Зачастую эти люди просто нуждаются в поддержке, а не в осужлении. Им правды и любви не хватает. Правда и любовь даёт надежду, а без надежды на исцеление немногие захотят покаяться, потому что для них потерян смысл. Вера даёт надежду, но люди слабы и запутаны грехами мира сего, которые от лукавого. Долг священника, быть примером в благих делах и помогать заблудшим во имя спасения души. Соглашусь, что кто сам не захочет, никогда из порочного круга не выйдет. Потому перед истиным покаянием, важно осознание происходящего и определение своего назначения.
Библия никак не запрещает употребление алкоголя: Вино называется даром Бога, «веселящим сердце человека» (Псалом 103:14-15) Иисус превратил воду в вино на свадьбе в Кане (Иоанна 2:1-11) и Сам употреблял вино (Матфея 26:29) Апостол Павел советовал Тимофею: «Употребляй немного вина, ради желудка твоего» (1 Тимофею 5:23)
Долг священника, быть примером в благих делах и помогать заблудшим во имя спасения души.
Соглашусь, что кто сам не захочет, никогда из порочного круга не выйдет. Потому перед истиным покаянием, важно осознание происходящего и определение своего назначения.
Вино называется даром Бога, «веселящим сердце человека» (Псалом 103:14-15)
Иисус превратил воду в вино на свадьбе в Кане (Иоанна 2:1-11) и Сам употреблял вино (Матфея 26:29)
Апостол Павел советовал Тимофею: «Употребляй немного вина, ради желудка твоего» (1 Тимофею 5:23)