Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выборы президента России в 2024 году продлятся 3 дня
памфилова вещает что надо знать свою историю. в думу тоже 3дня выбирали. а сколько стоил хлеб в той россии она знает?
Однако же
+ 13 6
9 декабря 2023 г. 10:17
Как сказал украинский блогер Шарий, России просто с Путиным повезло. А Украине с Президетами не повезло.
vit Однако же
+ 5 14
9 декабря 2023 г. 10:28
Да, украине не повезло с президентами. С януковичем особенно. Повезло ли России...Время покажет, оно уже показывает.
В жизни часто приходилось разговаривать с людьми о выборах. За кого буду голосовать и почему? Начались такие разговоры и сейчас, ведь есть дети, внуки и просто люди вокруг.
Я голосую за Путина потому, что равной ему альтернативы просто нет. Но не означает это, что на безрыбье он – рыба. Вовсе нет. Я считаю его лучшим главой государства России за несколько сот лет. Когда-нибудь в учебниках о нем будут это писать. Он спаситель России. Возможно, что невольный и судьбой ему это даровано. Возможно, что России он дарован.
Теперь уже долгие годы слежу за его поведением, его словами, его делами… Кто-то может сказать, что не так много он сделал. Уже то, что Россия такая какая есть – его заслуга. Россия есть и будет – это его заслуга. Россия выпутывается из долгов и выправляет законодательство – это его заслуга. У России огромные золото-валютные запасы. Таких заслуг множество. Кто захочет, тот это увидит.
Кто-то может сказать, что он не сделал того и этого?.. А мог ли он сделать, когда его выбрал Ельцин в качестве пешки, подставной фигуры? Власти тогда и подумать не могли, что выбрали лидера мудрого, верного России и любящего ее, выше собственных благ, что он личность большого масштаба, не такого как им думалось, ведь каждый меряет своей меркой. Служба Путина в разведке научила его - действовать осторожно, потому он еще жив, несмотря на множество покушений тех, чьи надежды он не оправдал и заказчиков.
Много грязи будет на него литься сейчас, как и лилось, чтобы кто-то отшатнулся, поверил. Ложь - часто куда больше похожа на правду, чем - правда. Когда-то Петр Столыпин сказал, что если бы России дали спокойные 20 лет, она стала бы процветать. Путину и России, как никогда нужны эти 20 лет, еще один срок Путина. Только тогда он сможет сделать то, чего хотел с самого начала и к чему шел все эти годы от выборов к выборам, как по ступенькам.
«Либералы» и прихвостни Запада стараются помешать Путину, выпячивают недостатки, что есть в России, так, будто мы этого и так без них не видим. Они не хотят видеть положительных сдвигов и всячески мешают этому. Чего им надо? Да просто каждому свой кусок пирога от власти и жирнее.
Чего хочет Путин – блага для России, для которого Россия, как и для меня – Россия-Матушка.
Почему я пишу об этом, почему выбираю Путина, как и многие мои ровесники? Все просто.
Я помню, какой была жизнь при Сталине в начале 50-х, хоть и была ребенком.
Я помню время Маленкова-Булганина… СССР до Хрущева.
Я жила при Хрущеве и видела плюсы и минусы того времени.
Я жила при Брежневе, том, что пришел, и том, каким он стал к концу жизни.
Я помню времена до Горбачева… Черненко, Андропова… Я надеялась, что это время положительных перемен.
Я помню Горбачева, плюсы и минусы этого короткого времени…
Я помню ГКЧП, развал СССР… и страшные для многих 90-е годы, когда кто-то успел подняться, но большинство теряли… в том числе жизнь. Для меня это было самое страшное из послевоенных лет. Я помню разборки мафиозных кланов, необходимости выключить свет, чтоб не попасть под чей-то выстрел, на окрики из-за кустов – не выходить. Я помню, как люди жили без зарплат и пенсий… Много чего было, чтобы запомнить это время и не желать его повторения.
Я знаю, как растаскивали нашу страну в советское время и до сих пор «не наедятся» те, кто может… Рада, что начались посадки… Может кому-то неповадно будет… Но кошка скребет – на свой хребет.
Ельцин неожиданно, можно сказать, подарил нам Путина. Это было время, когда кое-что начало «устаканиваться», но не заслугами властей. Благо, что удалось избежать масштабной гражданской войны.
Мои внуки не помнят этого, они были детьми, а потому, читая твиттеры, фейсбуки с пропагандой Запада, фейками, верят многому.
Все познается в сравнении. Имея стаж более 40 лет, я имею пенсию, на которую смогу прожить… пусть и скромно, льготы, доставшиеся мне с советских времен, дающие мне некоторые нужные возможности. Имея хорошую профессию, я востребована на рынке труда и работаю. Это дало мне возможность путешествовать (это то, о чем я только мечтала), возможность творческой и культурной жизни, жить в любимом мной русле. Но я помню, что моя пенсия в начале 2003 года была чуть больше 1600 рублей, сейчас в 10 раз больше... Об этом не скажет мне фейсбук или твиттер, но я то это знаю и мне свидетелей не надо!!!
Вижу ли я достойного Путину главы России? Не вижу, есть ли те, кто может к следующему сроку дорасти до возможности быть достойным избрания на этот высокий пост? Я тщательно слежу за окружением Путина, за политологами, депутатами, министрами и губернаторами. Вижу, что подрастают достойные. Но… время покажет. Мне кажется, что к окончанию срока после этих выборов, Путин сможет указать нам на достойного преемника, который не пустит под гору плоды его многолетнего труда ради блага России и народа.
"Я помню, какой была жизнь при Сталине в начале 50-х, хоть и была ребенком." Так и знал! Проблема путина в том, что он и сам пожилой и базовый электорат его тоже помнит сталина. :) Так что в каком театре мы бы сейчас не жили, эти актеры и зрители уйдут в силу естественных причин. Ну а потом все начнется по новой. Так что, как в начале я жил при перестройке, так и на пенсии снова буду жить при перестройке. Вот такая стабильность получилась. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Американское издания Newsmax поместило на обложку Владимира Путина и назвало российского лидера «Великим Владом», а также «хозяином мира». Политологи уверены, это лишний раз подчеркивает авторитет Путина на международной арене, ведь он уже вошел в историю как сильный лидер.

Снимки журнала опубликовали в социальных сетях, а их подлинность подтвердил исполнительный директор журнала Кен Чандлер — в эфире телеканала Newsmax, который входит в ту же медиаструктуру, что и издание.

Путина на международной арене уважают и боятся
Хотели бы этого мировые политики или нет, авторитет российского лидера становится все более весомым. Об этом в разговоре с «360» заявил депутат бундестага Вальдемар Гердт.
Процесс укрепления авторитета на международной арене начался не сейчас. Это Крым, это Сирия, да и все серьезные, важные вопросы важного характера, где Россия играла весомую роль. Это приводит к тому, что отношение двоякое. С одной стороны, нагнетается имидж российского лидера как диктатора, который может развязать войну, а с другой — это вызвано уважением и страхом. Уважают — значит боятся
Вальдемар Гердт.
По его словам, Трамп был последним президентом США, у которого еще были имперские амбиции мирового «полицая». Байдену эта роль совсем не подходит, уверен депутат бундестага. Более того, США сейчас теряет свои позиции, что доказало и бегство американцев из Афганистана.
Путин уже вошел в историю как сильный лидер
Глава России не раз признавался Человеком года по версии журнала Forbes. Его авторитет однозначно очень высок во всем мире. Это говорит о том, что каждый мировой лидер, когда ему трудно, пытается прикоснуться к славе Владимира Путина.
итог Историк
+ 4 5
11 декабря 2023 г. 14:39
У россиян будет трудная задача. Кого же выбрать? Васильевича, Бурята или Банкетного? Поэтому и будут выбирать три дня.
Что думают о Владимире Путине иностранцы? Иностранные журналисты опросили жителей Индии, Венесуэлы, Испании, Италии и Германии об их отношении к президенту РФ.

Люди из разных стран мира в лестной форме высказываются про нашего президента. Несмотря на пропаганду в СМИ, обычные граждане Евросоюза прекрасно понимают, какие цели несет в себе СВО. Иностранцы отмечают, что Путин — единственный на сегодняшний момент мировой лидер, который действует решительно и в интересах общего блага как своих граждан, так и мирового сообщества.

Особый восторг у опрошенных вызвало то, как Россия справилась с коронавирусной пандемией. В то время, как европейские лидеры показали свою несостоятельность, в России первыми разработали вакцину от вируса. Так же восхищенны как Россия преодолела санкции и не прогибается под США, в отличии от европейских лидеров.
Ж Историк
+ 6 20
9 декабря 2023 г. 09:48
Забирай и езжай в свой Габон.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Опросы, проведенные за границей, показали, что именно Путин сейчас – главный политический лидер в мире. Исследование провел французский Институт изучения общественного мнения (Ifop) для агентства Sputnik. В опросе участвовали более 5 тысяч респондентов старше 18 лет, это были граждане пяти государств: Германии, Франции, Италии, Великобритании и США. Вопрос был для всех один: кто, по их мнению, сейчас является самой сильной политической фигурой на мировом пространстве.

Ответы получились самые разные, однако чаще всего респонденты называли именно российского президента.

Первую строчку Владимир Путин занял в опросе, проведенном среди немцев: 34% жителей Германии считают его самым сильным лидером на сегодняшний день. Точно такой же результат показал опрос во Франции – 34%. Еще большей популярностью Владимир Путин пользуется у итальянцев — за него 38%. Во Франции, Германии и Великобритании сильнейшим лидером Владимира Путина чаще называли женщины.
«Никому не удавалось»: На Западе сообщили о скачке России в ключевой сфере

Газоперерабатывающий терминал «Арктик СПГ 2» не имеет аналогов в мире и свидетельствует о рывке России в технологической гонке с Западом, заявил обозреватель польского издания Myśl Polska Анджей Щесняк.

«Эта установка является единственной в своем роде. Никому ранее не удавалось сжижать метан в таком масштабе на основаниях гравитационного типа», — написал журналист.
Щесняк отметил, что терминал по производству сжиженного газа представляет собой результат работы сотен российских предприятий. По его словам, строительство «Арктик СПГ 2» создает рабочие места для 80 тысяч человек, включая 17 тысяч в Мурманске.

Журналист считает терминал примером успешного импортозамещения. Он обратил внимание на то, что корпорация «Новатэк» смогла найти альтернативу зарубежным компонентам, производители которых прекратили поставки в Россию.
По мнению обозревателя, «Арктик СПГ 2» — это безусловный успех российских инженеров и технологических корпораций.
«Я уже писал в своих предыдущих статьях о том, насколько успешно Россия участвует в технологической гонке, однако „Арктик СПГ 2” по сравнению с ее прежними достижениями — это качественный скачок», — заключил Щесняк.

«Арктик СПГ 2» — второй после «Ямал СПГ» крупнотоннажный проект производства сжиженного природного газа «Новатэка». Ресурсная база — Утреннее месторождение в ЯНАО.
«Просто посмотрите»: в Германии заметили важную деталь визита Путина в ОАЭ

Поездка Владимира Путина на Ближний Восток свидетельствует о падении гегемонии Запада, написал немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком в соцсети X.
«Достаточно посмотреть, как Путина встретили в ОАЭ и Саудовской Аравии во время его визита на Ближний Восток, чтобы понять, что нефтедоллар ушел в историю и что многополярный порядок и рубль берет верх.
Почему я буду голосовать за Путина.

Я сделал этот выбор не в последнюю очередь потому, что меня возмущает та ненависть, которую проявляют к инакомыслию те, кто по идее должен быть образцом толерантности и убедительности.
Мне странно, что в среде тех, кому «не хватает демократии», меня оскорбляют, троллят и травят за мои убеждения или заблуждения. Нет разницы. На заблуждения я тоже имею право, равно как и на то, чтобы отдать свой голос кому угодно.

Поэтому я буду голосовать за Путина.
Спаси и пронеси Историк
+ 0 1
11 декабря 2023 г. 18:30
Мединский, вы?))))
Да, выборы Путина, но интересно посмотреть расклад, какие еще политики будут и какой % избирателям им доверяет.
Дмитрий Дмитрий
+ 5 11
9 декабря 2023 г. 09:21
Советскую власть можно ненавидеть хотя бы из–за того, что в течении 80 лет она ковала вот таких безмозглых рабов. У которых очевидный и вполне резонный вопрос вызывает панику, и включает жесткий блок на любые анaлитические процесcы.
Суслик Суслик
+ 7 7
9 декабря 2023 г. 09:19
..пенопласт покрошить, растворить в ацетоне. 3 части получившейся смеси смешать с 7 частями бензина. Налить в бутылку с длинным горлышком. На хлопчатобумажной тряпке завязать несколько узлов. Часть из них пропихнуть в бутылку.
Я Суслик Суслик
+ 0 1
10 декабря 2023 г. 00:26
И что это получится?
Однако же
+ 13 19
9 декабря 2023 г. 09:01
Пример что Россия единственная демакротичная страна в мире. Тут пишут что хотят, даже враги России с Украины, как хотят ругают Россию, Президента, нас россиян и их не банят даже.
Был такой типа художник в России, акции протьеста проводил, то фабирже свои прибъет гвоздями на красной площади к брусчатки, то еще чего вытварит и его не наказывали.
Уехал в Европу, там попытался чудить, моментально закрыли в психушку
Светлана
+ 22 15
9 декабря 2023 г. 08:12
Путин мы не забыли пенсионную реформу, пенсии верни людям в 55/60лет, наша семья против Путина, против едросов и правящего класса олигархов, воров и врунов, грабящих страну и народ, и вывозящих капиталы на запад! Долой Путина!
Однако же Светлана
+ 12 26
9 декабря 2023 г. 08:58
Ну если допустить, что тиа ты местная, типа мы поверили))) Так раз не нравиться, ехай на Украину, Европу, США, Грузию. Много недовольных уехали, Россию ругали, но потом вернулись и хвалят Россию. Тут демократия. Тут можно даже против России и Президента писать и ни чего не будет)) Попробуй в Европе критику написать, закроют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик
+ 18 20
8 декабря 2023 г. 23:45
Почему Владимир Владимирович Путин - лучший Президент, объясняю на пальцах.
НИКОГДА В РОССИИ НЕ ЖИЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРИ ПУТИНЕ

Под руководством Владимира Путина Россия приумножает свой экономический, промышленный, научный, оборонный и культурный потенциал. Путин является человеком, который направляет все усилия на укрепление государственного суверенитета и развития нашей с вами страны!
При коммунистах был дефицит и железный занавес. В 90-х - бандитский беспредел. Владимир Владимирович Путин положил этому конец. Сегодня можно свободно учиться, работать, создавать свой бизнес и покупать то, чего предыдущие поколения и представить себе не могли! Кто не ноет, а работает - то и живёт достойно, имеет социальные гарантии и перспективы для себя и своих детей!

ПУТИН - НОРМАЛЬНЫЙ

У него нет странного парика, возрастной деменции и жены, похожей то ли на маму, то ли на бабушку. А все разоблачения от работающих на западные гранты либералов только подтверждают, что у Владимира Владимировича нет никаких отклонений и всё в порядке!
А ещё он до сих пор ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом и не имеет вредных привычек. Владимир Владимирович Путин - не только Глава Государства, но и образец стойкости и дисциплины для всех нас!
ПУТИН - МИРОТВОРЕЦ И ЗАЩИТНИК СВОБОДЫ

Американцы стирают с земли Ирак и Афганистан, французский Иностранный легион терроризирует Африку, китайцы закрывают Тибет и превращают в огромный цифровой концлагерь Синцзянь-Уйгурский автономный округ, саудиты нападают на Йемен, албанцы - на сербов, грузины на абхазов и осетин, армяне с азербайджанцами тоже постоянно на ножах. Не говоря уже о том, чем последние 8 лет занимались ВСУ - это отдельная история! И только Владимир Владимирович Путин не начинает войны, а заканчивает. Только Россия остаётся оплотом мира и стабильности для соседних государств!
ПУТИН ВОЗРОДИЛ АРМИЮ И ФЛОТ

Как известно, у России только два союзника - армия и флот! И наш Президент особое внимание уделил возрождению армии и флота. Сегодня весь мир вынужден считаться с Россией и никто не может безнаказанно посягнуть на наши территории и ресурсы, никто не может угрожать жизни и безопасности граждан России!
ПУТИН РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ РОССИИ
Россия при Путине снова стала великой и начала возвращать себе исторически наши земли. Во всех исторических трудах правители, расширяющие территории своей страны, считаются величайшими в Истории! И Владимир Владимирович Путин - именно такой!
ПУТИН ВОЗРОДИЛ ПРАВОСЛАВИЕ
По всей стране воздвигаются церкви и храмы, люди возвращаются к традиционной вере и к традиционным ценностям. А "наши западные партнёры" сходят с ума, изобретая 58 гендеров, родителя №1 и родителя №2, насаждая однополые браки, культуру толерантности и сатанизм. Нам этого не надо, спасибо, мы в Бога верим. Вместе с Президентом.

У ПУТИНА ОТЛИЧНОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА

Дмитрий Суслик Суслик
+ 11 15
8 декабря 2023 г. 23:56
Полностью согласен, а те которые говорят что пенсионный возраст поднял или то что мы лг.бт и у нас есть права, пускай послушают Жириновского (Царствие ему ннбеcное)
Я считаю что при Путине, наша страна поднялась с колен и не за что не упадёт, пока ею правит наш Владимир Владимирович Путин!
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 6 11
8 декабря 2023 г. 23:52
Сри сколько влезет, хоть всю ночь! Психически здоровые люди или спят, или своими делами занимаются, прощай.
Не нойте. У вас клоун отменил выборы
Папа Карло
+ 19 19
8 декабря 2023 г. 20:39
По мнению международных экспертов. Путин гарант стабильности во всем мире. 70% жителей Европы и США ЗА Путина. 90% русскоязычного населения планеты, ЗА Путина!
Папа Карло Папа Карло
+ 17 18
8 декабря 2023 г. 20:40
Даже люди из США и Европы любят Путина и мечтаю о таком Президенте
Если пошла такая пьянка
+ 14 3
8 декабря 2023 г. 19:19
А теледeбаты претендентов в прямом эфире анoнсируют?
Суслик Суслик Если пошла такая пьянка
+ 10 10
8 декабря 2023 г. 20:51
Сейчас боты против России напишут гадостей с разных ников. Тут можно писать анонимно и можно каждый коммент с нового ника
Зелёная сопля Zlobinа Если пошла такая пьянка
+ 17 8
8 декабря 2023 г. 19:20
С кем блин!?!? В России еще не было настолько трусливого рулевого!
Зелёная сопля Zlobinа Зелёная сопля Zlobinа
+ 2 2
8 декабря 2023 г. 23:57
Сри сколько влезет, хоть всю ночь! Психически здоровые люди или спят, или своими делами занимаются, прощай.
Избиратель из народа Зелёная сопля Zlobinа
+ 3 0
8 декабря 2023 г. 20:29
Ну хотя бы для проформы устроили
Значит 14 декабря 2023 будет много чего обещано, как в своё время были майские тезисы
Поминки по усопшему в византийско-славянской христианской традиции проводятся трижды.
говорящие усы
+ 23 4
8 декабря 2023 г. 18:37
Песков заявил, что пока не знает, какой из Путиных победит на выборах
говорящие усы говорящие усы
+ 2 0
8 декабря 2023 г. 23:57
Сри сколько влезет, хоть всю ночь! Психически здоровые люди или спят, или своими делами занимаются, прощай.
Кто будет в спарринг партнерах?
Факт Маша
+ 1 0
9 декабря 2023 г. 00:06
Госдеп традиционно кого-нить выставит .
НейроЖириновский, конечно. Остальные в таком состоянии, как- будто на концерте Кобзона находятся последние 20 лет.
Я видел её без трусов )
+ 2 2
8 декабря 2023 г. 20:28
А что случилось с героем России Кобзоном?
Плохо читаю
+ 4 3
8 декабря 2023 г. 18:18
Уважаемые комментаторы, пишите исчо! Всем очень важно ваше мнение. Хотя, я понимаю, отметиться надо )
Содом и Гонорея Плохо читаю
+ 5 5
8 декабря 2023 г. 18:31
А тебе-то что? Чтец ведь из тебя так себе))
Давайте спросим на референдуме, кто чё думает про коронацию Путина. Дума голосует единогласно за всё, значит, можно распустить их навсегда, зачем нужны эти телодвижения?
Против всех! )
+ 0 0
9 декабря 2023 г. 18:07
Ты пьяница иди пей свой пивас с кириешками!
Дмитрий )
+ 6 6
9 декабря 2023 г. 00:17
Народ России устраивает Президент Путин. От того, что кто то аномимный хочет референдум, страна его точно проводить не будет))
Выборы Путина правильней писать
Дмитрий Факт
+ 6 5
9 декабря 2023 г. 00:19
Да, выборы Путина, но интересно посмотреть расклад, какие еще политики будут и какой % избирателям им доверяет.
Бункерный изгой
+ 25 3
8 декабря 2023 г. 17:31
Ента панфилова аж из кожи лезет, пытаясь кремлевскому пересиденту угодить..... смотреть просто противно....
Нестиранные труханы Zlobinа Бункерный изгой
+ 6 1
8 декабря 2023 г. 19:07
То ли дело Чуров был! Молча чудеса творил))
Выборы? Ещё напишите, что у нас свобода печати, нет цензуры и политзаключённых.
Снова не пеньке, в багажнике и за гаражами?
Zlobin Женя
+ 4 10
8 декабря 2023 г. 18:53
Так это хорошо , что до каждого желающего есть возможность проголосовать .
Капец тупой ты .
Оле Лукойе Женя
+ 11 1
8 декабря 2023 г. 18:46
Можно просто кивнуть телевизору.
Zlobin Оле Лукойе
+ 6 3
8 декабря 2023 г. 18:52
Можно голую жопу телевизору показать ,тоже зачтется .
Кто о чем а голый о бане. Так и Памфилова.
Объявят выходные? Можно будет напиться?
Такие дела
+ 10 3
8 декабря 2023 г. 16:58
Угу. Для муниципальных служащих и работников бюджетных учреждений будет электронное голосование? Недавно же у них принудительную тренировку проводили. Голосование через госуслуги.
  • Оставить комментарий
  • Войти