Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске проверили эффективность сжигания угля и пеллет в автоматизированных котлах
В связи с тем, что большинство котлов в Красноярске это Зота Дымок, и что я терпеть ненавижу маркитолулохов и прочих каммерчиских, которые переобуваются в прыжке.
"Его бы назвать не дымок. а дымище))
Построили дом. Отдельная кочегарка и купили это чудо.
Нам его продали как отличный котел под уголь. Так сказал продавец."
Подписываюсь под этим отзывом дилетанта. Так как есть пара легко доступных для эксплуатации Дымков.
Причём 1 из них топил только я в течение 2 лет.
Ещё раз поясню козу. В Красноярском крае сейчас установлено и работают котлы линейки Дымок разной мощности от Зоты. Их больше всех остальных других.
Уруру Уруру
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 23:39
*Дымков" в Красноярском крае больше всех других котлов. Ваще всех, не только Зоты. Для дров они мало пригодны, они под бурый уголь, от каменного им сразу хана.
Стоят такие округлые и чадят чадят.
И сейчас мне эти маркетолухи хотят какую то другую фуфайку в ухо затолкать
Однако же
+ 1 5
18 ноября 2023 г. 17:29
миф - "в СССР была дешевая электроэнергия". В 1980-е годы 1 кВт-ч электроэнергии стоил в СССР 4 копейки. В среднем коэффициент пересчета с советских цен на нынешние - 1:200. То есть 4 советские копейки - это 8 современных российских рублей. В большинстве регионов РФ киловатт-час стоит 3-4 рубля, то есть вдвое дешевле, чем в СССР. На среднюю з/п в 30 тысяч рублей сегодня можно купить 8500 кВт-ч, на среднюю з/п 150 руб. в СССР - только 3750 кВт-ч. Это к вопросу о дешевизне всего и вся для "трудового народа в благословенном СССР". По другим товарам соотношение получается ещё более печальное, например, для покупки цветного телевизора отечественного производства нужно было трудиться полгода, сейчас - 2 недели, для покупки джинсов - в СССР месяц, сейчас - 2-3 дня.
Папа Карло Однако же
+ 0 2
18 ноября 2023 г. 17:46
Средняя в СССР было 120 рублей. А кто то и 80 рублей получал. 150 получали мужики лет 50-ти у кторых 6й разряд токаря и кторый на заводе с ПТУ всю жизнь проработал.
Милицин Сергей, который ниже заявил что тунеядцев выперли)). Хотя лично знаю 2 профи, которые сами ушли из Зоты лет 5 назад. До тонкого металла они терпели ужасающие условия труда.
Короче, коза. Самый массовая линейка котлов Зоты именуется Дымок. Их количество составляет около половины всех линеек и котлов Зоты.
Ухаха.
К Зоте ниче не имею. Чисто коммерческий из статьи возбудил
Однако же
+ 4 0
18 ноября 2023 г. 08:51
Проверили. Осталось малость-поверить))) ну это запросто-через день по статье и все..
Уруру Однако же
+ 3 1
18 ноября 2023 г. 15:17
Агась, коммерческий директор=барыго Зоты, прям специалист по дымовухам
Красноярцы устали от черного неба, власть должна ударом кулака забрать все ГЭС у Русала/Америки, ведь себестоимость киловатта копеечная и дать частному сектору для отопления, взять за жабры Мельниченко и сказать либо на газу все ТЭЦ либо переходят в государство, не надо ждать Китай для протяжки нового потока газа, неужели Красноярск не заслужил газа без Китая.
Однако же Чеснарь
+ 0 2
18 ноября 2023 г. 17:25
Так киловат и так копеечный с ГЭС. А потом та компания что его к тебе доставляет накручивает. Их понять можно, ЛЭП, трансформаторные подстанции, все это источник повышенной опасности, по ГК РФ они за ущерб платят. Приборы ущета они же содержат. Оборудования куча и работников, все содержать надо. Ты можешь с ГЭС тоже за копейки покупать, такль как ты его доставишь?

А вот газ Красноярску не всем надо. Кого спрашивал, ни кто не хочет, так как взорваться может при утечке. Жить как на пороховой бочке ни кто не хочет.
Гриня Чеснарь
+ 5 0
18 ноября 2023 г. 08:29
Да у нас вся страна не заслужила. Пшеницу - задаром Африке,газ - то Европе,то Китаю,нефть - Индии. А вы лапу сосите, можете Чупа чупс
Папа Карло
+ 10 0
17 ноября 2023 г. 20:06
Что то новый министр чушь порет
Гаражанин
+ 6 0
17 ноября 2023 г. 19:50
А малые города и села?
Папа Карло
+ 14 1
17 ноября 2023 г. 19:36
Федеральное министерство природных ресурсов РФ провело исследование и получило данные, что за год котел с ручной подачей угля выбрасывает в атмосферу 1300 кг загрязняющий веществ, а печь на дровах выбрасывает более 2 тонн загрязняющих веществ.
Больше не пишите подобную чушь
Скиф сибирский Папа Карло
+ 1 2
18 ноября 2023 г. 08:47
То есть пара небольших лесных пожаров и смысла в угле нет по части загрязнения?
Бубур Папа Карло
+ 3 0
18 ноября 2023 г. 03:57
Блин, и правда такое написано! Не поверил, пока не перечитал заново.
Капец Зоте приходит. Конкуренция - зло, она тока в теории благо или на пике падъема еканомике.
Когда Зота перешла на тонкий металл все) опытные сварщики свалили.
Сейчас там ваще атас, однодневных рабочих ищут-ищут бесперечь
Милицын Сергей Уруру
+ 3 0
18 ноября 2023 г. 11:45
В котлах, которые на фото перешли на толстый металл. С 4 до 6мм. Пишешь и сам не знаешь о чем. Лодырей всех выперли. Всех до одного
Однако же Милицын Сергей
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 18:40
Ух ты, теперь понятно почему прогорели котлы от черногорского угля. У меня был котел 4мм. А здорово обули народ)))
Уруру Милицын Сергей
+ 3 0
18 ноября 2023 г. 15:18
Я про лет 5 назад и про котлы для ширнармасс типа Дымок или как тама
Смешно это все. При любом дыме - дым это дым.
Уруру Антон
+ 3 1
17 ноября 2023 г. 19:33
Э стъюдент, дым дыму рознь
А где газ? Антон
+ 4 0
17 ноября 2023 г. 19:30
Очень смешно, но заболтать проблему надо.
Уруру А где газ?
+ 2 0
18 ноября 2023 г. 15:32
Этим летом калымил в Новом Уренгое. У чувака прям по его участку проходит газ в трубе толщиной около 8 см.
Как ты думаешь, сколько стоит ему подключиться? Ну так, чисто паржать над ждунами толстой магистральной трубы
Однако же Уруру
+ 1 0
18 ноября 2023 г. 18:36
Ну ещё поржи. 6 км за Минусинском уже 10 лет горит скважина. А народ ждёт Сила Сибири2. Минусинск как и Красноярск, частенько вводят режим НМУ.
Папа Карло Однако же
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 23:29
Запасы этого газа там так себе
Уруру Однако же
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 23:22
Я вас всех поржу. Потому что этот чувак, у которого по длине участка или границе проходит специально проложенная газовая трубка (в газовой столице России) для выданных участков планировал отапливаться электричеством. Дом 2 этажа, квадратов 200, из строганных карандашей. Самый дорогой из 40 тамошних домов. Созвонюсь, доложу. Но, сейчас, я уверен, он отапливается электричеством, так как при мне укладывал электрополы на 1 этаже
Уруру Уруру
+ 0 1
18 ноября 2023 г. 15:34
То есть у чувака специальная труба для частных подключений. Не евонная, а транзитная, готовая к подключениям частников.
Хрюкай, смелее
Раньше котлов не было , в печах жгли антрацит и воздух был чище .
Папа Карло Zlobin
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 23:30
Раньше жгли дрова, а не антрацит
Антон Zlobin
+ 18 10
17 ноября 2023 г. 17:03
Бред. Раньше все сидели на электричестве, пока не поставили счетчик в каждый частный дом.
Папа Карло Антон
+ 5 4
17 ноября 2023 г. 19:37
Антон рифму знаешь сам
Пимашков Папа Карло
+ 1 0
19 ноября 2023 г. 12:39
Все правильно написал Антон ! Весь частный сектор сидел на ворованное электричестве!
d Антон
+ 15 5
17 ноября 2023 г. 19:11
кто там сидел на электричестве?? 40 лет прожил в своем доме. В домах наверное ранее обогреватели стояли в каждой комнате... антошка клоун ты
Zlobin Антон
+ 10 3
17 ноября 2023 г. 17:21
Это у тебя как раз бредовые идеи основанные на паранойе . Все печное отопление было на дровах и антраците , сейчас даже в хуторах наставили котлов и жгут бурый уголь ,спроси минусинцев .
Пимашков Zlobin
+ 0 0
19 ноября 2023 г. 12:40
Овинный , Николаевка , Бугач , Суворовский , Покровка - все сидели на ворованное электричестве! Едешь зимой в морозы по копыловскому мосту , смотришь сверху на Николаевка - ни одного дымка из печей!
Однако же Zlobin
+ 5 3
17 ноября 2023 г. 18:59
И шушенец подтверждает. 30 лет жил в своем доме, об отоплении дома знаю не из тырнетов.
Однако же Zlobin
+ 4 2
17 ноября 2023 г. 18:57
Сори, поправлю. Антрацит был крайне редок. В основном жгли хакасские угли. И если повезет, то на тувинском. Тот по не знанию прожигал котлы и плита трескалась. Но потом научились. Хакасский уголь с ведра-5я часть ведра по объему. Тувинский на денышке. А вот угли Иршо-Бородинских разрезов запрещен в розницу. Для использования тех угле были поставлены Шарыповская и Березоская ГРЭС. Для глубокой переработки тех угле надо было проводить науку, и тогда начали возводить институт КАТЭК и при раздрае все лопнуло. До чего дошел маразм. Из Тувы везут их угли, а туда бородинский..
Ццц Однако же
+ 0 0
18 ноября 2023 г. 20:08
Так Берёзовская ГРЭС, это и есть Шарыповская, так как в Шарыпово, а других там нет.
Уруру Однако же
+ 2 0
18 ноября 2023 г. 03:44
Он с Донбаса сюда пасквили отбивает за антрацит
Однако же Однако же
+ 3 1
17 ноября 2023 г. 18:58
Поправлю, сори. 5-я часть ведра-зола
  • Оставить комментарий
  • Войти