Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Должников «Красноярскэнергосбыта» предупредили о возможном запрете на выезд из России
куду-куда выезжать
за какую границу?
Давно пора. Обычно - это обеспеченные, которые уклоняются от уплаты. Лишь бы за свою иномарку выплатить...
Блум Евгений
+ 2 0
7 декабря 2023 г. 21:48
Зарплаты рядовых россиян так велики, что многие её не доносят домой.
Евгений Блум
+ 0 0
7 декабря 2023 г. 23:36
Ага, все теряется на автокредиты )
Генерал-майор очевидность Евгений
+ 2 1
7 декабря 2023 г. 20:30
Губу надо закатывать комунальщикам, а не мтращалками пужать
Суслик Суслик
+ 3 0
7 декабря 2023 г. 19:56
Так еслив они должники, по идее у них на билет денег не должно быть за границу? Или все не так?
Назад к истокам. Во Франции в XI веке должник не имел права выезжать из города, пока полностью не расплатится. А наших обанкротившихся предков во времена Ивана Грозного привязывали к столбу и били палкой по икрам. Называлась эта процедура «правежом». Целью палача было заставить непутёвого заёмщика громко кричать. Авось родственники или друзья сжалятся и заплатят за него.
А почему только за границу? Давайте их вообще лишим всяческих услуг, где нужно предьявлять паспорт - во внутренних вокзалах и аэропортах, ЗАГСах, поликлиниках, госуслугах, короче, везде, где паспорт засветил, первым делом прогнать через фильтр-программу. Ущемлять в правах, так в полный рост!
Я выезжать не собираюсь, поэтому и не плачу. А кто соберется ехать, так оплатит, да поедет. Тоже мне напугали.
Такие дела
+ 3 1
7 декабря 2023 г. 17:50
Слушайте и запоминайте.
Первым делом они обратятся в суд, чтобы суд выдал судебный приказ. С момента получения судебного приказа у вас будет 10 дней на его отмену. Достаточно написать, что с судебным приказом не согласен. И тогда суд обязан его отменить.
После отмены судебного приказа всякие сгк и энергосбыты могут лишь обратиться в суд на общих основаниях с исковым заявлением. Что они из-за 10 тыс. вряд ли будут делать. У них тупо штата юротдела не хватит на такие подвиги.
Не плачу за капремонт с момента его основания - с 2014 года. Отменил судебный приказ. Второй год в суд не подают. Как подадут - применю срок исковой давности.
Однако же Такие дела
+ 4 0
7 декабря 2023 г. 18:11
Бред не пиши. Ты узнаешь о этом когда более 10 дней пройдёт)))
конь2 Такие дела
+ 4 0
7 декабря 2023 г. 18:05
хочешь сказать, что ты умный, а все остальные дураки
Я например не планирую ехать за рубеж, меня этим не напугаешь, поэтому придумывайте более актуальные методы по выбиванию денег, например заключение и отработка денег.
Зачем придумывать? Арест и принудительные работы уже есть и практикуются, забыли где живете?
В долговой яму посадят
Соскучились по новогодним корпоративам с размахом ?
Михаил Степанович
+ 8 1
7 декабря 2023 г. 17:19
Это камень в огород Артемки?
Рома Гольдман сейчас дорожную карту пропишет в интернете! и хоть заблокируйтесьььь!
Абамка Вася
+ 8 0
7 декабря 2023 г. 17:24
а ведь могли Рому не выпустить, раз менты зевнули
А чо СГК молчит, у них наверное ещё больше должников, тарифы то их огромны и долги
  • Оставить комментарий
  • Войти