Сервисы Google Play — это не просто магазин. Это прослойка, которая синхронизирует контакты, календарь, почту, поддерживает push-уведомления, геолокацию, Play Protect (антивирусная проверка), резервное копирование в Google Drive и поиск устройств поблизости. Они работают постоянно, даже когда экран выключен. В норме всё это вместе может съедать 30–80% заряда за сутки. Сервисы Google Play постоянно мониторят все ваши сообщения, местонахождение и все ваши фотографии.
Эо точно, интилекта у тебя ноль. Зайди в «Настройки» → «Батарея» → «Расход заряда» и посмотри, какую долю занимает «Сервисы Google Play». Не говоря про разрешения, что этом сервису можно делать)))
Android Google Play бы еще со смартфона удалить. он до 80% ресурсов смартфона жрёт, контролирует все приложения и процессы и так далее. считай на него смартфон и работает, и вырезать его или остановать без рута нет возможности. Может додумаются как смартфоны в России без Android Google Play прдовать? Но, на это точно год или больше уйдет. Зато даже слабый смартфон начнет работать быстро и перестанет тупить и аккамулятор будет больше жить.
Хм-м-м. А почему часть комментариев с нескрываемой радостью приветствуют удаление важных для большинства программ из международного магазина приложений? Странно. Действительно, странно. Количество пользователей Макс превысло значение 80 миллионов и продолжает расти. ВК меняется после долгого застоя. К слову, для интересующихся реальным положением дел, могут почитать про события 16 июля dzen.ru/a/allVR7tM_lNUi8V7
А потому что большинство комментаторов тут враги России и кормят нас фейками. И любая новость по их мнению = России капец, все пропало, и так далее, подводя к мысли, что надо выбрать тех кого они нам посоветуют))) На Украине так же было и в Грузии и еще многих странах. Методы эти работают, хоть не на 100%, но работают, в десятках стран Запад так власть менял мягкой силой. Правда страны те потом Запад грабил и уровень жизни и прав человека скатывался вниз стремительно. Украина тому пример.
А Голикова сейчас кого грабит? Может посмотрим где живут дети наших высших чиновников и депутатов? Или секретные данные выдаёт бухгалтер Нина Ивановна со стройки в Иркутске?
Самое смешное что я видел, это объявление в интернет-магазине
по продаже электронных книг:
"Товар закончился"
Зайди в «Настройки» → «Батарея» → «Расход заряда» и посмотри, какую долю занимает «Сервисы Google Play».
Не говоря про разрешения, что этом сервису можно делать)))
Чё ж они плохо так следят то? За моей то жизнью.
Почему моя жизнь покатилась хрен пойми куда?
Может додумаются как смартфоны в России без Android Google Play прдовать? Но, на это точно год или больше уйдет. Зато даже слабый смартфон начнет работать быстро и перестанет тупить и аккамулятор будет больше жить.
К слову, для интересующихся реальным положением дел, могут почитать про события 16 июля dzen.ru/a/allVR7tM_lNUi8V7
На работе надо работать и за рулем - управлять авто, а не втыкать в смарт.
Поддерживаю.
Ну и ... С ним
Очевидно же 😜