1. Пусть он будет велопешеходным и не более. Электросамокаты и мопеды курьеров должны быть запрещены. 2. Пусть хоть он будет построен досрочно, не покоряя судьбу метро, молокоматов и прочих обещанный объектов.
Его ещё 30 лет назад нужно было ещё построить за 1.5 месяца.Даже не верится что это всё реально происходит в 21 веке в центре России миллионника(к мостику длинной пару десятков метров через заводь, несколько десятков лет к строительству всё подбираются)
^Мост свяжет остров Татышев с Зеленой Рощей. В результате у красноярцев появится уникальное многокилометровое пространство для прогулок по левому берегу — почти до самого Николаевского моста.^ То есть, другими словами, на сегодняшний день, до появления этого моста, многокилометрового пространства для прогулок по левому берегу-почти до самого Николаевского моста - нет! И только строительство этого моста создаст многокилометровое пространство на левобережье, для прогулок. А ведь и правда, не в дорогах главная беда страны ))
Давно пора. Во многих городах уже есть, а у нас нет. Велосипеды и пешие прогулки это здоровье. Что нельзя сказать про самокаты, их придумали для малышей в яслях, а сейчас почему-то на них катаются взрослые. Наверное, это бзик из детства - каждый представляет себя, как будто он Карлсон, ну тот который живёт на крыше и с моторчиком за спиной)))!
Заблуждение в понятиях, отсюда и все глупости в рассуждениях. Самокат - это то, что катишь сам(а), без каких-нибудь других дрыгателей. Отталкиваясь ногой от континента. А то, что едет на электротяге, правильно называть электрокат. По своей сути электрокат это мопед, только с двигателем другого типа, и к семейству самокатов-велосипедов на мускульной тяге его причислять нельзя.))
Самокат менее управляем, чем велосипед. И вообще самокаты это для малышей. Давно надо полностью запретить самокаты, это практически убийцы простых пешеходов.
Самокат намного ниже велосипеда, а значить более устойчив и более управляем. Проблема не в управляемости. А в скорости. Они в 3 -4 раза быстрей пешехода едут и безшумно, не имею даже понятия о каких то правилах. Они если навстречу едут друг другу то не знают какой строны держаться им надо, не знают кто кого пропускает, как разехаться, так же и спешеходами не знают с какой строны объезжать и разьезжаться. В 3-4 праза быстрей пешехода!!! Переход 5 км/час. Они 15-20. Если на авто это примерить авто 60 км/ч в 3 раза быстрей это 180 км/час!!!! Как думаете риск ДТП есть? Особенно если эти 180 км/час ПДД не знают, не знают по какой строне со встречкой разьехаться и вообще по какой строне ехать и обгонять.
Обычный велосипед можно легко разогнать педалями в 6-8 раз быстрее пешехода. И никакой доп двигатель для этого не нужен. Однако такого количества конфликтов велосипедистов (на мускульной тяге) с пешеходами, как у электросамокатчиков нет. Однако.
Велосипеды от самокатов мало отличаются. Сейчас любой школьник может купить готовый к установке набор эл двигатель и акамулятор для велосипеда, установка простейшая, цена намного ниже самого простого самртфона. Внешне велик и даде от педалей тоже работает, но двигатель помогает разнонятся и можно педалями вообще не пользоваться.
2. Пусть хоть он будет построен досрочно, не покоряя судьбу метро, молокоматов и прочих обещанный объектов.
То есть, другими словами, на сегодняшний день, до появления этого моста, многокилометрового пространства для прогулок по левому берегу-почти до самого Николаевского моста - нет! И только строительство этого моста создаст многокилометровое пространство на левобережье, для прогулок.
А ведь и правда, не в дорогах главная беда страны ))
Давно надо полностью запретить самокаты, это практически убийцы простых пешеходов.
Проблема не в управляемости. А в скорости.
Они в 3 -4 раза быстрей пешехода едут и безшумно, не имею даже понятия о каких то правилах. Они если навстречу едут друг другу то не знают какой строны держаться им надо, не знают кто кого пропускает, как разехаться, так же и спешеходами не знают с какой строны объезжать и разьезжаться.
В 3-4 праза быстрей пешехода!!! Переход 5 км/час. Они 15-20.
Если на авто это примерить авто 60 км/ч в 3 раза быстрей это 180 км/час!!!! Как думаете риск ДТП есть? Особенно если эти 180 км/час ПДД не знают, не знают по какой строне со встречкой разьехаться и вообще по какой строне ехать и обгонять.