Работает все давно и работало, небольшой глюк был и исправили почти сразу. А вот сайт НЛ вообще каторый месяц почти не работает, где про это новость????
Хорошо то как что автобусы на газу и еще несколько лет цену поднимать не будут)) Автомибилисты от зависти бесятся))) Надеюсь личному транспорту после выборов сразу по 350 бензин сделают. Вот будет праздник для всего адекватного народа!
Эт, исток фигня... Вот когда рупь цифровой придет и по программам ошибке его Иной Интилект занынает вот тогда гораздо веселее будет. Носители информации имеют свойство приходить в негодность
Когда вы уже сподобитесь выучить, что рейсовые автобусы, троллейбусы и трамваи — не «маршрутки»! Маршрутное такси, или в просторечии «маршрутка» — это транспортное средство с нерегулируемым заказчиком, в данном случае администрацией города, тарифом, то есть его владелец имеет право устанавливать цену на проезд по собственному усмотрению, а потенциальный пассажир уже сам решает — ехать ему или не ехать на нём за такие деньги. В Красноярске нет и никогда не было «маршруток», поскольку всегда и у всех перевозчиков тариф за проезд был согласован с администрацией города; никто из частников не имел и не имеет права выставлять свою цену за проезд. Вам уже много лет пишут, объясняют эти прописные истины, но всё равно — что о стены горох! Любой автобус — пусть даже новёхонький импортный но сжиженном метане большой вместимости — «маршрутка». Любой троллейбус— судя по тексту — «маршрутка». Любой трамвай — «маршрутка».
При СССР ходили маршрутки, надо знать историю города. А вы паходу из приезжих селюков. В конце 60-х ходили РАФики, если не ошибаюсь от жд вокзала до аэропорта (старого на Взлётке который) и от агентства Аэрофлота что было на Мира (потом его на Предмостную переместили). Билет стоил кажется 25 копеек при 6 копейках на обычной автобусе. Правда было это не очень долго.
А оно есть, это мобильное приложение? Администрация же все финансовые потоки замкнула на себе и отказала разработчикам в предоставлении данных. А нынешний сбой как раз пример коррупции в администрации. И он далеко не первый и не последний.
А зачем приложение если у их мобильная версия сайта удобная. Все водители изначально там смотрят. Приложения то зачем людям? что ба само загружалось и память телефона всегда занимало, слало спам уведомления и людей отслеживало? Есть сайт идеально работает. Приложения посредники не нужны.
А вот сайт НЛ вообще каторый месяц почти не работает, где про это новость????
Автомибилисты от зависти бесятся)))
Надеюсь личному транспорту после выборов сразу по 350 бензин сделают.
Вот будет праздник для всего адекватного народа!
Маршрутное такси, или в просторечии «маршрутка» — это транспортное средство с нерегулируемым заказчиком, в данном случае администрацией города, тарифом, то есть его владелец имеет право устанавливать цену на проезд по собственному усмотрению, а потенциальный пассажир уже сам решает — ехать ему или не ехать на нём за такие деньги.
В Красноярске нет и никогда не было «маршруток», поскольку всегда и у всех перевозчиков тариф за проезд был согласован с администрацией города; никто из частников не имел и не имеет права выставлять свою цену за проезд.
Вам уже много лет пишут, объясняют эти прописные истины, но всё равно — что о стены горох!
Любой автобус — пусть даже новёхонький импортный но сжиженном метане большой вместимости — «маршрутка». Любой троллейбус— судя по тексту — «маршрутка». Любой трамвай — «маршрутка».
Приложения то зачем людям? что ба само загружалось и память телефона всегда занимало, слало спам уведомления и людей отслеживало?
Есть сайт идеально работает. Приложения посредники не нужны.