Он не злой, он бойцовский. Низкой болевой порог и можные челюсти. Мелкие комнатные собачки на тоненьких ножках бывают злей, от злости он трясуться и глаза краснеют.
Очередное ярчайшее подтверждение того, что поведение собаки зависит не от породы собаки, а от породы хозяев. Характер любой собаки - это не только (и не столько) породные особенности. Это воспитание, социализация, конкретный темперамент конкретного животного и то, как хозяин выстраивает с ним отношения. Собаки, как и люди, все разные. Этот недохозяин не сумел или не захотел воспитать в своем питомце даже самого простого - выдержки . Результат - собака не игнорирует внешние раздражители, не слышит и не слушает своего получеловека. И вот уже от человеческого разгильдяйства и безответственного отношения к питомцу снова пострадали и маленький ребенок и собака. У ребенка травмы - физические и психологические. Собака стала немотивированным агрессором с еще более сломанной психикой. А виноват то во всём недочеловек!
Да, ты полностью прав. Но, есть еще фактор. Эти породы собак выводили специально. Отбирали с бойцовскими качествами и между собой спаривали. Это еще и порода такая. Не будет этот пес ласковым и послушным, а стоит пару раз подраться, а он обязательно подерется и весь смысл его жизни подраться, будет грустить, тосковать, мечтать о драке, а мкак подерется депрессия пройдет. настроение будет хорошее и аппатит,не смотря на то что всего подрали и весь заштопанный. Такая порода. ДНК. Гены такие
Собаку усыпить. Он напав ранее на человека, уже не будет останавливаться и в следующий раз. Хозяина желательно ещё не года три закрыть,за ненадлежащее хранение холодного оружия. Такие собаки к ним можно приравнять.
хозяин собаки гад конечно, слов нет. странно что два взрослых человека папа с мамой за 4-5 минут не задушили амстаффа. если у него пасть была занята ногой девочки то можно было схватить его за шею. при переключении амстаффа на взрослого второй взрослый делает что надо. попроще вариант - снять что-то из одежды и на бошку ему набросить. всё это травмоопасно для взрослого конечно, но за 5 минут собака может ребенка сожрать. (приходилось справляться с собакой нападавшей на другого человека. хватаешь одной рукой за шкуру на загривке а другой на крестце и поднимаешь чтобы лапы болтались в воздухе. она в таком положении кусаться не может и когтями драть тоже не может. пару минут извивается и потом приходит в глубокое уныние. главное чтобы она весила не больше 25 килограммов. кавказца или алабая так не поднимешь.)
ха, так ты думаешь что я предлагаю что то особенное чем можно хвастаться? у любого собаковода с активной собакой которая лезет в драки это действие уже на автомате - если пёс вцепился в чужого кобеля, его хватаешь за шкуру и приподнимаешь чтобы он отцепился. другой вариант - за ошейник слегка придушить то есть приподнять чтобы передние лапы оторвались от земли. тогда самая азартная собака разожмет челюсти. конечно со своей собакой это делать безопасно, а с чужой опасно - может вцепиться. но если у тебя на глазах собака терзает твоего ребенка то не сделать такое очень странно. чужую собаку важно держать за шкуру чуть ниже затылка (место докуда она не достанет зубами) и не отпускать пока она не скиснет - начнет ныть и потеряет тонус. иначе как только отпустишь она на тебя кинется. если скисла - можно отпускать, она убежит или на землю ляжет. и с крупной собакой такое не нужно делать, ее не удержишь и от земли не оторвешь. и просто для баловства или для проверки (работает или нет) такое с чужими собаками не нужно делать. только если реально есть необходимость спасать человека. (ессно моя собака всегда была на поводке. то что я в предыдущем комменте пишу это пришлось чужую собаку остановить которая атаковала незнакомую деваху)
Не был ты не разу на боях профессиональных))) Там подними обоих псов и придуши толку не будет. Если просто твой кабель с другими дерется, то это не делает его бойцовским псом, бойцовской породы. Их щенками учат драться, убирать лапы передние, правильно хватать и так даллее. Если сравнивать немца или кто у тебя? С бойцовскими породами,то у бойцовских болевой порог очень высокий, а на адреналини они вообще боли не чувствуют, совсем. После боя Хлоргексидином рану промываешь и на живую зашиваешь, можно не обезбаливать даже, нк чувствует боли они. Я выше писала питбуля полиция в лоб стреляла, не поверишь, а ему пофиг. Порода такая если зубами схватит, то хоть подними его, хоть души, не отпустит хватку. Заранее перед боем лопатку деревянную готовят, разжимают зубы
Ты стаффа не видел не разу как он кусает. В боях собачих ему равных нет. Ветеренары его укусы сразу определяют, он не кусает, а вся собака просто изжевана, он один раз пастью ухватился и не отпустит уже, просто перехватывается подбираясь с горлу. Перехватываясь так все и изжевывает. Ну или давай проверим как сейчас ты))) Договоримся вечером в тихом месте, посмотрим какой ты в деле. Или снова засцал, балабол.
Заводят. Знаю многих кто заводил, правда до этого собак у их не было и понятия не имеют как их воспитывать. Точней дресировать. А так вы правы, если хозяин быдло из 90-х + такая собака = имеем то что имеем. Хотят с псом по общественным местам без намордника, закон это допускает и наслаждаются тем что все боятся. Особенно любят парки, скверы, магазины
Молодец, судья. Что еще принял во внимание социальное положение владельца собаки. Наконец-то, с обеспеченных начали бОльшую сумму взыскивать. Так и надо. Да и вообще, с собачниками не надо нянчиться. Я лично собак боюсь. Нифига их не люблю. Но и плохого ничего им не желаю. Молодец, судья.
Мелкие комнатные собачки на тоненьких ножках бывают злей, от злости он трясуться и глаза краснеют.
Характер любой собаки - это не только (и не столько) породные особенности.
Это воспитание, социализация, конкретный темперамент конкретного животного и то, как хозяин выстраивает с ним отношения.
Собаки, как и люди, все разные.
Этот недохозяин не сумел или не захотел воспитать в своем питомце даже самого простого - выдержки . Результат - собака не игнорирует внешние раздражители, не слышит и не слушает своего получеловека. И вот уже от человеческого разгильдяйства и безответственного отношения к питомцу снова пострадали и маленький ребенок и собака. У ребенка травмы - физические и психологические. Собака стала немотивированным агрессором с еще более сломанной психикой.
А виноват то во всём недочеловек!
Но, есть еще фактор. Эти породы собак выводили специально. Отбирали с бойцовскими качествами и между собой спаривали. Это еще и порода такая. Не будет этот пес ласковым и послушным, а стоит пару раз подраться, а он обязательно подерется и весь смысл его жизни подраться, будет грустить, тосковать, мечтать о драке, а мкак подерется депрессия пройдет. настроение будет хорошее и аппатит,не смотря на то что всего подрали и весь заштопанный.
Такая порода. ДНК. Гены такие
странно что два взрослых человека папа с мамой за 4-5 минут не задушили амстаффа.
если у него пасть была занята ногой девочки то можно было схватить его за шею. при переключении амстаффа на взрослого второй взрослый делает что надо.
попроще вариант - снять что-то из одежды и на бошку ему набросить.
всё это травмоопасно для взрослого конечно, но за 5 минут собака может ребенка сожрать.
(приходилось справляться с собакой нападавшей на другого человека. хватаешь одной рукой за шкуру на загривке а другой на крестце и поднимаешь чтобы лапы болтались в воздухе. она в таком положении кусаться не может и когтями драть тоже не может. пару минут извивается и потом приходит в глубокое уныние. главное чтобы она весила не больше 25 килограммов. кавказца или алабая так не поднимешь.)
у любого собаковода с активной собакой которая лезет в драки это действие уже на автомате - если пёс вцепился в чужого кобеля, его хватаешь за шкуру и приподнимаешь чтобы он отцепился. другой вариант - за ошейник слегка придушить то есть приподнять чтобы передние лапы оторвались от земли. тогда самая азартная собака разожмет челюсти.
конечно со своей собакой это делать безопасно, а с чужой опасно - может вцепиться. но если у тебя на глазах собака терзает твоего ребенка то не сделать такое очень странно.
чужую собаку важно держать за шкуру чуть ниже затылка (место докуда она не достанет зубами) и не отпускать пока она не скиснет - начнет ныть и потеряет тонус. иначе как только отпустишь она на тебя кинется. если скисла - можно отпускать, она убежит или на землю ляжет.
и с крупной собакой такое не нужно делать, ее не удержишь и от земли не оторвешь.
и просто для баловства или для проверки (работает или нет) такое с чужими собаками не нужно делать. только если реально есть необходимость спасать человека.
(ессно моя собака всегда была на поводке. то что я в предыдущем комменте пишу это пришлось чужую собаку остановить которая атаковала незнакомую деваху)
Или от страха штанишки замочил)))
Набивай стрелки с себе подобными))
Мне не по статусу даже дальше с тобой общаться.
Школата достала.
Ну или давай проверим как сейчас ты))) Договоримся вечером в тихом месте, посмотрим какой ты в деле. Или снова засцал, балабол.
А так вы правы, если хозяин быдло из 90-х + такая собака = имеем то что имеем. Хотят с псом по общественным местам без намордника, закон это допускает и наслаждаются тем что все боятся. Особенно любят парки, скверы, магазины
Да и вообще, с собачниками не надо нянчиться. Я лично собак боюсь. Нифига их не люблю. Но и плохого ничего им не желаю.
Молодец, судья.
150 т руб для него как для тебе 100 рублей штрафа.