Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подростки на питбайке врезались в «Ниву» на юге Красноярского края
Считаю что везде можно гонять на пидбайках
Главно чтоб никто не видел и не слышал
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Кафка → Уруру
+ 0 − 11
2 августа 2026 г. 10:36
Правда ваша, главное, включив газ, отключить голову и - вперёд!
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Поля Дворкина
+ 6 − 15
1 августа 2026 г. 21:45
Питбики зло. Зуммеры тоже
... → Поля Дворкина
+ 3 − 17
1 августа 2026 г. 23:37
На себя в зеркало посмотри воришка чужого имени и фамилии.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Поля Дворкина → ...
+ 2 − 12
2 августа 2026 г. 10:54
Сдристни, себя узнал и зацепило?
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Батя явно хочет избавиться от отпрыска.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Доктор по головам
+ 3 − 3
1 августа 2026 г. 18:07
На дорогах нельзя. Вне дорог можно без прав и ограничений по возрасту. Сынуля просто подставил отца. Должен был по лесам/полям гонять. Там где тропинки. Но когда у тебя под жопой такой конь и надо в поселке пару улочек проехать... Вот так и получается. Не катить же его за руль. Главное все живы, здоровы. Авось и в голове кой чего отложится.
Может проще принять закон о конфискации питбайков? Ведь на дорогах им ездить нельзя. Поймали = конфисковали. Может на СВО пригодятся. Или за городом мотоклуб откройте от мэрии или администрации края, пусть подроски там гоняют в спортивной секции.
У нас были хорошие мотогонщики в крае при СССР и в 90-е, 2000-е
Алина → Евгений
+ 11 − 0
2 августа 2026 г. 17:43
Евгений, вам в депутаты надо.
Люблю умных мужчин - они меня возбуждают.
Крис → Алина
+ 6 − 0
4 августа 2026 г. 00:45
Мне тоже умные нравятся. Евгений такой кмный прям как Павел Воля, его тоже обожаю.
123 → Алина
+ 0 − 11
3 августа 2026 г. 09:05
Видимо у вас ум на двоих. Ловят мальчишек на 50-ти кубовых перделках. Это мопедик, а не мотоцикл.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Алина → 123
+ 8 − 0
4 августа 2026 г. 00:45
Вы очки купите дедушка. Да ловят мальчишек на питбайках. Это не мопед.
На питбайках ЗАПРЕЩЕНО по дорогам ездить. Откуда такие недоразвитые вылазят.
Питбайк это спортинвентарь, на нем нет поворотников, фары, спосигнала и прочего, его на учёт в ГАИ не поставишь. Да кому я объясняю...
123 → Алина
+ 0 − 8
4 августа 2026 г. 08:39
50 кубов - это мопэд. Пидбайков не существует и тем более вот этот хлам ну ни как не спорт инвентарь. Есть мотоциклы и они классифицируются по назначению, к примеру спортивные -кросс, эндуро, шоссейно кольцевые, триал; дорожные мотоциклы - чопперы, круизеры и т.д. А вот про стоп сигнал и фары я тебе расскажу, что на мотоциклах эндуро установлены фара и стоп сигнал, потому, что соревнования могут проходить и в ночное время или многочасовой заезд заканчивается поздно вечером. По сему, в этой теме недоразвитая именно алина и ни кому ты ни чего объяснить не можешь по причине полнейшего отсутствия знаний.
Иванов → 123
+ 7 − 0
4 августа 2026 г. 17:34
Кто тут недоразвитый? Извинись перед девушкой. Ты не прав, но как осёл уперся и не признаешь очевидное.
Питбайки изначально использовались обслуживающим персоналом на больших мотокроссах, чтобы быстро перемещаться между треками и пит-стопами. Отсюда и имя. Со временем эти компактные аппараты стали самостоятельным классом техники со своими соревнованиями, стилями езды и фанатской базой.
Чем питбайк отличается от кроссового мотоцикла? Размером, весом, назначением. Питбайк компактнее, легче (обычно 60-80 кг против 90-120 у полноразмерного кросса), дешевле и проще в обслуживании. У него меньшие колеса, короче база, ниже посадка. Это делает его идеальным для начинающих райдеров, детей, подростков и тех, кто хочет освоить основы управления мототехникой без лишнего риска и затрат. Но профессионалы тоже катаются на питбайках..
Есть важный нюанс. Питбайки относятся к спортивному инвентарю. Это значит, что они не ставятся на учет, не имеют ПТС, и ездить на них по дорогам общего пользования нельзя. Никаких прав не нужно, никаких страховок. Зато и кататься можно только на специальных площадках, трассах, даче, в лесу, но не на улице. Это плюс для тех, кто не хочет связываться с ГИБДД, но минус для тех, кто надеялся доехать на питбайке до магазина.
На картинке спорт инвентарь. По дорогам общего пользования им самостоятельно передвигаться НЕЛЬЗЯ. Но и на учет их ставить не надо, так как все равно не поставят. Это не транспортное средство. Нет зеркал заднего вида, поворотников, стоп сигнала и прочего. По закону это Спорт инвентарь!!!
Алина → 123
+ 7 − 0
4 августа 2026 г. 17:27
Дедушка, одень очки и выйди на улицу. Там мотоциклы без гос номеров, фар, стопсигналов ездят. Их на учет в ГАИ невозможно поставить. И права по дорогам общего пользованияч они ездить не имеют.
Да это мотоциклы для кросса и езды по бездорожъю. Их по дорогам надо на прицепе перевозить или в кузове. Или на эвакуаторе. А они по дорогам ездят.
Лёха → Алина
+ 0 − 0
5 августа 2026 г. 07:53
Прикольный моцик. Твой? Дашь погонять?
Дарина → Евгений
+ 12 − 0
2 августа 2026 г. 05:49
Евгений - вы правы.
  • Оставить комментарий
  • Войти