Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярского губернатора появилась новая советница по здравоохранению из Москвы
Она ж будет внедлять лучшее из московских практик. Чем вы недовольны? Или это и правда украинские боты истерят?

В Москве лучшая медицина в России и Европе.

В Москву я переехала недавно, я оценила преимущества московских клиник. Здесь в клиниках нет регистратуры, есть только стойка информации. Все записи проходят автоматически или через Мос.ру или через автоматы регистрации. Называется он электронная регистратура. Сам берешь талон к нужному врачу.

в Москве вообще нет проблем получить запись к любому врачу и взять талончик на любые процедуры. В автомате высвечивается весь месяц и ты можешь выбрать любое число и время. Например в Красноярске мне дали талон на мамографию, но я сломала руку в этот день и не смогла прийти. После этого я талон не могла получить в течение трёх месяцев. Здесь в Москве талоны есть или на ближайшие даты или чуть позже, например через неделю. Так и получилось, что я на такси приехала, чтобы не опоздать на приём, я в этот день опаздывала. Сейчас я понимаю, что можно отменить онлайн любой приём, любой талончик, хоть за 5 минут, не нервничать и взять новый. Проблем вообще никаких нет. Но сработало клеше как в регионе, если талон пропустил, то потом надо ждать месяцами и ещё не дадут.

Медицинская карта тоже онлайн и твою бумажную толстую карту никто не смотрит. Если есть свежие анализы, сданные в других клиниках, у меня например УЗИ было сделано в платной клинике в Красноярске, то его сканируют и подгружают. Это кстати очень удобно. Вся онлайн карта разделена на логические папки, анализы отдельно, если болел ковидом отдельная папка, прием у врачей и рецепты тоже отдельно.

Ещё один минус, а может плюс, одна поликлиника имеет много филиалов и надо быть очень внимательным по какому адресу вам ехать. Я привыкла к одной поликлинике, к одному терапевту, а здесь каждый раз вас могут перенаправлять, особенно если в какой то поликлинике идёт ремонт. Я, наверное, раза три приезжала не по тому адресу, пока не приучила себя смотреть в талончик:)

Поликлиники сильно разбросаны. Это Москва, тут ничего рядом не бывает. Сейчас почти все поликлиники ремонтируют по европейскому образцу очень комфортно, твоя очередь высвечивается на табло. Но всегда можно пройти и раньше. Сидеть в очереди по часу к узкому специалисту, даже имея талончик не нужно. В Красноярске к хирургу можно просидеть в очереди и два часа и талон по времени ничем не поможет.

Свободно дают направления в разные специализированные центры, а здесь в Москве все таки медицина на порядок выше. В этих центрах тоже очередь, но не критичная.

Я своему терапевту сказала, а вы знаете, что творится на севере там вообще нет медицины в маленьких поселках, на что она мне сказала: а вы поезжайте во Владимирскую область, там тоже нет медицины, так что это проблема не севера.

Но пока получить любое исследование не проблема. Если сравнивать медицину в красноярске и Москве, то в Москве она на порядок лучше, качественнее и удобнее. А ведь Красноярск - это тоже тоже город миллионник.

И хото хорошо, что московский положительный опыт внедрят нам.
Мне сразу вспомнился КВН 25ая актуальный социальный номер о проблемах образования, здравоохранения и жкх.
Василий Василий
+ 1 0
12 ноября 2023 г. 15:54
Клоняра..
Мало своих дармоедов содержим, теперь еще и левых содержи.
Швейцарский банк мегамаркет еда еда еда Сергей
+ 1 0
11 ноября 2023 г. 01:18
Ты не понял это так личный венеролог называется теперь
Мама Рома Сергей
+ 4 2
10 ноября 2023 г. 14:52
А чего, ему наши бабы не понравились? Та же Верхушина? 🤔
Сергей Мама Рома
+ 0 2
10 ноября 2023 г. 15:47
Тогда лучше Анечка
Человек может получать подтверждение от всего, что его окружает.
Тут кофеварка издала булькающий звук, напоминающий нечто не совсем приличное.
Дон Хуан взглянул на кофеварку и мягко произнес:
– Спасибо.
Суслик Суслик
+ 6 7
10 ноября 2023 г. 11:19
Если губы как у Ивановой то пойдёт
Абамка Суслик Суслик
+ 3 1
10 ноября 2023 г. 12:30
так фотки не публикуют
Однако же
+ 2 7
10 ноября 2023 г. 11:17
чтобы повысить удовлетворенность граждан, ориентируясь на лучшие практики, в том числе Москвы

Если в Москве хорошая медицина, то почему бы и нам положительное не перенять?
Маймуни Виришвили Однако же
+ 0 0
13 ноября 2023 г. 21:36
Я всем красноярцам категорически советую для улучшения здоровья кушать продукты только из ВкусВилла, почаще гулять в Серебряном бору и ходить в Сандуны.
Эрелюкас Маймуни Виришвили
+ 1 0
13 ноября 2023 г. 21:38
И еще, вместо того чтобы все время ездить на метро, надо побольше ходить пешком.
Мы на грани уничтожения -трогать нас нельзя - мы добрые. Однако же
+ 4 2
10 ноября 2023 г. 11:36
Если в Москве хорошая медицина, то почему бы и нам положительное не перенять? --- Телепартацией ? Как Кашпировский ?
Новости медицины Мы на грани уничтожения -трогать нас нельзя - мы добрые.
+ 3 1
10 ноября 2023 г. 18:35
Говорят что самая лучшая медицина сейчас на Валдае. Там чуть чего тебя помещают в морозильник, и ты лежишь себе ничё не чувствуешь.
Дед Однако же
+ 26 2
10 ноября 2023 г. 11:28
Чтобы опыт из Москвы перенять , необходимо прежде всего иметь такое же финансирование
Словом Дед
+ 2 7
10 ноября 2023 г. 13:50
Финансирование необходимо также зарабатывать... Ато ведь что, у руководителей "Оно" сильно развито и подавлено истинное "Я". Предпочитают не в реальной жизни жить, а в разгульной-желанной, где бессознательное "Оно" и ухмыляется. Никакой отвественности и совести. Мы уже видели годами постоянной самодовольной ухмылки и поправки галстуков, как бессознательное "Оно" управляет-развлекается человеком.
Папа Карло Однако же
+ 3 3
10 ноября 2023 г. 11:20
Иди коровам сена дай и навоз убери
Однако же Папа Карло
+ 1 3
10 ноября 2023 г. 11:29
Мой парень за меня коров покормит и навоз уберёт.
чиновников все больше, а толку все меньше.....
Тут пример Новака неудачен, он командует отраслью не Москов областью, а в целом страной, показал себя хорошо и повысили
Гордись отечеством
+ 7 3
10 ноября 2023 г. 11:06
Надо дать губернатору помятый орган, а нет неправильно сказал надо ему дать памятный орден. Пусть он его повесит на видное место, на холодильник.
Знаете, безразлично, откуда данный советник.
Она врач-кардиолог.
Всю команду Министерства Здравоохранения края надо гнать!
Чем быстрее, тем лучше.
Невозможно терпеть их бред, наглость и тупость.
В Норильске медицину всю убили с 2019года.
Мы оторваны от Большой Земли.
Специалистов нет вообще уже на территории.
Если аппедицит удаляют ночью, а утром с катетерами домой выгоняют, то что говорить о сложных операциях.
разогнали всех высококлассных докторов.
Посмотрите статистику с конца 2019года. Сколько уволилось специалистов, это просто в уме не укладывается.
Вот новый советник и заценит работу Немика-МЕМика. Может,его не просто в отставку,а по этапу пустить
А в огромном крае, где есть мед институт, полно проф врачей, нет достойного ?! Надо знать местную специфику, севера, опять как при Лебеде, из Москвы, своих, авантюра
Рожденный в СССР. Лебедев
+ 9 1
10 ноября 2023 г. 11:40
Была при Лебеде мадам из Москвы, шубки каждый день новые одевала
Зритель с последнего ряда Лебедев
+ 3 8
10 ноября 2023 г. 10:28
Каких своих))? Думаешь, что он за 13 лет проведенных в Москве стал там своим))? А может здесь ты не свой))? Губернатор то свой красноярский)).
Это будет как жена Толоконского про здоровый дух, скоро все встанем с колен
Чубайс Катя
+ 7 5
10 ноября 2023 г. 10:28
Сейчас новая пугалка, ганкогский грипп. Сми активно это продвигают. Значит новая с Москвы будет вакцинацию продвигать
Матвиенко74
+ 4 8
10 ноября 2023 г. 10:17
А ведь 10 ноября день милиции, вот Путин и сделал подарок и на 44 генерала в России стало больше
Зритель с последнего ряда
+ 2 8
10 ноября 2023 г. 10:05
Всё правильно Михаил Михайлович делает)). Сейчас пока у министра приставка и.о. введёт в курс дела советника и освободит место)). Болото нужно осушать)), чтобы кумовства среди пресмыкающихся не было)).
Опохмелиться есть чё?
+ 8 1
10 ноября 2023 г. 10:03
Фото выкладывать надо
Хотим лицезреть!
Однако же Опохмелиться есть чё?
+ 0 5
10 ноября 2023 г. 10:05
Приезжай опохмелю.
Опохмелиться есть чё? Однако же
+ 0 1
10 ноября 2023 г. 12:02
Уже порешали промблему!
Москвичи во власти затр@ли уже
Это типа, как в ужурской больнице, съездите в аптеку ампулы купите, а мы вашему ребёнку укол поставим. Где-то 150р ампулы стоили, даже этого нет. Такие советы будет давать.
Однако же
+ 1 8
10 ноября 2023 г. 09:58
Хорошое дело. Сразу медицина лучше стала, звонили, пригласили диспансеризацию пройти. Помоветуюсь со своим парнем, если разрешит, то пойду проходить.
Злой Однако же
+ 2 1
10 ноября 2023 г. 13:43
Девушка, а без своего парня вы не в состоянии такие вещи решать?
Ехать из Москвы работать министром никому из друзей губернатора неинтересно. Зарплата маленькая. Советы за такие деньги, можно давать.
Зачем нашему краю советники из Москвы.. Которые не знают проблемы края! У нас что местных нет кого назначить... Теперь всех из Москвы тащить будут.. Всех любовниц, отпрысков и прочих.
Однако же Лес
+ 2 7
10 ноября 2023 г. 09:57
Если это советник по медицине, то принципы медицины одинаковые везде, в любой точке мира йод - это йод. А гипс - это гипс. Мой парень в Тайланд летал прошлой зимой. там таблетли пил там, что в Красноярске покупал и они помогают
Чеснарь Лес
+ 3 4
10 ноября 2023 г. 09:52
Не будут, москвичам на такие зп идти не вариант
Советница-то хоть симпатишная?
Абамка Плут
+ 1 1
10 ноября 2023 г. 12:32
мож как МироненкА
Содом и Гонорея
+ 14 6
10 ноября 2023 г. 09:00
Правильно! Краю нужна своя Моника Левински, рейтинг поднимать!
Суслик Суслик
+ 8 4
10 ноября 2023 г. 08:59
А как же Немик! Явно не его год
Однако же Суслик Суслик
+ 4 3
10 ноября 2023 г. 09:09
Ну так её и хотели поставить вместо Немика, но тот непотопляемый линкор..Так пишут соседи
брыл Однако же
+ 10 3
10 ноября 2023 г. 09:13
У него клиника в израиле,вся верхушка там лечится..
Zlobin брыл
+ 3 7
10 ноября 2023 г. 10:25
Моника чисто западные скрепы , представитель земли обетованной под столом босса . Так и живут .
Zlobin Zlobin
+ 3 1
10 ноября 2023 г. 16:37
Пишешь невпопад ,забыл похмелиться ?
Суслик Суслик
+ 6 3
10 ноября 2023 г. 08:58
Вовчик В такой сплетник однако! Все новости знает и бежит стучать по клавишам, сообщать
Суслик Суслик
+ 7 5
10 ноября 2023 г. 08:57
Фото Наташеньки в студию, молодая, симпотичная видимо! Надо заценить
Белая трость калибра 7,62
+ 9 4
10 ноября 2023 г. 08:56
На Малышеву бабла не хватило!)))
может быть Елену Степаненко нужно было пригласить, её интереснее слушать и советы дельные....
Король стекс
+ 3 3
10 ноября 2023 г. 10:43
Аж блеванул...
Суслик Суслик стекс
+ 5 1
10 ноября 2023 г. 09:00
Она старая, а губернатор энергичный молодой!
Стелла Суслик Суслик
+ 20 3
10 ноября 2023 г. 09:05
То же совет добрый даст и опыт хороший!
Это ставленница мурашки
Надо же было так унизить край .
  • Оставить комментарий
  • Войти