Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярца осудили за гибель в ДТП сотрудника Росгвардии (видео)
Водитель лады за грубое нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажира, должен быть наказан..
неопытный мальчишка, вместо того чтобы отказаться от маневра, или наоборот давануть тапку в пол, решил потратить время на включение моргалки, думая, что это волшебный оберег от дтп. печально
Это ж что же за сроки такие, он должен от звонка до звонка 15 сидеть минимум, чорт дырявый.
Папа Карло
+ 5 3
24 апреля 2025 г. 17:18
Мент нарушил, а виноват другой участник. Все что нужно знать о законах и правосудии смехдержавы
СудМудЭксперт Папа Карло
+ 3 4
24 апреля 2025 г. 21:03
Если бы другой участник двигался со скоростью, с которой обязывают двигаться Правила дорожного движения, там успел бы спокойно повернуть автомобиль Росгвардии и два автобуса следом.
И ещё по поводу того, кто нарушил - Правила дорожного движения не обязывают водителя иметь в мозгу встроенный радар, но обязывают соблюдать скоростной режим.
Василий. СудМудЭксперт
+ 5 0
25 апреля 2025 г. 00:55
Т. е. при левом повороте, тех, кто нарушает скоростной режим, пропускать не надо, так решила однобокая, предвзятая или заинтересованная экспертиза..
СудМудЭксперт Василий.
+ 0 3
25 апреля 2025 г. 09:35
А смысл нам с Вами здесь спорить - суд всё решил без нас, правда по моему мнению мало дали. Таких надо убирать с улиц города, как агрессивных собак - ибо они куда опаснее чем агрессивные собаки.
Папа Карло СудМудЭксперт
+ 3 0
25 апреля 2025 г. 17:42
Кроме суда есть еще верховный суд
перекресток СудМудЭксперт
+ 6 0
25 апреля 2025 г. 15:35
Это другой вопрос - как и куда их убирать.
А по теме, - воспитывать-наказывать нужно действительно виновного, не пропустившего двигающееся прямо т.с., независимо от того где и в каком звании он работает/служит.
По-справедливости тянет на обоюдку в значительной степени. По правилам, если поворачиваешь налево - должен пропустить (и никаких допусловий типа скорости, времени суток, настроения, звездочек на погонах или на небе). Люстру/сирену нужно включать своевременно, а не в момент дтп, и даже их включение требует убедиться, что тебе дорогу уступят.
СудМудЭксперт перекресток
+ 0 2
25 апреля 2025 г. 17:05
Хотите по-справедливости?
Причина ДТП - водитель Росгвардии не пропустил встречный автомобиль при повороте налево.
Причина смерти пассажира в автомобиле Росгвардии - более чем двукратное превышение допустимой скорости водителем встречного автомобиля, и только это! Если бы он ехал 60 или хотя бы 80 - никто бы не погиб.
поворот СудМудЭксперт
+ 3 0
26 апреля 2025 г. 00:29
Получается, признавая, что причина ДТП действия водителя автомобиля Росгвардии, голословно утверждаем, что при скорости 60 или 80 погибший не пострадал бы. Очень сомнительное предположение при ударе в бочину. И только лишь предположение!
Но если бы отсутствовала причина ДТП - действия водителя Росгвардии, то с вероятностью 100% (а не сомнительное предположение-гадание) человек остался бы жив и невредим.
Так в чем справедливость? "В чем правда, брат"?
Водитель лады мог пропустить и проскочить, но он не смотрел на встречку, не убедился в безопасности манёвра..
Папа Карло Василий.
+ 1 0
25 апреля 2025 г. 17:43
Потому что в ладе синичка сельская за рулем сидела
Очень много безмозглых водителей! По данному случаю необходимо делать соответствующие отметки чтобы по истечении срока водительские права у таких были автоматически аннулированы и больше никогда в жизни не вырвались таким вот лицам!
а разве не должны были пропустить его росгвардия? мигалки вроде как позже включили судя по видео
Василий. МЫ
+ 4 0
25 апреля 2025 г. 01:01
Судя по видео, водитель лады убил своего пассажира..
Сергей МЫ
+ 3 5
24 апреля 2025 г. 11:28
была экспертиза, которая установила возможность беспрепятственного разъезда транспортных средств в случае движения виновного с допустимой скоростью 60 км/ч
Папа Карло Сергей
+ 3 0
25 апреля 2025 г. 17:44
Непредоставление преимущества при выполнении маневра это грубое нарушение пдд. Тут судья просто тп
ПДД Сергей
+ 5 0
25 апреля 2025 г. 15:39
где-то в правилах закреплено, что если двигающийся по встречке автомобиль превышает ограничение скорости на этом участке, то его при повороте налево можно не пропускать?
2,5 года лишения свободы - стоимость жизни сотрудника Росгвардии и просто человека.
Андрей Луй
+ 1 3
24 апреля 2025 г. 12:19
Сотрудник должен быть застрахован, так как при исполнение был
Луй Андрей
+ 4 0
24 апреля 2025 г. 19:22
Страховка кого-то спасла и предотвратила смерть?
человеческая жизнь все дешевле и дешевле ....
  • Оставить комментарий
  • Войти