При обнаружении странностей специалисты советуют отключить колонку от сети и интернета. Главное завернуть колонку в фольгу, желательно в три-четыре слоя и ни куда больше её не включать.
Тебе это уже не поможет. Умные роутеры видят всё что происходит в доме: По сигналу вайфай, который проходит сквозь стены но отражается обратно они строят трехмерную картину помещения и видят кто где находится и кто что делает. А по колибанию* воздуха - слышат. *слово написано с ошибкой специально, потому что правильное слово не пропускает фильтр мата.
А как владельцы умных колонок следят за мошенниками вы не слышали? У Марка Робера постоянно воровали вещи с крыльца, которые оставляла доставка. А он был изобретатель. И вот тогда Марк разобрал колонку и модифицировал её: Внутрь вставил сирену, камеру, микрофон, блестки и вонючку. И запаковал как новую. И оставил на крыльце. И вот когда вор стащил его колонку и принёс к себе домой и открыл: Колонка сначала заорала сиреной, потом выкинула блестки на всю квартиру и завоняла всё скунсом. Всё это великолепие сняла на видео и отправила ему на почту. В интернете есть много видео: Марк сделал и подарил мошенникам несколько таких коробок.
Запретить колонки. Мошенники могут следить за вами через телефоны - запретить мошенников. Мошенники могут следить за вами через дверной глазок - запретить глазок. Мошенники могут следить за вами через окна - запретить окна. Мошенники могут следить за вами на улице - запретить выходить на улицу. Мошенники могут следить за вами через госуслуги. И следят.
Мошенники могут следить за вами через что угодно если это подключенно к интернету! Хоть через холодильник! Вот мне пофигу! Пусть знаю что я хожу по дому в труселях проветривая Феберже! А поночам жру! И водочка холодненькая и сало деревеское с прослоечкой всегда в наличии! Это вам не Бургер протухший!.
Главное завернуть колонку в фольгу, желательно в три-четыре слоя и ни куда больше её не включать.
По сигналу вайфай, который проходит сквозь стены но отражается обратно
они строят трехмерную картину помещения и видят кто где находится и
кто что делает. А по колибанию* воздуха - слышат.
*слово написано с ошибкой специально, потому что правильное слово
не пропускает фильтр мата.
У Марка Робера постоянно воровали вещи с крыльца, которые оставляла доставка.
А он был изобретатель. И вот тогда Марк разобрал колонку и модифицировал её:
Внутрь вставил сирену, камеру, микрофон, блестки и вонючку. И запаковал как новую.
И оставил на крыльце. И вот когда вор стащил его колонку и принёс к себе домой и открыл:
Колонка сначала заорала сиреной, потом выкинула блестки на всю квартиру и завоняла всё скунсом.
Всё это великолепие сняла на видео и отправила ему на почту. В интернете есть много видео:
Марк сделал и подарил мошенникам несколько таких коробок.
Алиса, включи арию на максимальную громкость!