На картинке изображено достижение советской эпохи в виде космической ракеты и Герой Советского Союза лётчик-космонавт СССР Гагарин Юрий Алексеевич, первый человек, совершивший космический полёт. Причём именно советский символ в виде надписи СССР на его шлеме отсутствует, зато с чего-то втиснут "триколор" на ракету, что выдаёт фейковость заказчиков рисунка. А обманывать красноярцев нехорошо, мистер Пономаренко.
Пять секунд поиска в интернете выдают информацию, что именно эта фотография Гагарина была сделана в шлеме без надписи СССР. Иди советским фотографам предъявляй - а чего это он на советских фотографиях в шлеме без надписи.
Потому что на той фотографии был тренировочный шлем. Зато перед полётом, во время полёта и после полёта был шлем как раз с надписью СССР, что непременно должно быть отражено на рисунке, потому что это достижение СССР, а не "копирование" какой-то фотографии. К слову, триколора на ракетах точно не было.
Очень красиво! Спасибо ! Муралы в Красноярске - пожалуй, единственное, что делается здОрово, и что нравится красноярцам. А не самые высокие конусы, не самые высокие флагштоки, не самые длинные лестницы.
Самые длинные лестницы прекрасны, нужны и полезны для гуляющих там красноярцев и гостей города. И флагшток на Николаевской сопке тоже прекрасен, особенно когда там Знамя Победы на 9 мая. И смотровая замечательная получилась. Вы с какого момента от имени "всех красноярцев" тут стали вещать?
Очень красиво. И хватило ума СССР не писать, как ни как в России с 91 года живем. Хотя конечно если коммунисты победят, то СССР может и допишут. Но, не победят, пенсионеров что за их топят все меньше.
Если для вас история России начинается с 91 года, то и достижениями гордитесь только после этого года. Гагарин, СССР, космос, Победа и тд - это не ваше и не ваших предков. Но такие как вы сегодня в меньшинстве. Поэтому надо с уважением относиться к мнению большинства граждан. Вы же за демократию?
Гога, в России и в Красноярске , в частности, Знамя победы на 9 мая вывешивается повсеместно. Особенно красиво оно смотрится на флагштоке на Николаевской сопке. Не из России пишешь, если не заметил?
Вы неправы. Я вот не вражеский бот и не злюсь, но мне горько, что в этой художественной версии просматривается искажение истории - шлем недостоверен и расцветка ракеты вызывает недоумение.
Это художественное изображение, а не историческая копия. Россия правопреемник СССР. Поэтому и меет право свою символику нарисовать. Ведь сейчас рисовали, а не при СССР.
А что если Россия правоприемник СССР то имеет право изменять исторические факты? Вы как там здоровы? Голова часом не болит? Наследники Гагарина должны подать в суд, да саму так и тянет это сделать как и положено настоящей, неравнодушной и честной гражданке моей родины СССР-России. Чиновники Красноярска в жажде выслужиться уже все границы здравого смысла потеряли!
вы про работы спрашиваете или про подобные муралам отвратительные в художественном качестве каляки-маляки? Даже если человек ничего не делает в этой жизни особенного, а просто поддерживает жизнь в городе вообще, то это не значит, что он обязан терпеть вот эти гадости и антихудожественную мазню на стенах. Так-то, товарищ Ося Бендер.
Эй, хамло с именем Ося ты не тычь не Иван Кузьмич, форум тут только формально анонимный, смотри ответить за хамство придётся. Цыц, лизоблюд административный ну или горе-художник опозоривший это слово напрочь своей антигагаринской и антиисторической мазнёй.
У Юрия Алексеевича на шлеме было написано "СССР". Авторы мурала не стали это акцентировать, или им сказали это убрать. Это и есть скрытая декоммунизация. Позорники. Интересно бы знать кто эти люди, сидящие на ответственных креслах и перепрошивающие нам историческую память.
СССР в прошлом, проснись дед!!! С 91 года нет СССР, а Россия является правопреемником СССР. Это картина. Хочешь с СССР ехай коллектор в музей. Адрес сам найдешь или подсказать?
Если Ося ты в одном месте признаешь РФ правопреемником СССР, то почему ты в другом предложении это правлприемство не признаешь и скулишь, что на шлеме Гагарина не нужно писать историческую правду? Как такое противоречие в твоем сознании сидит и ты не видишь этого? Это похоже на медицинскую проблему.
Учи матчасть, ося! цитата: Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации. Не благодари.
Что ты там пипипи))? Народ жил в заднице, в очередях стоял, за то мы первые в космосе, первые вышли в открытый космос, первая женщина космонавт, твоим родителям или дедам от этого что было))? Чисто политическое решение)). Если кого и надо хвалить, это нашу разведку и физиков ядерщиков)). Не было их и не было бы Гагарина, Леонова, Терешковой)).
всех надо хвалить: каждого рабочего, каждого сантехника, каждую нянечку и уборщицу без них не на что было бы учить, содержать, развивать всю эту физику и космонавтику, кормить разведку всю эту и дипкорпус удерживавший страну от войны в течение более полувека. Уважайте граждан нашей страны всех. Так будет честнее и легче жить.
Конечно все так. Только можно честно расширить этот список от уборщицы в кабинете С. П. Королева до коммунистической партии и ее вождей, которые всё это организовали.
Кто и за чей счёт оплачивает эти каляки-маляки. Есть ли согласие жильцов на размещение этих муралов, кто их будет реставрировать когда они начнут шелушиться и облазить.
что именно эта фотография Гагарина была сделана в шлеме без надписи СССР.
Иди советским фотографам предъявляй - а чего это он на советских фотографиях в шлеме без надписи.
И в газете Известия шлем тоже без надписи
Просто люди тогда спокойнее были.
И не нервировались по любому поводу
Муралы в Красноярске - пожалуй, единственное, что делается здОрово, и что нравится красноярцам. А не самые высокие конусы, не самые высокие флагштоки, не самые длинные лестницы.
Хотя конечно если коммунисты победят, то СССР может и допишут. Но, не победят, пенсионеров что за их топят все меньше.
Россия правопреемник СССР. Поэтому и меет право свою символику нарисовать.
Ведь сейчас рисовали, а не при СССР.
Рисунок не при СССР рисовали, он свежий.
правопреемником СССР, является Россия и вы боты это знаете
На стартовом столе.
Вместе с носителем Энергия.
Буран - мощь!
Ты даже не дворник, он хоть мусор убирает, а ты балабол, от тебя вред только
Или вы только гадости пишите людям, что реально что то делают?
С 91 года нет СССР, а Россия является правопреемником СССР.
Это картина.
Хочешь с СССР ехай коллектор в музей. Адрес сам найдешь или подсказать?
цитата: Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.
Не благодари.
Очевидно же 🤔
1) откуда на ракете взялся триколор?
2) куда пропали заветные буквы на шлеме?