Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Отличается темной окраской и крупными размерами»: российские ученые открыли новый вид сусликов в Западной Сибири
Может они просто грязные? А крупные, потому что граждане их кормят. Красноярские учёные = Британские учёные.
а я думал это шутка первоапрельская- приходит к нам женщинка из службы по коммуникации интервью брать: мол мы узнали что вы открыли, я аж растерялся... какие суслики? какая Западная Сибирь? а оно вота чо... Наталья Викторовна по гранту отчиталась -таки сусликов нашла))).
от написания новости у меня кровь из глаз... может на ньюс лабе мне за скромные 500 рублей предложат статейку написать так чтобы не стыдно было- я про науку даже за 300р согласен, даже научпоп.
Суслик Суслик
+ 10 0
29 марта 2024 г. 21:40
«Не надо разговаривать с мошенниками даже в форме шутки»

👮‍♂️Начальник отдела по борьбе с киберпреступлениями краевого Главка Алексей Ткаченко в прямом эфире на «ТВК» рассказал о борьбе с интернет-преступлениями.

Самыми распространенными схемами обмана остаются:
👉перевод денег на «безопасный» счет якобы для их сохранности;
👉«Ваш родственник попал в ДТП»;
👉звонок от имени сотового оператора с просьбой сообщить код из СМС;
👉заманивание граждан прибыльными инвестициями.

Как обезопасить себя и своих близких:
✅не вступайте в контакт со злоумышленниками даже в форме шутки;
✅не сообщайте никакие цифры;
✅проведите профилактические беседы со своими близкими;
✅можете поставить запрет на получение кредитов в приложении банка.

С мессенджерами все еще проще – полиция и банки никогда не осуществляют звонки через них. Если вы получаете подобного рода звонок – ни в коем случае не разговаривайте со злоумышленниками❗️
ытить-колотить
+ 1 0
26 марта 2024 г. 16:28
ой сейчас еще наших на острове пооткормим и тоже новый вид.
а точно с бобром не перепутали? ))
Суслика - на герб края!!!
Лишенник
+ 0 1
26 марта 2024 г. 14:45
Тише ты... Спугнешь...
Видишь- она брачным кличем зазывает!
чо, суслик -- спермофилус по-научному
Это, как я понял, на сусликов как на коров, деньги выделяют. Только поменьше
Да уж, суслик суслику рознь, редкий суслик долетит до середины Енисея... Вот вопрос. Енисей, как известно, является географической границей Восточной и Западной Сибири, интересно, к какому виду относятся обитающие на Татышеве, пограничники, да? Товарищи ученые, доценты с кандидатами, вот белое пятно науки, есть куда приложить пытливый ум, открыть новый вид или мутации, освоить гранты опять же.
Суслик Суслик
+ 5 2
26 марта 2024 г. 13:36
вий Суслик Суслик
+ 2 0
26 марта 2024 г. 13:49
-- видишь суслика?
  • Оставить комментарий
  • Войти