Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске почти готова первая в городе градирня
так говорил М
+ 0 0
6 апреля 2024 г. 19:04
Топить углем все равно что топить ассигнациями .
Идиотизм строить градирню при Енисее под боком, это всё происки обдолбаных экологов
Зачем градирня на ТЭЦ? Там охлаждение идёт за счёт отопления потребителей. Градирня нужна, если есть избыток тепла. А не для отопления новостроек.
Думаю, не для жителей города это строят, а для того, чтобы сжигать больше угля и вырабатывать больше электроэнергии на экспорт из края.
Мельниченко станет ещё богаче, а Красноярцы получат больше дыма и чёрного неба от увеличения объемов сжигания угля.
А могли бы снизить тарифы на электричество для отопления и на тепло и сделать чистый воздух в городе.
Пaпa Kapло Владимир
+ 0 0
5 апреля 2024 г. 12:54
Зачем снижать тарифы, если даже Пу это в разряд оброка внес с регулярным повышением? Платить в любом случае будут, никуда не денутся. По такой логике все в этой стране устроено, не понял еще?
В Назарово на ГРЭС при выработки эл. энергии получается огромное количество горячей воды, которая по конским тарифам летит в каждый дом. Топят до последнего, причем температуры одинаково высокие что при -30 или +20. Главное гигакалорий побольше продать терпилам.
Уголь бородинский - Усса делянка. Какой газ? Кто позволит его в край пустить?
Все по сценарию
+ 6 1
4 апреля 2024 г. 17:16
Хроники угольной монопольной генерации
Пaпa Kapло Все по сценарию
+ 2 1
5 апреля 2024 г. 12:54
Хроники смехдержавы
Однако же
+ 3 14
4 апреля 2024 г. 15:58
Сваливаю отсель. Ципсарня задолбала чушью своей. Модератор ты или бань их и удаляй моментально их бред, тина нациализации и прочего. Или Все нормальные остатки людей уйдут с твоего сайта. Будет пара неоумков друг с другом общаться и ципсарня будет фейко чушь постить. Я пока сваливаю. Потом как ни будь зайду.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гога Однако же
+ 3 0
5 апреля 2024 г. 17:13
Методичек нет по данному вопросу? Вали тогда.
клещ Семён с папироской Однако же
+ 2 0
5 апреля 2024 г. 12:30
Батенька, Вы редкостный идиот. Недоумка в зеркале увидишь, когда рядом никто стоять не будет. В частности я родился, живу и буду жить в Красноярске. Не знаю откуда тебя занесло, но мнение местных жителей оно такое.
СудМудЭксперт
+ 16 0
4 апреля 2024 г. 15:44
Это тепло достается городу дорогой ценой - плохая экология и конские счета за отопление, а мы собираемся его в атмосферу выбрасывать. А ведь можно возле каждой ТЭЦ построить зимний тепличный комплекс.
Больше энергоблоков = больше угольного дыма в город.
клещ Семён с папироской
+ 17 2
4 апреля 2024 г. 12:36
Второй момент. Какого дьявола генерация отдана в частные руки? Почему отрасль не национализирована до сих пор? Почему от газопровода "Сила Сибири" не запитан ни один город Сибири? :)
Всё очень просто клещ Семён с папироской
+ 2 0
4 апреля 2024 г. 17:17
Потому что потому
..... клещ Семён с папироской
+ 1 0
4 апреля 2024 г. 16:10
Вот ты умный - ну чиновники же разворуют всё и развалят.
клещ Семён с папироской
+ 20 1
4 апреля 2024 г. 12:33
Интересные дела.
Вместо того, чтобы сделать отопление и ГВС условно бесплатным (за коммуникации неизбежно придется платить), будет строиться градирня-охладитель за много денег. Можно было бы начать внедрять отапливаемые тротуары, дороги... У нас ТЭЦ-2 сбрасывает избыточное тепло в абаканскую протоку, ТЭЦ-1 в "Теплую речку", может тариф стоит понизить, не? Избыточное тепло можно использовать для генерации электроэнергии ещё...
Что характерно, второй энергоблок ТЭЦ-3 строится под сжигание бородинского бурого угля. А нам тем временем рассказывают сказки про то, как в Красноярск придёт газ.
Не факт Аскет
+ 4 1
4 апреля 2024 г. 14:25
А в чем проблема то?! Никто никого не обманывает, все по честному, сказки на то и сказки, что никто в них не верит.
  • Оставить комментарий
  • Войти