Антон, это у тебя «гокни» в голове! Кому ты пытаешься прибрехать, что «большинство больших автобусов — это старые МАЗы или списанные из Москвы ЛиАЗы»?? Ты давно на улицах города не был? Или инвентарный список автопредприятий не смотрел? Или ты всех за дурачков держишь, а себя — за умного, как обычно? Ты думаешь, тебе поверят? И качество перевозок и самого транспорта у нас в городе одно из самых высоких: съезди в вечно гнущий пальцы Иркутск— там львиная доля перевозок осуществляется так называемыми «маршрутками», коих у нас нет и никогда не было, то есть автобусами особо малой вместимости — Газельками, Луидорами и тому подобными; средняя доля — ПаЗиками, и лишь чуть более 10-ти процентов (!) — автобусами большого класса. В городах Европейской части основное средство передвижения — Газельки. И тебе хватает совести утверждать, что в Красноярске «качество транспорта одно из самых низких»!! Креста на тебе нет )) Или тебе главная радость — по привычке — как можно больше вылить грязи на Красноярск, ещё сильнее обгадить город? Вдруг кто и поверит?
Почти каждый день пользуюсь общественным транспортом и вижу как он отстал от современного уровня (Питер и Москва например). Трамвайный парк обновлен лишь на 40%. Большинство автобусов это забитые под завязку, прыгающие на кочках и дергающиеся пазики в которых можно обозревать имущество водителя на "столе", а то и слушать музычку которую он поставил. Далее идут старые или списанные мазы, нефазы и лиазы. И только примерно 80 штук из 800, то есть 10% это обновленные в последние 3 года автобусы. Совсем новых автобусов нет уже как минимум год.
Почему до сих пор с Рощи нельзя уехать до КрасТЭЦ как это было раньше? Верните маршрут! Очень неудобно без него. Или продлите хотя бы 21й маршрут до КрасТЭЦ или Восточного автовокзала через мост 777, а не только до Спортзала, этих автобусов и так много ходит на линии и им лучше будет и народу простому удобно.
Это все несущественно, надо смотреть на это ширше. Главное повысить стоимость проезда хотя бы до сотки для начала. И для ровного счету. С этого надо начинать. Тогда и новые автобусы будут и все остальное. Кстати, а почему нельзя заплатить через национальный флагманцкий мессенджер Макс?
1) Трамвайный парк обновлен только на 40%, и это было сделано уже 3 года назад. До сих пор на линии 60% старых вагонов 30-40 летней давности. 2) Так называемые "новые" пазики это позор для большого города, от них успешно избавились в Питере три года назад. Это неудобные высокопольные, узкие, маловместительные, прыгающие на кочках и резко дергающиеся автобусы. 3) Большинство больших автобусов это старые мазы/нефазы или списанные из Москвы ушатаные лиазы. 4) Транспорт все также ходит забитый битком под завязку, устравает гокни (только вчера наблюдал соревнования 2 и 19 маршрута на красрабе), а после 21:00 уехать становится проблемой. Например в Питере и Москве большие пустые автобусы катаются до часу ночи. 5) Цена на проезд одна из самых высоких в стране, при этом качество транспорта одно из самых низких.
ПАЗики нормальные и они нужны, с мелких районов, там где большой автобус пустым часто гонять нерентабельно. А ждать большой автобус час пока народ накопиться, не удобно пассажирам. И большие автобусы нормальные, ты антоша на дачных маршрутах не ездил, вот там ушатаные автобусы. Ты нам чушь впыживаешь, а мы на этих автобусах ездим и отлично видим их нормальное состояние. Гонки))) антоша ты на муниципальных проедь, они в принципе не гоняют и не тянут. Как ты всех своей Москвой достал. Мечтаю тебя туда на всегда отправить, если так хорошо в Москве, что ты много лет с утра до ночи хвалишь то уже свали туда, уверен много людей скинется тебе на билеты до Москвы, если перестанешь тут ныть
Кому ты пытаешься прибрехать, что «большинство больших автобусов — это старые МАЗы или списанные из Москвы ЛиАЗы»??
Ты давно на улицах города не был? Или инвентарный список автопредприятий не смотрел?
Или ты всех за дурачков держишь, а себя — за умного, как обычно? Ты думаешь, тебе поверят? И качество перевозок и самого транспорта у нас в городе одно из самых высоких: съезди в вечно гнущий пальцы Иркутск— там львиная доля перевозок осуществляется так называемыми «маршрутками», коих у нас нет и никогда не было, то есть автобусами особо малой вместимости — Газельками, Луидорами и тому подобными; средняя доля — ПаЗиками, и лишь чуть более 10-ти процентов (!) — автобусами большого класса.
В городах Европейской части основное средство передвижения — Газельки. И тебе хватает совести утверждать, что в Красноярске «качество транспорта одно из самых низких»!! Креста на тебе нет ))
Или тебе главная радость — по привычке — как можно больше вылить грязи на Красноярск, ещё сильнее обгадить город?
Вдруг кто и поверит?
2) Так называемые "новые" пазики это позор для большого города, от них успешно избавились в Питере три года назад. Это неудобные высокопольные, узкие, маловместительные, прыгающие на кочках и резко дергающиеся автобусы.
3) Большинство больших автобусов это старые мазы/нефазы или списанные из Москвы ушатаные лиазы.
4) Транспорт все также ходит забитый битком под завязку, устравает гокни (только вчера наблюдал соревнования 2 и 19 маршрута на красрабе), а после 21:00 уехать становится проблемой. Например в Питере и Москве большие пустые автобусы катаются до часу ночи.
5) Цена на проезд одна из самых высоких в стране, при этом качество транспорта одно из самых низких.