Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили новые правила приёма детей мигрантов в школы
Дядя порешал уже
+ 6 0
3 октября 2025 г. 17:14
Они , вон, на иностранных номерах раскатывают по городу месяцами. И менять на российские не планируют. И никто им не указ. Так же и с языком.
Угадайте, в каком микрорайоне фото сделано?
р Дядя порешал уже
+ 1 0
4 октября 2025 г. 09:27
этот автомобиль не раз замечен на металлургов в районе мечети
р
Стройте для них отдельную школу!
Медресе называется. Пусть строят. На территории мечети. В Душанбе.
Вон, по пятницам на ПЖелезняка не проехать в районе мечети - в оба ряда дорога занята припаркованными там правоверными. Да что там дорога! Они и на пешеходных тротуарах там припаркованы. И на газона. И на придомовых территориях. А ведь все они по русски умеют говорить.
Кстати, ни за газоны, на за тротуары их не наказывают. ППС и ГИБДД по пятницам сюда предпочитают не ездить. И на он лайн камерах номеров не увидеть , ведь уходя в мечеть, они. Госномера тряпочкой завешивают.
А вы говорите, проблема в знании/незнании ими русского языка
Лучше бы они ходили в свою школу на родине. И для них лучше, и для нас.
Вчерашний гость
+ 5 0
3 октября 2025 г. 11:53
Треть детей мигрантов не поступила в школы. А плохие новости будут?
Двоечник с последней парты
+ 3 0
3 октября 2025 г. 11:52
Опять единоросы что-то с умным видом пытаются решать. А на выходе как всегда вредительская ерунда получается.
Они ж очень быстро приспосабливаются, мимикрируют под требования (именно мимикрируют, но еще сильней озлобляются внутри и агрессируют). Ну обучат они своё потомство изъяснятся на русском языке. И что? Ассимилироваться они всё равно не пожелают. Ненавидеть нас всё равно не перестанут.
Они ж здесь не для того, чтоб жить рядом с нами. Они здесь для того, чтоб занять нашу территорию и жить здесь вместо нас. Новыми хозяевами стать. И они это даже не скрывают!
Мало примеров того, как русскоговорящие мигранты и тожероссияне - взрослые и дети - ведут себя агрессивно, с огромной общественной опасностью, оскорбляя (на чистом русском) и сверстников и старшее поколение, совершая правонарушения и циничные жестокие преступления.
Однако 1
+ 4 0
3 октября 2025 г. 13:19
Что верно, то верно...
Вместо того чтобы ограничивать миграцию на въезде они хотят создать полностью нелегальные гетто внутри страны… ну, ну
Имитация потенции
+ 5 0
3 октября 2025 г. 07:33
поработал как в ОАЭ и домой к семье.
сергей юрьевич
+ 4 1
2 октября 2025 г. 23:11
а если проводить тестирование знатоков русского языка??? Слово на букву Х..пишут через ю...ржууу
Зачем они тут вообще нужны?! Не они не их родители! Приехал папа поработал шесть месяцев или год и домой баранов стричь!
Глас народа Антон
+ 4 1
3 октября 2025 г. 08:06
А если бы т.н. папа не приехал, то наша зажравшаяся элыта должна была бы решать вопрос трудовых кадров внутри страны, а не пользоваться приезжими рабами. Да, замедлились бы темпы строительства всякого мухоср... , но это было бы и к лучшему, меньше ипотеки, меньше рабов...
Захар Глас народа
+ 6 0
3 октября 2025 г. 09:58
Вот и именно, ихний папа пусть работает, а тащить сюда весь свой выводок и перманентно беременную жену не обязательно, они тут не нужны.
федот Антон
+ 5 0
3 октября 2025 г. 06:48
многие из приезжих прекрасно осведомлены о том, что в России, если серьёзно заболеешь, тебя не бросят и будут лечить. И именно за этим прибывают к нам сами, привозят хронически больных родственников и жён на последних месяцах беременности.
Стрелец федот
+ 4 0
3 октября 2025 г. 10:15
За бесплатной медпомощью и едут. И за квартирами многодетным.
Пароль не нужен Стрелец
+ 2 0
3 октября 2025 г. 16:43
И за пенсиями для своих родителей.
А выплачивают все это за счёт налогов, которые десятилетиями выплачивали наши работающие родители, которые теперь получают копеечку пенсии.
Валентина
+ 12 0
2 октября 2025 г. 21:52
На родину их надо отправлять, вы посмотрите что происходит на уроках, как может им что-то объяснить учитель если они русского языка не знают, а остальные дети страдают, скоро остальные учителя убегут из школ.
Не только новые, но и верные!
"Они должны почувствовать себя частью нашего российского общества" А вы их спросите, хотят они стать частью нашего общества? Они хотят жить в нашей стране, зарабатывать и прочее. Но жить они хотят по своим законам и обычаям.
Чтобы научиться русскому языку нужно ходить в русскую школу. А туда без знания русского языка пускать не будут. Замкнутый круг.
Но не менее интересен вопрос об учениках, которые по-русски вроде понимают, но не понимают. Я про детей с девиантным повелением. Никаких рычагов воздействия на них нет. Страдают все. Но этот вопрос почему-то не решается комиссиями.
федот 123
+ 19 2
2 октября 2025 г. 18:22
Знающие люди предупреждали давно: в Россию хлынул не только поток нелегальных мигрантов, но и, казалось бы, давно побеждённых в нашей стране болезней. В том числе и смертельно опасных. И цифры заболеваемости такие, что уже не закроешь на это глаза.
  • Оставить комментарий
  • Войти