Если уволили, то им надо ехать в Краснодар. Знакомые перехали в Краснодар, зовут к себе. Говорят, что в Краснодаре люди очень добрые, на вокзале хлебом-солью встречают и с оркестром всех переезжающих на ПМЖ и красную ковровую дорожку расстилают от вагона.
Есть конечно среди главврачей засидевщиеся личности,которых пора давно уволить. Но уволив всех,кого на их место поставят? Подруг чиновников и депутатов, которые будут лоббировать частные диагностические центры для оказания услуг. Уже сейчас почти все государственные больницы не имеют своих лабораторий, которые принимали материалы на анализы. Теперь весь материал идёт в ,оказывающие по контракту, частные клиники...
В Краснокаменской городской поликлинике давно пора главврача сменить. А то в поликлинике остались педиатр( муж главврача), невролог, стоматолог и фельдшер. Ни терапевта, ни хирурга,ни лора , ни окулиста , лабораторию закрыли, физиокабинет закрыли.
А посмотрите кто приходит. Люди без опыта и в некоторых случаях , даже без медицинского стажа. В Емельяново пришел главный врач, имея 4 года врача скорой помощи и полставки узиолога в сухобузимской больнице.
Главная проблема - не хватает медиков, т.к. зарплаты маленькие. Не хватает учителей по той же причине. Ищем не там где потеряли, а там где светло. Видимо это сложно понять для эффективных управленцев. 25 лет правления дали всходы.
У учителей судя по тому на чем они передвигаются и как часто ездят отдыхать к морю , вообщем всё хорошо с оплатой за их далеко не самую качественно оказанную услугу.
У каких учителей? У завучей с директорами и их пристроенными родственниками-подружками? Ну да, у них около 100000 и премии, а остальные за МРОТ, а хочешь 2 МРОТ бери 2 ставки и к концу года умри, а отдыхать на даче на Крючково после того как все клумбы в школе посадишь и сама лично с родителями добрыми парты и двери в классах отмоешь. Лично у меня была 29000 больше чем на ставку и с походами по музеям и конференциями и статьями и методразработками! Но с 1 сентября новая директор решила,что я итак никуда не денусь и снизила зарплату ровно до 24700 прибавив за эту же ЗП ещё 1/3 ставки в приказном порядке не спрашивая моего согласия даже!!! Уволилась. За те деньги, что платят пусть радуются, что учителя под стол не ссутся в классах.
У врачей, и среднего, младшего мед персонала. Большая только у замов и то потому, что они кроме зама еще работают врачами. Если взять зарплату врача без всяких совмещений и совместительств, то получится МРОТ.
спорим военных пристроят руководить или газпромовских сокращенных? Это нашествие очередных эффективных манагеров без профильного образования 100%. Сначала учреждения культуры развалили так, что все спецы поразбежались от пристроенных руководятлих и руководятлов с их фиктивными околообразованиями, теперь за медицину взялись.
В Балахте давно пора навести ревизию, врачей нет, те, кто работает, это ужас ужасный! Молодых и грамотных нет! Уже несколько лет нет лора... И еще некоторых врачей.
Речь шла об отставках среди пожилых и неэффективных специалистов. Вот придут молодые и эффективные специалисты и покажут как надо работать.)))) А как же идея увеличения возврата выхода на пенсию? В 65 лет еще молодой и эффективный или уже нет?
Как так местная власть убирает работающих пенсионеров. Тогда почему не убрать пенсионеров властные пенсионеров города и края. А да верховный тоже пенсионер.
Все надо оценивать по обстановке в самом учреждении. По одному главврачу согласен. Засиделся. Давно пора надо было уйти. Но видимо платные услуги держали.
не один,к большому нашему сожалению,космонавтиху под руки приводят,фигуристка мелет чё попало,точно маразм начался,да там их процентов 85 залегли,овечкина в президенты прочат,эй вы там ,хорош уже
Да, сейчас руководить медучреждениями придут эффективные менеджеры ГАЗПРОМА, у них там сокращение намечается, скоро уже совсем некому будет ни лечить , ни учить! Есть в поликлиниках врачи, которые по-русски говорят с сильным акцентом, не всегда понимаешь, правильно ли услышали твои жалобы. Да, уходят медики советской школы , кто на заслуженный отдых, кто в мир иной, а молодые " звездочки" стараются уйти в частные клиники. "
а в филармонии руководитель был с музобразованием? а в КГИИ и художественном училище руководители ни кисть ни карандаш в руках держать не умеют и ничо "руководят"))) Это политика местная такая: только свои пресмыкающиеся, которые тут же подружек и кого надо обустраивают на придуманные должности. А куда всех этих чьих-надо тёток девать??? Только бюджет доить с зп около 100000 и премиями к ним, ну не работать же, верно? Сейчас в медицине края то же самое устроят вот увидите. Диплом, врачи, медицина какая-то.... кто здесь, зачем? вон врачи эти пусть работают раз им надо и пусть радуются, что пока еще не заставляют входной билет на работу покупать.
Самые опасные люди на этой планете - это беспросветные тупицы с завидным упорством несущие неправдоподобную ересь и при этом да же не пытающиеся подумать о том,что, а вдруг я не прав. Ну нет же подкожна дремучесть и не образованность лезет из них желчью. Вот тебе и такому же неравнодушный. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения": к должностям руководителей медицинской организации предъявляются следующие квалификационные требования: Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Главный врач - только медицинский работник. При этом наименование должности "Главный врач" может применяться только при наличии у руководителя медицинской организации высшего профессионального (медицинского) образования. Т.е. лицо, имеющее диплом Врача, сертификат "Организация здравоохранения и общественное здоровье" (или высшее профессиональное образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении) и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Ну и кроме этого есть лицензионные требования к медицинской организации. Но для вас это уже много. Переваривайте информацию.
мы всё увидим, а я как обыватель вынуждена буду почувствовать всё это на качестве медпомощи. Вам не кажется мягко говоря разным уровнем, например, бакалавриат (4 года) на каком-нибудь лечебном деле и хирург??? Не? А ведь и то и то будет то самое высшее медобразование))) И если дамочка с уровнем лечебного дела чья-то надо дамочка = вот вам и главврач, который в медицине понимает меньше чем свинья в апельсинах. Посмотрите на Большой театр, почему-то человек без слуха, голоса и не знающий как пуанты завязать так называемая театровед руководит вот таким учреждением и что? ну всем известно что: приходят для фотографирования в модных платьях в партере и уходят, Цискаридзе с горя растолстел даже от всего этого))) Посмотрите мадам воровка Васильева преспокойно стала Почетным членом Российской Академии художеств, тоже может теперь руководить. Уж о местных абы кто, пристроенных поруководить в ряде учреждений культуры лучше и не упоминать, просто разбежались кто куда даже имеющиеся местные профессионалы от такого руководительства)))Это всё не омоложение и не ротации, а пристройство своих и ничего больше, по всей стране во всех сферах такое творится. И почему это вдруг в Красноярске-то будет по-другому? Не верится уже не во что хорошее.
Да вы страшный человек оказывается. С таким тупым упорством показывать свою беспросветную тупость. Какой бакалавриат в мед образовании? Совсем ополоумели? Какие 4 года лечебного дела? А вы знали, что все врачи учатся на факультете лечебное дело 6 лет? (кроме стоматологов 5 лет) и все врачи после 6 лет лечфака выходят с дипломом врача общей практики? После этого они проходят аккредитацию и получают сертификат специалиста. После этого врачи могут идти в ординатуру для получения специализации (хирург, травматолог, невролог и т.д.). Ну и кроме образования есть еще лицензионные требования к медорганизациям в которых указывается на наличие необходимого образования для главного врача. Например психиатрическую больницу может возглавить врач – психиатр, но он то же изначально был врачом общей практики., травматологию может возглавить врач – травматолог. Думаю принцип понятен вам? Мой совет, Вы лучше оставайтесь в своем театре и делайте свою работу, декорации крепче крепите, что бы на артистов во время спектакля не упали.
Тупость оскорб...лять и обзывать совершенно незнакомого вам человека. Тупость и хамство. Вообще подобному хамлу и отвечать не стоит, но уж так и быть, детка. Все эти ваши бумажные идиллии всего лишь идиллии, а закончится все местным кумовством, место тут такое, собственно как и по всей стране. Кстати, знаком был кандидат медицинских наук, который называл медицину - занятие в жопековыряться, брезговал и просто ненавидел больных и да это именно главврач клиники, потомственный в 4 поколении. Ну не участковым же такой деточке работать. Ценю вашу фантазию, но с чего вы решили, что я сотрудник театра?)))) просто умилилась, сроду себя в театре даже не воображала. А вам совет: сидите-ка там в своем чиновном болоте и потише, внимательней документы изучайте и лицензии, чтобы на все вопросы обывателей о неработающей медицине всегда ответ был, а не медпомощь. Это ж главное!)))
аргументов нет так понимаю, а уж по поводу поэм вы размеры своих-то хамско начинающихся постов видели, поэт???))) Сказать вам нечего, так, что, действительно, всего хорошего.
Похоже уже перебор, главврачь это штучный товар, проффи, у них большой опыт, в науке тоже пожилые, но работают. В медицине полно проблем, так ещё головы режут, ау иванова, зайцев, чо молчите
А что минусим то? Если в ваших головах кроме ветра ни чего нет, то знайте, что на должность главного врача может быть назначен только человек имеющий высшее медицинское образование. Учите законодательство, заполните свой вакуум.
ну-ну, вы на институт искусств, и на художественное училище, и на филармонию за последние 6 лет посмотрите. Там тоже типа должны быть профессионалы, но если сильно хочется краевым властям то будут свои кто надо, даже если они вообще инженеры лифтового оборудования, закончат курсы госрезерва и вперёд.
Огромная благодарность Людмиле Геннадьевне Поповой! В 2018 году рожала в 4м роддоме дочку. Когда выбирала роддом, пришла буквально с улицы: без звонка, без предупреждения, без протекции - Людмила Геннадьевна сразу меня приняла, разговаривала минут тридцать точно, всё рассказала, ответила на все вопросы, потом попросила одного из врачей провести для меня персональную экскурсию по роддому, а мне на эту экскурсию дала свой личный халат и тапочки переобуться! В общем, сомнений, где рожать у меня после такого не осталось )) и всему коллективу 4го роддома сердечное спасибо!!!
Спасибо! Плакали всей маршруткой. Попова не ушла из роддома, теперь она глава организационно-методического отдела, которого раньше не было. Теперь она зам. главврача. Приходите еще на экскурсию, тапочки можете не брать, свои даст!
И не говорите, не потоплянмые. Для них должности придумают и бабла на эти должности выделят, а санитаркам,медсёстрам да и врачам просто уменьшат зарплаты. Ну не работать же в поликлинике участковой такой даме))
Правильно. Устроили, понимаешь, монархию. Ротация главврачей должна быть каждые 4 года. Путем выборов-голосования персоналом больницы. И обязательно на конкурсной основе.
новый министр решила,что она самая умная и опытная,не имея опыта руководителя,увольняет с ее точки зрения старых неэффективных врачей,возглавляющих большие лечебные учреждения .Это Фокина,Попова,Родиков с ее точки зрения старые,возьмите с улицы молодых или из Москвы выпишите вахтовиков.Человек,который приехал в край ради записи в трудовой книжке-хочет все сломать и удалится,уже таких видали-в сан службу приезжала одна-разогнала всех и удалилась в столицу.А что молчит депутат Ирина Иванова...
Вот действительно, вроде у данной дамы папенька врач, пусть усилит систему муниципального здравоохранения высококлассным специалистом. Да и Борис Маркович вполне может вспомнить, что он врач - кардиолог, пусть послужит родине на передовой.
Они будут в частной клинике работать, возможно в своей, а через некоторое время новый эффективный, энергичный менеджер будет звонить им и просить прийти поработать, а то работать не кому. Если вы не в курсе, что происходит в медицине, то вам этого не понять. Но это факт.
Заранее готовят почву. Чтобы не возникало в процессе очередного спектакля недоразумений с несогласными. Уважение и моё почтение увольняемым главврачам.
Если врач, то он должен лечить , а не управлять больницей, поликлиникой или роддомом! Управлять должен -управляющий,с опытом управления и экономическим, юридическим или компьютерным образованием.
Знакомые перехали в Краснодар, зовут к себе.
Говорят, что в Краснодаре люди очень добрые, на вокзале хлебом-солью встречают и с оркестром всех переезжающих на ПМЖ и красную ковровую дорожку расстилают от вагона.
Дело Богиса Магковича по развалу медицины города и края продолжается!
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения": к должностям руководителей медицинской организации предъявляются следующие квалификационные требования: Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Главный врач - только медицинский работник. При этом наименование должности "Главный врач" может применяться только при наличии у руководителя медицинской организации высшего профессионального (медицинского) образования. Т.е. лицо, имеющее диплом Врача, сертификат "Организация здравоохранения и общественное здоровье" (или высшее профессиональное образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении) и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Ну и кроме этого есть лицензионные требования к медицинской организации. Но для вас это уже много. Переваривайте информацию.
Вам не кажется мягко говоря разным уровнем, например, бакалавриат (4 года) на каком-нибудь лечебном деле и хирург??? Не? А ведь и то и то будет то самое высшее медобразование))) И если дамочка с уровнем лечебного дела чья-то надо дамочка = вот вам и главврач, который в медицине понимает меньше чем свинья в апельсинах. Посмотрите на Большой театр, почему-то человек без слуха, голоса и не знающий как пуанты завязать так называемая театровед руководит вот таким учреждением и что? ну всем известно что: приходят для фотографирования в модных платьях в партере и уходят, Цискаридзе с горя растолстел даже от всего этого))) Посмотрите мадам воровка Васильева преспокойно стала Почетным членом Российской Академии художеств, тоже может теперь руководить. Уж о местных абы кто, пристроенных поруководить в ряде учреждений культуры лучше и не упоминать, просто разбежались кто куда даже имеющиеся местные профессионалы от такого руководительства)))Это всё не омоложение и не ротации, а пристройство своих и ничего больше, по всей стране во всех сферах такое творится. И почему это вдруг в Красноярске-то будет по-другому? Не верится уже не во что хорошее.
Мой совет, Вы лучше оставайтесь в своем театре и делайте свою работу, декорации крепче крепите, что бы на артистов во время спектакля не упали.
Это и есть работать по новому, как было обещано этим.
Попова не ушла из роддома, теперь она глава организационно-методического отдела, которого раньше не было. Теперь она зам. главврача.
Приходите еще на экскурсию, тапочки можете не брать, свои даст!
Уважение и моё почтение увольняемым главврачам.