Ещё возможный вариант: Что эту новость представителям сми под видом людей в погонах мошенники распространили, чтобы создать себе окно возможностей по домашним телефонам на следующий день ?)) А почему нет? ))
мошенники звонят и говорят что полиция, и рассказывают о проделках мошенников, и полиция звонит и......, под обнищали легавые, перешли на вон какие схемы
Было дело. Ураган оставил без света вышки. и поднялась паника-звонили в район аж с Камчатки-почему молчат деревни? Что там у вас происходит. В СМИ молчат. На пабликах разьяснли))). Случись такое в городе, во потеха будет. Оглохнет и онеиемеет город. Держу столовый телефон, легче выщвать службы, или когда сдохла слтовая
Через почту России слабо отправить всем брошурки ? А так публично эту инфу злодеи начнут использовать. О чем и кто думал эту штуку придумал? Там все нормально?
Печально, что шумихой вокруг этой акции, как раз проходимцы и попробуют воспользоваться. Такую возможность им дарят... Не проще было через сми людям информацию доносить, хотябы на госресурсах тв и радио.
Умней не чего не придумали? Идите поквартирные обходы делайте, встречи с жителями, и тд и тп, не будем описывать как профилактику делают, сами разбирайтесь, это ваша работа, вот и работайте.
Буквально на днях ук разослола сообщение, что по квартирам ходит группа мошенников, представляясь представителями власти, может быть в форме МВД. Якобы, в препреддверии переписи населения, просит предоставить личные документы, биометрию, имеет при себе официальные бланки и оборудование для снятия отпечатков! От так.
не берите трубку. а если возьмёте, то ничего не слушайте и не отвечайте. стационарный домашний телефон уже становится некой роскошью. ни в коем случае не отказывайтесь от него. только не нада путать стационарный телефон с сип-телефонией и поделками, содержащими сим-карту. когда произойдут военные удары, никакой интернет работать не будет. проводные телефоны работать будут. а ещё в них аналоговый звук. вы уже забыли что это
Такое чувство что полиция на стороне мошенников, призывают взять трубку и выслушать. Наверняка будет всплекс обмана по домашним телефонам. Интересно кто инициатор и кто такое придумал? Проверьте его, он с мошенниками вероятно в доле.
также переходить по ссылкам из непроверенных источников А как на стационарном телефоне переходить по ссылкам? научите? Правильный совет - если автоинформаторы, соц опросы и прочее, просто сразу кладите трубку.
Спасибо вам мошенники скажут за новость. Что предупредили. Обзвонят всех от имени этой новости. Они всегда впереди и пользуются вашими этими пугалками населения.
Ну да, могут прикинуться полицией! Не, не надо брать. А вот если позвонят с центробанка или фин мониторинга - тогда да, этим специалистам можно доверять. Они то зря звонить не будут!
А почему нет? ))
и полиция звонит и......,
под обнищали легавые, перешли на вон какие схемы
Интересно кто инициатор и кто такое придумал? Проверьте его, он с мошенниками вероятно в доле.
А как на стационарном телефоне переходить по ссылкам? научите?
Правильный совет - если автоинформаторы, соц опросы и прочее, просто сразу кладите трубку.
А вот если позвонят с центробанка или фин мониторинга - тогда да, этим специалистам можно доверять. Они то зря звонить не будут!