Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Многодетность — это счастье и богатство»: как в Красноярском крае поддерживают семьи с детьми
У моих взрослых детей - многодетная семья. Четверо деток, каждый долгожданный, желанный, запланированный. Русские. Высшее образование. Всё заработали и зарабатывают своим трудом. Что им и их детям дает государство? Жильё? Сами заработали и сами купили. Авто? Сами. Дача ? Сами (правда, электричества нет - местные власти требуют самостоятельно с Россетями договариваться, платно, а это пара миллионов; воды тоже нет - скважину надо бурить, а это еще больше миллионов, чем электричество) ) Образование? Все ребятишки пока дошколята, все дополнительнообразовательные (нравящиеся детям) услуги платные. Здравоохранение? И дети и взрослые у участкового врача только наблюдаются, а все услуги узких специалистов - платно, в платных клиниках. Одежда и обувь? Сами. Питание? Даже обсуждать стыдно.
Вот и получается, кто обдуманно заводит много детей, сам старается обеспечивать семью - выбьется из сил. Никакой помощи не будет, мол, ну сами же справляются, вот и славно.
А кто-то паспорт и гражданство получил позавчера, ничего не привнёс в развитие России, приехал ради социалки и пособий, но не перетруждается и налогов не платит - им сертификаты на жилье и прочие печенюшки.
Так что дети - это, да, счастье. Но уж точно не богатство. И не достояние государства.
Я вырос в такой семье: Россия дала мне документ на бесплатное пользование троллейбусом (потому что у меня действительно не было денег на маршрутку). Других бонусов не помню.
Вот почему демография так хороша. Совпадение? Не думаю.
электричка
+ 1 − 7
14 февраля 2026 г. 13:31
Счастливые люди
  • Оставить комментарий
  • Войти