Сейчас дорого болеть гриппом 1) лекарства очень дорогие и даже если покупать самое дешовое типа витаминок С и прочего, все равно выйдет дороже 1000 рублей. А если покупать дорогое, то и 5 т руб не хватит. 2) несколько дней с большой температурой, не особо приятно, тем более возможны осложнения и на сердце и на почки и голову даже. В нашем возрасте эти осложнения очень опасны. Поэтому ставлю много лет прививки от гриппа и не болею. Рекомендую. Тем более прививки в поликлинниках ставят бесплатно.
Специалисты (в том числе ВОЗ) постоянно отслеживают, какие штаммы гриппа сейчас активно распространяются в разных странах. Они анализируют данные эпиднадзора, чтобы понять, какие варианты с наибольшей вероятностью будут доминировать в предстоящем сезоне. На основе прогноза формируют вакцину. Эксперты подбирают конкретные штаммы (иногда все три компонента в вакцине обновляют, иногда меняют один-два) и включают их в препарат для нового сезона. Например, для сезона 2026/2027 ВОЗ рекомендовала такие штаммы: A/Missouri/11/2025 (H1N1)pdm09, A/Darwin/1454/2025 (H3N2) и B/Tokyo/EIS13-175/2025 (линия B/Victoria). При этом из состава исключили штамм линии B/Yamagata — по данным надзора, он не циркулирует с марта 2020 года. Есть ещё один фактор. Даже если штамм в вакцине совпал с реальным, со временем уровень защитных антител в организме естественным образом снижается. Поэтому ежегодная ревакцинация помогает поддерживать актуальную защиту.
Шоколадки Аленка с продажи не пропали? Там фольга самая лучшая, делай шапочку и живи спокойно, не парься. Или купи на ВБ фольгу пищевую. На всю семью шапочек наделаешь. Или готовую купи,ОЗОН,ВБ цены от 50 рублей за шапочку. Шапочка из фольги от излучения по этим словам ищи
1) лекарства очень дорогие и даже если покупать самое дешовое типа витаминок С и прочего, все равно выйдет дороже 1000 рублей. А если покупать дорогое, то и 5 т руб не хватит.
2) несколько дней с большой температурой, не особо приятно, тем более возможны осложнения и на сердце и на почки и голову даже. В нашем возрасте эти осложнения очень опасны.
Поэтому ставлю много лет прививки от гриппа и не болею.
Рекомендую.
Тем более прививки в поликлинниках ставят бесплатно.
На основе прогноза формируют вакцину. Эксперты подбирают конкретные штаммы (иногда все три компонента в вакцине обновляют, иногда меняют один-два) и включают их в препарат для нового сезона. Например, для сезона 2026/2027 ВОЗ рекомендовала такие штаммы: A/Missouri/11/2025 (H1N1)pdm09, A/Darwin/1454/2025 (H3N2) и B/Tokyo/EIS13-175/2025 (линия B/Victoria). При этом из состава исключили штамм линии B/Yamagata — по данным надзора, он не циркулирует с марта 2020 года.
Есть ещё один фактор. Даже если штамм в вакцине совпал с реальным, со временем уровень защитных антител в организме естественным образом снижается. Поэтому ежегодная ревакцинация помогает поддерживать актуальную защиту.
Много лет не болею гриппом совсем.
Не может если только в очень легкой форме и это не замечаю.
Там фольга самая лучшая, делай шапочку и живи спокойно, не парься.
Или купи на ВБ фольгу пищевую. На всю семью шапочек наделаешь.
Или готовую купи,ОЗОН,ВБ цены от 50 рублей за шапочку.
Шапочка из фольги от излучения по этим словам ищи