Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам объяснили, имеет ли право продавец брать деньги за фасовочный пакет
Роспотребнадзору
+ 3 2
14 апреля 2026 г. 18:54
Когда красноярцам объяснят, имеет ли право мэр на тротуары запускать транспорт, который в 3 раза быстрей пешехода, в 2 раза тяжелей и надвигается со спины беззвучно.
А то как включит отопление, вы мэрии рекомендации включить даёте. Как людей давят, вы молчите.
Кот в сапогах
+ 1 2
14 апреля 2026 г. 17:51
Могут, только должны указать это крупным шрифтом возле каждого продукта
Кристинка Кот в сапогах
+ 0 1
14 апреля 2026 г. 18:59
Вова для тебя крупным это ростом с тебя?
Ты эту чушь вычитал на вражеских сайтах или во сне увидил?
Взрослые люди пишут название нормативного акта.
Например: Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
от 03.07.2016 N 290-ФЗ
Как применять ККТ при постоплате товара
Образец: Кассовый чек торгового агента
1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пунктов 1.1 и 1.2 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:
(в ред. Федеральных законов от 06.06.2019 N 129-ФЗ, от 08.08.2024 N 274-ФЗ)
наименование документа;
порядковый номер за смену;
дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
наименование организации-пользователя или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя - пользователя;
идентификационный номер налогоплательщика пользователя;
применяемая при расчете система налогообложения;
признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);
Когда начинались супермаркеты, тогда их фирменные пакеты(красный яр, командор и т.д.) раздавались бесплатно, а сейчас настали трудные времена для супермаркетов, и только беря плату за эти пакеты, они как-то сводят "концы с концами"..:-)
Барыга Igbjyth
+ 2 0
14 апреля 2026 г. 18:51
Хватит бредить. Ты бы знал какую наценку делает Красный Яр.
олол Барыга
+ 1 0
15 апреля 2026 г. 10:19
но почему только Красный Яр ? у всех так
Связист Igbjyth
+ 0 1
14 апреля 2026 г. 18:05
Бедные разнесчастные торговые сети, с такими ценниками поверьте живут они небедно.
Крохоборы. Что те, что другие ))
Даже я, Скромноживущий, до такого не дохожу ))
"Исключение — товары, которые продают методом самообслуживания или которые покупатель приносит в своей таре".
а зачем приносить продукт в магазин в своей таре? для легализации? типа нагнал самогон, принес в своей таре, заплатил акциз, наклеил акцизную марку?
Билл Гейтс ?...
+ 2 0
15 апреля 2026 г. 07:52
Исключение — товары, которые продают методом самообслуживания или которые покупатель приносит в своей таре". ------- что это такое, ничего не понимаю ??????????????
Вот те раз
+ 7 0
14 апреля 2026 г. 12:17
Ну ни хрена себе, у нас халву продают фасованную в контейнерах, так за контейнер 30 рублей в чек добавляют.
Кот с сапогах Вот те раз
+ 0 0
14 апреля 2026 г. 18:55
Сок березовый в 3х литровых банках. Банка стоит дороже сока.
Пиво разливное, бутылку пластиковую тоже в чек включают. Это законно?
Однако Вот те раз
+ 2 1
14 апреля 2026 г. 13:59
Называется "нагло лохализовать"... Вы вдумайтесь в слова "продавец", "предатель". Купить-продать - торговля - школа обмана.
  • Оставить комментарий
  • Войти