Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске у опасного склона на 2-й Огородной достроили две подпорные стены
его величество
+ 0 1
28 июня 2026 г. 20:13
Только лютый враг мог уничтожить Николаевку . Астанавитесь ,не добивайте Николаевку !!!
А у жителей нет фобии, что дом в очередлной ливень сползет в Енисей?
Пусть требуют третью опорную стену, потом четвертую, потом пятую.
А в идеале пусть русло Енисей ствинут подальше от их дома.
Шутка))) Но в каждой шутке лишь доля шутки.
Дешевле их всех расселить.
Куда там сейчас переселенцев Мэрия селить? Переселить их в самую дыру дальнию. И пусть этому радуются. Дать по комнате в общаге. Так как с какого перепугу мэрия должна на их деньги тратить? Мэрии потом еще и их дом за свой счет сносить и вывозить весь строительный мусор, а делать это должны за счет собственников. Кто поумней наверняка продал квартиры очередным лохам.
Лиза Щяпова Кафка
+ 4 0
27 июня 2026 г. 15:32
Надо быть недалёким человеком, чтобы взять хату в подобном доме. Да ещё поди и в ипатеку
Кафка Лиза Щяпова
+ 3 0
27 июня 2026 г. 20:51
Деревенские с удовольствием покупают. Вид на Енисей. Риэлтор даже не опытный впарит такую видовую квартиру. Скажет правда ваши окна не на Енисей, зато в других квартирах вид сказочный. Покупайте быстрей, завтра будет дороже и вообще последняя квартира осталось, договор подписываем.
А детки у кого там учатся? Там квартиры лохи как горячие пирожки покупают.
Наверняка старых жителей уже давно нет, от хат избавились. Ибо глупо жить в доме что Енисей сползает. В окно постоянно смотреть понять начал дом сползать или нет. Ранее хоть чаты в Вацап домовые были. Если что т о происходит с домом в чате моментально реакция соседей. Вацап запретили и социальные связи людей уничтожили. Соседи перестали общаться, домовые, районные социальные связи пропали. Люди стали одиночками. Так наверное удобней государству.
Глас народа
+ 1 1
27 июня 2026 г. 14:01
А при каком мэре дали разрешение на это строительство ? Кто проводил исследования ? Это часом не при баскаковиче ?
его величество Глас народа
+ 1 0
28 июня 2026 г. 20:09
пимашков добил красноярск и слинял в москву
Оле Лукойе
+ 3 0
27 июня 2026 г. 10:13
Нужно собрать и отвести воду, а не делать снизу запруды в виде стенок. Вода дорогу себе найдёт.
Котяра Оле Лукойе
+ 2 0
27 июня 2026 г. 13:07
Да, они и строили водоотвод и искали откуда вода бежит. Вероятно решили. Просто все эти оползни во время ливней идут намного сильней. У нас вСибири 30 см плодородного грунта, потом идет глина. Как вода намочит обильно глину. она становиться скользкой как мыло и все начинает сползать очень быстро
а где тут каптажная камера и схема нагельных полей
Ася Синицына конь2
+ 3 0
27 июня 2026 г. 14:30
В голове у тебя каптажная жижа
Склон невозможно прогнозировать, поэтому все мероприятия эти, это лотерея ценой в жизни людей.
Возможно Умный
+ 1 0
27 июня 2026 г. 00:23
Все может быть. Если ливни пойдут, то риск сползания склона и домов будет выше. Чисто теоритически. Как будет на практике мы не знаем. У нас нет результатов изысканий и прочего.
Папа Карло
+ 11 0
26 июня 2026 г. 12:29
За чей счёт
123 Папа Карло
+ 9 0
26 июня 2026 г. 13:13
За счет тех, кто годами ждет ремонта у себя во дворе и в доме, но нет, столько лет уже облизывают этот дом
Костыль в голову
+ 12 5
26 июня 2026 г. 10:53
Дешевле и быстрее было снести эти скворечники на обрыве и переселить людей. Но на этом так не попилишь. И хозяина Реставрации депортировать и судить. Людей кинул на бабки.
Григорий Овнюк Костыль в голову
+ 3 3
26 июня 2026 г. 16:25
Как поняли, что дешевле и быстрее? Какие-то расчёты можете показать? Может быть есть другое жильё, куда селить, и имеется согласие жильцов переселяться в это другое?
Костыль в голову Костыль в голову
+ 1 9
26 июня 2026 г. 11:34
Какой смысл сносить дома, которые стоят на месте? Сползает только часть двора.
123 Костыль в голову
+ 8 0
26 июня 2026 г. 13:12
Какой смысл тратить кучу денег много лет на один дом? Район большой, куча дворов, нуждающихся в благоустройстве, а туда даже не заглядывают. Зато в этот вечно вбухивают
Селянка Костыль в голову
+ 7 0
26 июня 2026 г. 12:50
Со временем и дом сползёт. Или накренится
Кафка Селянка
+ 8 0
26 июня 2026 г. 13:44
Сползет, вероятней всего. Думаю не один строитель не даст гарантии, что дом не сползет. Не за деньги даст. Но, если сказать, что если сползет - кастрируем, то не даст гарантии. Оползни дело такое, меры принимают, но что будет только от Бога зависит.
Пусть лучше в Церковь сходят. Пока Матроны иконку привезли.
Чел**** Костыль в голову
+ 0 5
26 июня 2026 г. 11:08
Ты такой брутальный. Может пивка попьем чисто мужской компанией? С рыбкой. Холодное пиво я куплю.
Костыль в голову Чел****
+ 3 0
26 июня 2026 г. 12:51
Почему нет? Я согоасная
Чел**** Костыль в голову
+ 2 1
26 июня 2026 г. 17:17
Пиши свой адрес, я заеду. Пиво уже куплено.
Василиса
+ 9 0
26 июня 2026 г. 10:33
Интересно, не сползут ли эти стены вместе со склоном весной?
123 Василиса
+ 4 0
26 июня 2026 г. 11:06
Время покажет
Молодцы рабочие! Дома спасают, людей спасают. Страну от разрухи спасают.
Чел**** Селюк
+ 9 1
26 июня 2026 г. 10:52
От разрухи в головах таких простолюдинов как ты, никто не спасет.
Селюк Чел****
+ 0 5
26 июня 2026 г. 11:29
Молись, чтоб самому спастись.
Чел**** Селюк
+ 5 1
26 июня 2026 г. 12:51
Напугал ежа голой жопой
Кафка Чел****
+ 0 1
27 июня 2026 г. 14:38
Полижи ежа коллектор
Чел**** Кафка
+ 0 0
27 июня 2026 г. 18:06
Я не коллектор, а судебный пристав. Почувствуй разницу! Еже себе оставь
  • Оставить комментарий
  • Войти