Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство России одобрило отмену пошлин на ввоз импортных яиц
Принимать меры, когда уже поздно — «фирменный стиль» российских чиновников. Бесконтрольный вывоз продовольствия, об опасностях которого неоднократно предупреждали эксперты, по ряду позиций уже создал крупные проблемы. В частности, весь урожай твёрдых сортов пшеницы из России вывезен, равно и запасы с прошлого года. Причём в откровенно недружественные страны. В связи с этим возникает резонный вопрос: кто ответит?
Власти ввели запрет на экспорт твердой пшеницы на период до 31 мая 2024 года. Как всегда, документ половинчатый, в нём оставили лазейки. Так, в страны ЕАЭС твердую пшеницу вывозить разрешается, в Абхазию и Южную Осетию тоже, а также «для оказания международной гуманитарной помощи и в рамках международных межправительственных соглашений».
патриот Это как?
+ 4 1
14 декабря 2023 г. 15:24
Унизительно переходить с ножек Буша на яйца Эрдогана после стольких ножей в спину.
Однако же Это как?
+ 4 10
13 декабря 2023 г. 20:45
Снова кусочек правды и остальное фейки. Пшеницы любых сортов избыток. Проблема в другом как ее всю продать.
даром раздавать пекарям? Однако же
+ 14 2
13 декабря 2023 г. 21:54
Пшеницы избыток, а цены на хлеб растут. Булочка 220 г черного хлеба 39,9 р.
Про яйца... Если хотите могут и про яйца написать. Стих.. Ранее бабе своей стихи читал.. Сейчас с ней поругался, вам буду постить.
Длинными, бессонными, морозными ночами, часто думаю о вселенной, о тот как устроен мир. И стихи пишу. Этот стих про зиму и морозы. Про яйца нет в стихе, про Сибирь, дрова и газ написал.


Однажды, в студеную зимнюю пору я вышел из дома, был сильный мороз.

Гляжу, поднимается медленно в гору Зеленский, и тянет валежника воз.
Хотя без штанов он, но шествует важно, и сразу заметно что парень не лох.
А был пианистом, я видел однажды, но вместо лошадки он тоже не плох.

- Привет КВНщик!
- Ступай себе мимо!
- Уж больно ты грозен, как я погляжу. Откуда дровишки?
- С Сибири, вестимо, Макрон с Шольцем рубят, а я отвожу.
(в лесу было слышно - ругаются двое)
- Чего они спорят? - я Зелю спросил.
- Про новые санкции сволочи воют, дрова из Сибири таскать нету сил.
- Какие проблемы, топили бы газом...
- Так Байден куплять его нам не даёт! Командует нами как хочет, зараза, при этом ещё «Ще нз змерзла» поёт...

А зимнее солнце так ярко светило Европу морозом сковала зима.
Зеленский в упряжке, и это так мило, нацист без штанов, президент без ума...
факт№ Однако же
+ 0 3
14 декабря 2023 г. 10:22
то что ты накорябол называется плагиат
Суфлер завидует такой должности ничего не делать
+ 15 1
13 декабря 2023 г. 19:29
Имитация бурной деятельности . с развешиванием лапши . Каждый обязан помочь своим кошельком в защите .. будущего , светлого.
чукча в чуме
+ 37 3
13 декабря 2023 г. 18:59
как то позорно, демография....да же куры не несутся
Возьми Эрдогана и Алиева за яйца...
Бункерный Чаушеску
+ 24 5
13 декабря 2023 г. 17:31
Ничему история не учит. В 2014 году начало первой мировой войны, в Российской империи встретили с интузиазмом и взрывом патриатизма. Через два года в 1916 начались проблемы в экономике и недовольство массовое войной
Только что по тв передали, Турция в 2024 поставит в Россию 1,5 млрд штук яиц
100 Путину71
+ 14 1
13 декабря 2023 г. 18:07
У них столько населения нет.
У меня в штанах не хуже импортных. И колбаса еще. Натуральная.
Суслик Суслик Ка
+ 4 3
13 декабря 2023 г. 20:14
Кидай фото сюда
Ка Суслик Суслик
+ 1 3
13 декабря 2023 г. 22:30
Сначала бабки переведи за просмотр. Бизнес, ничего личного
Сергей Ка
+ 6 2
13 декабря 2023 г. 17:46
Смотри не отморозь коки. И колбасу свою спрячь в нору сзади.
Ка Сергей
+ 0 3
13 декабря 2023 г. 22:31
Давай лучше в твою попробуем?
Красноярец Сергей
+ 2 2
13 декабря 2023 г. 19:26
Не дотянется
вобла живет 4 года
+ 11 1
13 декабря 2023 г. 16:41
чек праздничного стола меня удивит? да нет, меня чек просто пожрать удивляет, уже давно
Ка вобла живет 4 года
+ 22 3
13 декабря 2023 г. 16:59
На НГ запаришь дошик и будешь слушать праздничную речь о главном
как вы думаете откуда взялись рубли на вытачивание снарядов\ракет и зарплаты контрактников\мобиков?
правильно: на пе ча та ли
Зачем нам импортные яйца, у нас и свои не плохие, доморощенные
есть!!!
Сергей Я
+ 5 1
13 декабря 2023 г. 17:47
Мыть не забывай свои сморщенные.
Просто комбикорм подорожал.
А его делают из зерна. Зерно же подорожало по той же причине по какой оно подорожал во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда сотнями тысяч тонн забесплатно вывозят заграничным "друзьям":
РИА Новости 13.06.2023
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
итог Историк
+ 4 11
13 декабря 2023 г. 17:16
Иди считай у своего клоуна сколько он вывез
пока не страшно. Вот когда начнем пшеницу импортировать, то значит да - вернулись к истокам. :)
Неужели за 30 лет рывков так трудно Курин фабрики содержать, которые от СССР остались, самолёты не можем, но яйца то проще или к туркам по обмену опытом
Тебе, куре, этого не понять. Иди боршч вари сожителю, или приятное ему сделай
Говорят в Турции огромна инфляция, проблемы, а они могут яйца даже на экспорт, обидно
Потому инфляция ,что на экспорт гонят .
Cегодня любой дурак мнит себя экспертом в медицине ,политике ,науке ... экономике ,при этом не имея даже базовых знаний .
Совсем уже рехнулись. Своих куриц нет что ли?! Маразм и дебилизм крепчают.....
прорыв Нафантус
+ 10 2
13 декабря 2023 г. 16:23
Всё идет к тому, что нужно будет своих куриц дома заводить.
Генерал-майор очевидность Нафантус
+ 7 1
13 декабря 2023 г. 16:08
Мясо пусть везут, хочу попробовать по доллару за кило.
Дмитрий Потапенко считает в 2024 доллар США будет 200 рублей. Ведь сколько млрд. Долларов США нужно, чтобы покупать яйца в Турции
Генерал-майор очевидность Путину71
+ 4 7
13 декабря 2023 г. 16:09
Почему будет, если по факту он может быть сколько угодно. Его можно даже на Гознаке печатать
Племенное стадо куриное у нас всё зарубежное. Его мы везем из Европы. Оборудование зарубежное, витамины, премиксы, лекарственные ветпрепараты — зарубежные, своих у нас нет. Часть кормов тоже из-за границы.
65% от стоимости яиц — это затраты на корм, остальные 35% идут на оплату света, газа и упаковки, а также зарплату работников предприятия.
Из-за большой зависимости отечественных производителей от зарубежных кормов цены на турецкие яйца при всей дороговизне логистики и доставки будут ниже, чем на отечественные.
Придётся расплачиваться предпринимателям, которые отправят скот на убой из-за того, что спроса на продукцию не будет. Медикаменты для куриц тоже импортные. Уже несколько крупных в масштабах страны крупнейших птицефабрик были остановлены из-за заболеваний птицы.
Не нойте. Идите работать на завод
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей
+ 15 2
13 декабря 2023 г. 17:49
Что ты всё про завод пишешь? Тебя же уволили с завода по производству фалоимитаторов. Ты и там накосячил.
Суслик Суслик
+ 15 3
13 декабря 2023 г. 15:46
Думаешь яйца на заводе клепают?
Суслик Суслик
+ 2 17
13 декабря 2023 г. 15:50
Будешь иметь стальные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик
+ 6 1
13 декабря 2023 г. 15:46
При чем тут яйца?
Суслик Суслик
+ 2 20
13 декабря 2023 г. 15:50
Покупай себе любые за хорошую зарплатку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Рожденный в СССР.
+ 2 4
13 декабря 2023 г. 15:37
Что-то сумлеваюсь я однако что турки нам хорошие привезут, ну это моё мнение.
Я видел её без трусов
+ 30 4
13 декабря 2023 г. 15:36
Это позор или ещё нет? Свое сельское хозяйство уничтожили, правду наверное она говорила, что и гвоздей своих нет, это писец товарищи 🤣🤣🤣
факт№ Я видел её без трусов
+ 4 2
14 декабря 2023 г. 10:29
чуткое руководство ЕР и их покровителейопустили страну балета и космоса ниже яиц
От ножек Буша до яиц Эрдогана- это рывок. Адназначна
Импортозамещение!!!
Пора Лендлиз-2 выпрашивать и яичный порошок выменивать за яйца Фаберже...
Вангую! Следующий шаг правительства его структуры Роспотребнадзра, ввод ЧС по эпидемии чего то там у куриц. И в итоге мы получим кошмар наподобии свиной чумки, дерматита у крупно и не очень крупнорогатого скота. Далее-массовый забой птиц. И как по свиному или говядине освобождение рынка для друзей из дружественых стран. А вот лошадями вышел облом. Успели угнать в леса. Коров да поросей не угонишь...
Однако же Однако же
+ 4 1
13 декабря 2023 г. 15:31
Только вышел с сайта и глянул на СвПресс и вот "Три турецких предприятия уже начали поставки яиц в Россию
Чуть раньше в Россельхознадзоре сообщили, что с 8 декабря ведомство разрешило поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. Афйон в беседе с РИА Новости заявил, что 21 турецкая компания получила одобрение на поставки яиц в РФ." Сцылку банять, но вы найдете
Блум Однако же
+ 1 3
13 декабря 2023 г. 15:30
вы какой-то голодомор пророчите ?
Однако же Блум
+ 6 1
13 декабря 2023 г. 15:54
Вы и слепы и глухи. В Хакасии, в Минуснском районе уничтожено сотни голов свиней Чумка. Эта чумка и раньше была, не так уж и заразна. Не было массового забоя скота, не было карантинов. По дермаиту-о нем впервые слышат. И как он передается не говорят. В стаде, гипотетически возможно да, но сейчас коровы стоят в стойлах и не общаются с якобы больными. Но коров то уничтожают. О голодоморе я не говорил. Говорил о том что рынок освобождают для друзей
Не поможет. Надо было другое не обнулять: срок диктатора путлера
Так нефть падает в цене вот всё и дорожает. Сегодня нефть брент ниже 92долларов сша за баррель
Путину71 Факт
+ 10 2
13 декабря 2023 г. 15:15
Опечатка не 92, об этом только мечтать а 72% за баррель на лондонской фондовой бирже. Но до 14 декабря будут искуственно писать рубль укрепляется к доллару
гость Путину71
+ 2 3
13 декабря 2023 г. 16:36
72 это очень неплохо. не в этом дело
- Поручик, отгадайте загадку. Обо что бьются яйца? - спрашивает дама у Ржевского.
- Об седло.
- Неправильно. Об сковородку.
- Сковородкой по яйцам? Забавно!
....
Привет маоцзедуну передам,
Он жёлтые пришлет свои мне яйца,
Я красные, мои, ему отдам
Однако же (с)
+ 1 1
13 декабря 2023 г. 18:43
Может синие от мороза передашь МаоДзену
Птицеферма есть у нас,
А другая строится.
А колхозник яйца видит,
Когда в бане моется.
1 Виталик
+ 12 4
13 декабря 2023 г. 15:04
пап дай ключи мне от машины
хочу оксану покатать
держи но в баке нет бензина
да и не нужен нам бензин
По итогу все повысят до 200 р
  • Оставить комментарий
  • Войти