Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Моей зарплаты едва хватает на самое необходимое»: откровенное интервью с сельским учителем
Деревня деревне рознь. В целом государство сейчас заботится об учителях, которым платят достойные зарплаты. А комментарии здесь необоснованные.
В деревне с 40 т.р. и не жить-ага,ага,а кто по 15-20 там получают как живут?
По 15-20 нормально живут в деревне. А с 40 так и телевизор во всю стену и кросовер во двере в хорошем состоянии. И все блага цивилизации. Сейчас все село на валберис затаривается. Живут побагаче горожан. И питаются яйцо деревенское, желток желтый, молоко деревенское, как наши сливки и сметана и сало и куры натуральные, у их даже вкус другой, ни как у магазинных.
И родители на селе учителю всегда продукты тацут, кто сала копченого кусок побольше, кто самогонку, кто гуся. Кто картошки пару мешков завезет. Своей огород можно не держать. И девки так классные, натуральные, не городские достки истеричные. Хорошо в деревне.
Стул Антона Антон
+ 2 0
17 декабря 2023 г. 21:12
Cтул еще продаётся?
— Да. Пока не продан.
— Как здорово! А те пять фотографий, они соответствуют действительности?
— Да, это фотографии стула. К сожалению, на Авито можно только 5 фотографий выложить.
— А можно его сфотографировать в других ракурсах?
— Дарья, здравствуйте. Вообще, это обычный икеевский стул. Он там стоит полторы. А у меня – б/у. Поэтому – пятьсот рублей. А в каких ракурсах вам нужны фотографии?
— Здравствуйте. Я хотела бы, чтобы вы его перевернули и сверху сфотографировали. И можно ещё фотографии сзади?
— А зачем сзади, Дарья? Вы хотите увидеть, не разошлись ли у него ножки? Но нет. Стул крепкий, и всё там в отличном состоянии. Все болты и гайки и прочее. Впрочем, вот вам – фотографии. Как просили.
— Спасибо большое! Можете называть меня Дашей!
— Даша. Привет. Так что там со стулом? А то тут уже другие покупатели хотят его купить.
— Привет, Антон! Пожалуйста, не продавайте ваш стул никому! Это мой самый любимый стул, о котором я мечтала всю жизнь! Я всегда хотела иметь такой стул, чтобы, сидя на нём, писать рассказы и поэмы. Этот стул я поставлю посередине комнаты, возьму на руки кота, карандаш и тетрадку, заберусь на него с ногами, накрою плечи пледом, буду смотреть в окно, на снег, и думать о бесконечности.
— Даша, привет. Вы писательница?
— Привет. Можно и так сказать. Я пытаюсь выразить в своих текстах всё несовершенство этого больного и страшного мира.
— Даша, ну так приходите, посмотрите на этот стул, если он вам так дорог. Можете на нём посидеть, покачаться.
— Знаете, Антон, а вы забавный. Но, видите ли, я не люблю грязи. И хотя я много в этой жизни повидала и многого претерпела, но я стараюсь оставаться чистой.
— Да, Даша, привет. Я вас понимаю. Но я совсем не хотел вас обидеть. Я лишь просто хотел напомнить, что наше общение началось со стула, который я ещё пока продаю.
— Гм. Я не знаю, что вам на это ответить, Антон. У меня сейчас страшная депрессия, и я не в духе. Давайте, может быть, возьмём паузу?
— Дарья, привет. Вы стул будете покупать?
— Какой стул?
— Ок. Извините за беспокойство.
— Милый, милый мой Антоша! Пожалуйста, простите меня, Бога ради! Я совсем, совсем не хотела вас обидеть! Ну что мне сделать, чтобы вы меня простили?! Встать на колени? Выброситься из окна? Я измучена этой неопределённостью. Я страдаю, как может страдать только женщина. Я прошу у вас милосердия, милый мой, дорогой Антоша. Пожалуйста. Ну напишите мне, что вы не сердитесь. Что простили глупую, взбалмошную Дашу. Пожалуйста.
— Да, Дарья, я вас простил. Всё нормально.
— И это всё? Это всё, на что вы способны? Женщина упала перед вами на колени, валяется у ваших ног, умоляет вас, а вы отделываетесь двумя строчками? Господи, что за время? Где благородство, рыцарство, честь, достоинство? Всё утеряно, и безвозвратно.
— Дарья, привет. Вы стул покупаете?
— Идите вы к чёрту, Антон. И вы, и ваши стульz.
А чего они все в город едут?
Мне даже резину на Прадика каждый год новую покупать денег не хватает. Массажисток так вообще всего пару раз в неделю заказываю, а хотелось бы каждый день.
В этом я не сомневаюсь.
вот такие как ты и порождают мизерные з/п,
1. мы готовы трудиться за 30 тыс, а кто из тёплых кабинетов будет шевелиться? штат укомплектован, работа идёт, отчёт на верх, премии
Уася Уася
+ 2 2
14 декабря 2023 г. 19:51
2. а еслиб ты "дурачйок" не работал за эти гроши, и другие тоже, то в тёплых кабинетах получили по шапке, стали бы предлагать программы, выше з/п, чтото начали бы делать потомучто это бьёт по показателям /
Уася Уася
+ 2 5
14 декабря 2023 г. 19:52
МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ
если ты скажешь а что я буду жрать? иди на сто, мойку иди к фермеру, люди с головой и руками везде ценятся, даже сварщик, окончивший 2 недельные -полгода курсы, который стремится и совершенствуют свой навык-- а по итогу варят отлично, получают очень не плохо , хорошего сварщика хорошего слесаря? токаря , найти очень трудно, кругом одни раSпизlяи,
займись собой, пахай и будет у тебя и хата и машина, и даже мотоцикл
пирамида Маслоу Уася
+ 2 1
17 декабря 2023 г. 05:33
У тебя уровень интересов "как брюхо набить".
Это самый нижний уровень в "пирамиде Маслоу".
невезучий я такой
+ 3 0
14 декабря 2023 г. 17:59
Суд избрал экс-главе Березовского района Красноярского края Виктору Швецову, который обвиняется в превышении должностных полномочий, меру пресечения в виде заключения под стражу. Следующий два месяца чиновник проведет в следственном изоляторе. Действие меры пресечения закончится 12 февраля 2024 года.
Отметим, что во время заседания прокурор настаивала на аресте Швецова, так как он обвиняется в совершении сразу трех тяжких преступлений. Более того, у следствия есть основания полагать, что он может попытаться скрыться от правосудия или воспрепятствовать расследованию уголовного дела.
По версии следствия, Швецов перевел три земельных участка сельскохозяйственного назначения и лесного фонда в категорию земель промышленности и коммунального обслуживания. Предполагалось, что в дальнейшем эти участки будет арендовать коммерческая организация.
Также чиновник заключил сделки по отчуждению данных земель в собственность физлиц. Это было сделано по заниженной стоимость. Например, один из участков продали за 147 тысяч рублей, хотя его рыночная стоимость составляет 8 млн рублей.
Ущерб государству от действий Швецова оценивается в 48 млн рублей. Фигурант дела свою вину не признает.
От выборов до выборов должно хватать.
Спаси и пронеси
+ 12 0
14 декабря 2023 г. 17:18
Выдуманная от начала и до конца статья! Позорище, НЛ. Что ж. Вот факты. Например в школе села Большая Иня педагоги приезжают из Минуинска ибо свои все перемерли и ушли на пенсию. Относятся как к вахте. Отработали и вышли. Классных руководителей НЕТ! Спросить, дополнительно позаниматься, вникнуть в материал, иногда и просто освоить учебный материал при таком формате "обучения" не возможно. А здание да новое и оборудование типа есть и школьный автобус привозит учеников из мелких окрестных деревень. Некоторых предметников и их предметов нет вообще. Учителей в Минусинске то не хватает не то что в сёлах. Занавес!
Блум Спаси и пронеси
+ 8 0
14 декабря 2023 г. 19:23
однакоть
Гога Блум
+ 4 0
17 декабря 2023 г. 03:00
Справа разрушитель системы образования.
Чел*** Блум
+ 2 3
15 декабря 2023 г. 21:41
Логично! Только вот советское образование - производная советской социалистической экономики. А вот в рыночной капиталистической экономике даже советское оразование загнулось. И не зацветет.
яйца Эрдогана
+ 3 3
14 декабря 2023 г. 15:38

Новый интернет-мем: "яйца Эрдогана".
Ножки Буша и Яйца Эрдогана яйца Эрдогана
+ 2 2
15 декабря 2023 г. 11:58
мы ближайшие спасители рашки, спешим на помощь к лаптеногим
Судя по рассказу, на домашние дела, семью, отдых, саморазвитие остается 3 часа с 17 до 20 вечера.
давно сидим
+ 9 4
14 декабря 2023 г. 15:17
Самый нижний уровень потребностей из "пирамиды Маслоу": что пожрать и где поспать.
злючка давно сидим
+ 0 0
7 мая 2024 г. 23:30
видимо, я с героиней статьи на одном уровне пирамиды... она вызывает у меня уважение, и у меня тоже есть любимая работа, но не многооплачиваемая.
Ка давно сидим
+ 1 0
17 декабря 2023 г. 20:53
а на другое денег нет
Медведев ещё давно сказал учитель это призвание, а если нужно деньги зарабатывать идите в бизнес.
Ничего не изменилось и не изменится
СашаСУралмаша
+ 7 20
14 декабря 2023 г. 13:56
У жены тетя - даже не учитель, логопед в школе райцентра, села. Зарплата 50, льготы по ЖКХ (а это зимой до 10 000 в месяц), понятно, подработка 300 -500 в час без напряга, т.е. со всеми льготами до 80 000 в месяц набегает. Ее сыновья зовут в Красноярск, она на восьмом десятке работает, и никуда не собирается. Так что истории разные. Но, учитель в селе, который не халтурщик, очень уважаемый человек. И ему всегда помогут и поддержат. В городе все не так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin СашаСУралмаша
+ 18 7
14 декабря 2023 г. 14:14
Иди включай зомбоящик и молись на идола .
СашаСУралмаша Zlobin
+ 5 11
14 декабря 2023 г. 14:28
Чего - то по существу комментов нет? Хочется несогласиться, но мозгов не хватает?
Zlobin СашаСУралмаша
+ 9 6
14 декабря 2023 г. 15:25
Что с вами по существу разговаривать ,у вас же плоское мышление ,извилин хватает только цитировать темники да в такт подмахивать .
В сельских школах творится полный бардак. Очень жаль деревенских детишек,за их не реализованный потенциал. В сельских школах очень мало настоящих учителей. Недостаток учителей компенсируют "учителями" прошедших пятимесячные курсы. Я свидетель того,как школьная уборщица прошла курсы и стала преподавать точные науки. Все молодые учителя рвут когти в города. Министерство образования за такое положение сельских школ надо расстреливать в овраге.
Красноярец Просо
+ 2 8
15 декабря 2023 г. 08:44
Это у вас на Украине так?
Красноярец Красноярец
+ 3 2
15 декабря 2023 г. 08:47
То есть у нас в Украине?
Историк Просо
+ 4 10
14 декабря 2023 г. 17:08
Сетуете что невозможно реализовать потенциал . Одновременно ругаете бывшую уборщицу за карьеру . Много москвичей реализовалось и как ? Разве деревенские не поступают в вузы .
Просо Историк
+ 8 4
14 декабря 2023 г. 19:19
Мне плевать на карьеру оборщицы. Она бьётся за кусок хлеба,а не за знания детей.Мне страшно за детей. Хотите,чтобы вашему драгоценному чаду ,химию преподавала уборщица,закончившая кулинарный техникум и окончившая пятимесячные курсы химии? Хотите? Речь не о москвичах, а о знаниях,о высшем образовании.
Zlobin Историк
+ 4 3
14 декабря 2023 г. 17:51
Но ты же не поступил .
У них по отчётам всё прекрасно.
  • Оставить комментарий
  • Войти