Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск уступает другим миллионерам по обеспеченности православными храмами
А что, появились государственные нормы по количеству церквей на 1000 чел ?!
Красноярское СМИ уступает другим во владении русским языком!
Надо ещё университет православный открыть, что, мы хуже будтистов?
Красноярск уступает другим миллионерам по обеспеченности .... населения.
Это вот действительно то, чем надо мериться?!
Город прима и ПРима ТВ в целом это кусок тупого дерьмища
сперва опросите жителей и не тех кто на крестные ходы ходят а всех подряд - на заводах, в вузах, банках и т.д. кто себя считает необеспеченным?
меня не надо "обеспечивать", моих друзей тоже.
федот ghjkl;
+ 6 0
26 сентября 2025 г. 16:27
Россия страна, в которой прошлое с каждым годом становится прекрасней...
Ещё РПЦ продвигает идею отдавать им 10% (так называемую церковную "десятину") от дохода каждой семьи. Аргументация простая; в прошлом (в которое мы возвращаемся) её же платили, значит надо вернуть. А то россияне "налогов мало платят".
Мы этот налог уже с Советских времен платим - 13%. Вот это тот самый налог есть. А церковная, так называемая "десятина", она была в далекие старые времена. Это тот самый "подоходный", так называемый и в наше время налог.
ЗА 10% я с них шкуру живьем сниму и на забор повешу
Они не платят налогов, ВООБЩЕ! 😨 При этом каждый из них пользуются всеми доступными государственными программами.
Сделай им налог 13% хотя бы, они с голоду сдохнут через месяц
Зритель с последнего ряда ?
+ 9 1
26 сентября 2025 г. 14:01
А у них не слипнется?
Зритель с последнего ряда ?
+ 1 7
26 сентября 2025 г. 13:04
Это типа, как в Фатерлянде))? Назвался верующим, определённую сумму один раз в год отдай)).
факт Зритель с последнего ряда
+ 5 0
26 сентября 2025 г. 20:10
Брехня.
Мимокрокодил
+ 15 0
26 сентября 2025 г. 09:59
Неспроста статистику выкатили. Где еще собрались подправить пейзаж прекрасной прогулочной зоны золотыми куполами?
А если опять начнется? Нафига нам будет столько бассейнов?
Концепция божества отсутствует в нашем мировоззрении. Вместо спасения общества от социальных трагедий, попы пропагандирует терпимость к анархии. ☯
Всё правильно, мало храмов. Ещё немного такой чудесной жизни и все действующие храмы не будут успевать с потоком на отпевание, на перспективу работают.
На миллион жителей миллион храмов!
В городе нет лор-помощи!!! Просто катастрофа. Нужна государственная лор-клиника. Только травмпункт на Юшкова для детей и БСМП. В поликлиниках просто лоров нет как таковых, а у тех что есть оборудование, которое доктор Айболит по завещанию оставил! Всё платно и за немалые деньги, но и там очередищи. Врачи просто вымотанные и это в платном. Какие храмы?!! Мы скоро как люди палеолита будем массово от гайморитов умирать. Хватит Средневековье разводить в стране. Откуда там этого главпопа к нам прислали? Из Центральной России, где всегда было полно селян малообразованных. Здесь Сибирь! Люди рассчётливые, решительные, образованные, много технических и инженерных работников и их потомков. Нет здесь верунов в желаемом им количестве. оставьте город в покое. Идите работать на заводы, а поповны и попадьи пусть шуруют на кассы и на почту. РАБОТАТЬ ИДИТЕ, попы.
Галина Нормалёк
+ 0 1
28 сентября 2025 г. 17:46
А из тех, кто верит, какая доля православных, а какая нет?
А по мужским монастырям на каком месте?, И сколько там этих....
А чего по школам? Их больше или меньше храмов?
йцукенг Колхоз
+ 0 0
30 сентября 2025 г. 06:41
Пока ещё больше но чиновники работают над этим
патриот Колхоз
+ 10 0
25 сентября 2025 г. 22:51
В городе Татарске Новосибирской обл. в это воскресенье, среди бела дня рухнуло здание действующей средней школы, построенное почти 90 лет назад.
А разве есть какой-то норматив, ГОСТ "обеспеченности храмами"? Да и в имеющихся столпотворений и толчеи что-то не наблюдается.
А как дела с мечетями? С буддийскими ступами? С синагогами? Ведь тоже наверное уступает
Санёк Адекват
+ 1 4
26 сентября 2025 г. 00:09
Больше храмов, хороших и разных!
При СССР храмы закрывали, а попов щемили.
Власть переменилась
Опохмелиться есть чё?
+ 0 4
25 сентября 2025 г. 19:37
Язычников издревле звали от греческого слова (которое не пропускает редактор); один из переводов его - сельский
Всё очень непросто вокруг
Мир устроен не так, как ты думаешь))
Из общего количества жителей вычесть всех "не православных" и тогда считать. Окажется переизбыток храмов.
Мнимое изобилие гнилой рыбы s
+ 2 3
25 сентября 2025 г. 20:29
Школьные и институтские дипломы отбирать на входе в храм и посещаемость резко упадет
Колян на krsk
+ 8 5
25 сентября 2025 г. 18:53
В сибирских городах-миллионниках, ситуация не хуже, а лучше!
А как там по больницам? По врачам,,.
йцукенг Воланд
+ 1 0
30 сентября 2025 г. 06:42
Больницы закрыть и всех в храмы. Помер значит плохо молился, проверить не иноагент ли
ЧКл Воланд
+ 3 0
26 сентября 2025 г. 09:06
Главное храмушек построить и долю туда засылать, храмушек и долю... храмушек и долю...
Да, всё печально. Ведь храмы - это важнейшие социальные объекты, "обслуживающие" население...
достаточно, хватит
Мало, значит и нет потребности, давак, очередей там не видно, но и надо учитывать, что тут живут много другой веры, им церкви не нужны
Однако Аслан
+ 2 9
25 сентября 2025 г. 22:21
Россия - православная страна... Есть древнейшая мудрость, гласящая: "В Риме будь римлянином. Выезжая в чужую страну, не забудь узнать, что там запрещено". Вот это культура, вот эта традиция от этнических оснований до национальных (государственных) образований. Культуры нет вообщем, нет её и у местных, и у приезжих-эмигрантов. Поэтому нравится многим высокообразованным чиновникам или права качнуть, или воротнички, галстуки поправлять даже у своих-земляков. Вся беда от культуры-матушки...
Галина Однако
+ 1 2
28 сентября 2025 г. 17:48
А Сибирь прибежище сектантов. Баптисты, субботники, староверы и т.п.
факт Однако
+ 4 0
26 сентября 2025 г. 20:11
Расскажи это Кадырову.
Однако факт
+ 2 5
26 сентября 2025 г. 21:37
А при чем здесь Кадыров? Кадыров чеченец, мусульманин и гражданин России (россиянин). Он это не скрывает и не отрицает того, что он россиянин. По этническому происхождению он чеченец, а по гражданству (национальности) россиянин. У нас страна православная, полиэтничная. Но по национальности-гражданству мы все россияне - представители суперэтноса, российского суперэтноса. Суперэтносами, например является современный Запад - Европа (романо-германский суперэтнос), американцы - тоже суперэтнос (но по этническому происхождению, ой, какие разные... Нужно уметь отличать этносов, субэтносов, суперэтносов и т.д. Это тоже культура. Кстати, относительно верующих... Есть русские, однако, мусульмане... Есть татары, но некоторые христиане... Христиане тоже разные... В России нужно быть россиянином, независимо от религиозной принадлежности... Тогда будет законный порядок и великолепная культура.
итог Однако
+ 10 0
26 сентября 2025 г. 12:53
Вообще-то в России живут в основном атеисты. Потому что трудно поверить чтобы бог мог допустить столько несправедливостей в отдельно взятой стране. Хотя есть теория, согласно которой, кто был в России хорошим человеком, тот после смерти попадёт в рай. А вот кто плохо себя вёл - того сошлют снова в Россию.
Так он и по обеспеченности населения уступает той-же Москве раз этак в 5. Или за это нам беспокоится не надо, "это другое"?
  • Оставить комментарий
  • Войти