Сейчас этот придурок грабитель на зоне находится и ещё к существующему сроку добавят ещё один срок, так что ему на свободу слишком рассчитывать и не стоит.
На зоне стукачей 99% потихому операм местным стучат про всё. Мужичек кому то сдуру про шапку сказщал, вот и результат, таких кстати много, кто на зоне сболтнёт и срок еще получит, очень много таких и 100% что такие слова до оперов доходят.
Возможно, он раньше так и делал. Но жертвы сопротивлялись и орали, привлекая внимание. Поэтому стал глушить их ударом палкой по голове и грабёж перешёл в разбой. А начинают обычно все вообще с воровства.
Да ни хрена! Одноклассник у меня начал сразу с тяжёлой статьи, в 20 лет за убийство закрыли, потом разбой со стрельбой, потом убийство опять. Так и сгинул на зоне.
Мог бы просто сорвать, а так жизни лишил.