурбеков
+ 0 0
26 октября 2023 г. 09:45
Читай выше о символах и знаках. Я там забыл что крест то же относится к символу-это кладбищенский крест, нижняя перекладина косая. Думайте горожане, а то не дай бог и думать будет некому.
s Однако же
+ 0 0
26 октября 2023 г. 09:53
Крест-это новый символ Красноярска, как сказал усс по всем местным тв в день "открытия" креста. А поп главный добавил, что кому не нравится крест-в того вселились бесы.Неужто никто не смотрел это по тв, ?
Борис Ильдар Мастурбеков
+ 3 2
26 октября 2023 г. 04:19
Лучше анонимов с украины банить. И все сразу тут измениться))
Однако же Борис
+ 1 0
26 октября 2023 г. 09:49
Ну вот объясни нам, зачем украинским ботярам эта статья о пушке? У них что других дел нет?
Опять по многочисленным просьбам трудящихся? Не верю родственникам такое в голову не придет
Наташа н087от Юта
+ 8 0
25 октября 2023 г. 20:46
Значит снова старушка космонаут
Вот и родственники нашлись: Это выкопировка из статьи в КП от 18 января 2020
В середине декабря прошлого года с Караульной горы Красноярска убрали пушку. Ей требуется ремонт и техобслуживание, объяснили тогда горожанам.
Между тем накануне стало известно: пушку увезли не только для того, чтобы привести в порядок. А еще из-за ужесточившихся требований к хранению боеприпасов, пояснил вице-мэр Владислав Логинов. Напомним, такая версия уже озвучивалась, но официального подтверждения не имела.
Действительно, после взрывов под Ачинском в августе 2019 года военными было принято решение об усилении требований безопасности. И пушка перекочевала на учебно-полевую базу. Однако в мэрии обещают: сделаем, что в наших силах, чтобы вернуть ее на место.
- Одновременно с ремонтом орудия ведем работы, чтобы вернуть пушку и соблюсти новые требования, – рассказал первый заместитель главы Красноярска.©
Лысый кушать не может без пушки.
На операции детям каждый день по телевизору просят денег, потому, что на детей у государства денег нет, а ежедневный выстрел из пушки в честь участников СВО есть? Это уже не маразм, это полнейшее беззаконие и клиника.
На операции детям деньги собирают безнадежным. Им никто не поможет. Увы. Просто родители за соломинку хватаются. Таким в каждой стране так же собирают.
Это теже самые "родственники" что воткнули крест на Дрокинской горе, разрешили построить кантри, настроили лестниц в гору, придумали самый "высокий" шпиль и с его помощью, ежемесячно глумятся над гос. символом России.
Я видел её без трусов
+ 4 7
25 октября 2023 г. 19:24
Лучше бы бюст героев России уткин а и Пригожина отлили, мы бы приходили и поклонялись!
Зритель с последнего ряда Я видел её без трусов
+ 4 6
25 октября 2023 г. 20:11
Артём Фокин, уроженец Красноярского края, командир мотострелковой роты, старший лейтенант, кавалер трёх орденов Мужества и это в 26 лет)). Ни разу не Вагнер, чем не пример для подражания))?
Шиша Я видел её без трусов
+ 4 1
25 октября 2023 г. 19:51
Семьям летчиков сбитого Ил-22 скажи это..
Я видел её без трусов Шиша
+ 3 2
25 октября 2023 г. 21:35
Пригожин несколько раз героем был!
А что другие возможности "пилить" бюджет закончились? Тогда гоните рубли ,родственники. И наслаждайтесь за свой счёт.
Родственник
+ 5 2
25 октября 2023 г. 18:54
Без стрельбы никак? Может из с-400 раз в неделю попросят стрелять в сторону Украины, раз родственники?
Шиша Родственник
+ 4 1
25 октября 2023 г. 19:51
Лучше Искандером 👍
Красноярец Шиша
+ 1 0
27 октября 2023 г. 08:48
Мелко плаваешь, бери выше! Сарматом по Америке! Тем более у нас их делают, а Искандеры это где-то в другом месте.
А где собственно обращение этих родственников ? В статье только про сплошное самодурство и самопиар чиновников .
Одна родственница в новостях по тв озвучивала это "обращение" Но только одну и показывают.
Роцтвенник
+ 5 0
25 октября 2023 г. 18:17
А лучше в две пушки, дуплетом
Рожденный в СССР.
+ 15 3
25 октября 2023 г. 18:04
Кто-то от имени родственников толкает эту ненужную стрельбу и деньги на ветер
  • Оставить комментарий
  • Войти