Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спа-центр заставили снять вывеску на английском после жалобы зеленогорца
Садить на 25 лет любителей иностранщины
Интересно, а всякие КГБУЗ МБПЛА поборников русского языка не оскорбляют?
Можно пояснительную бригаду к этому: «В ходе разбирательства предприниматель ... предоставил суду информацию о том, что все нарушения уже устранены. Вывески были заменены или продублированы на русском языке. Суд ... вынес всё же решение о признании действий индивидуального предпринимателя противоправными». Противоправными признаны замена вывески на русский язык с псевдоанглийского?
Житель Зеленогорска
+ 4 − 2
28 сентября 2026 г. 11:19
До ближайшей границы 1000 километров. И та - Монголией.
Какой английский? Вы когда в последний раз англичанина видели?
Вы вообще хоть одного живого иностранца у нас видели?
Для кого эти вывески, курам на смех))
123 → Житель Зеленогорска
+ 2 − 0
28 сентября 2026 г. 16:48
Живых иностранцев полно и их постоянно в рейдах выявляют.
хм → Житель Зеленогорска
+ 3 − 1
28 сентября 2026 г. 12:23
ну запритесь в квартире и сидите там пока с ума не сойдёте ведь до всюду далеко. значит и вообще выходить никуда не надо. Замыкание страны, ограничение восприятия чужих культур очень быстро запускает деградационные процессы. Это всё равно как сидеть в запертой квартире - с ума сойдёшь! Вспомните чем закончили свое существование жители острова Пасхи, а причина вымирания и самоубийства - изоляция. В провинции этот процесс очевиден сразу. Реально изоляционные процессы усилились намеренно всего с год как и вот пожалуйста уже на площади перед БКЗ афиша с текстом: "опера-дуэль" )))) Это новый жанр? Это сначала пол оперы артисты пытаются поубивать зрителей, а потом зрители артистов? Что это??? Или муралы с рожами вместо портретов если уж так хотелось что-то изображать. Суслики эти повсеместные плавно превратившиеся в размер урода в 1 метр. Колхоз на выезде это. Провинциальщина, обострившаяся от того, что ни нас не видят ни мы никого и ничего кроме самих себя не видим. Патриотизм не в вывесках проявляется, собственно как и национальная культура.
Палата № 6 → хм
+ 1 − 2
28 сентября 2026 г. 16:50
За вами уже выехала бригада.
Глас народа → Палата № 6
+ 0 − 1
28 сентября 2026 г. 22:20
А за вами, судя по нику, уже ехать не нужно, вы уже там :)
хм → Палата № 6
+ 0 − 0
28 сентября 2026 г. 20:04
вы авторица афиши, да?))))
Житель Зеленогорска → хм
+ 0 − 1
28 сентября 2026 г. 15:36
Слишком много букв
Не осилил
🤦 надеюсь у этого жителя Зеленогорска это была самая большая проблема в его жизни
Житель Зеленогорска → Самсон
+ 5 − 1
28 сентября 2026 г. 11:54
Водители, паркующие свои машины.
Бабушки, кормящие голубей на улице.
Самокаты, стоящие в разных местах.
У меня в жизни ещё очень много проблем.
Стучим-с... тем и живём, блин!
Уаз патриот,все шилдики надо сорвать они на латинице.
Тогда Дадатка больше не спикер, а говорун.
Чел**** → Мы ЗА
+ 1 − 1
28 сентября 2026 г. 11:44
Бабабол он
Я проехал по центру на автобусе и от нечего делать стал считать вывески.
Насчитал больше десяти на одной улице. Это без учёта вб и озона. С ними все двадцать.
вы так понимаю не на работу ехали, недоспав и замученный, потому что еще прошлым вечером надо было наготовить, накормить семью и с детьми уроки выучить? От скуки жизни прохлаждаясь ехали и выкомыривали с подсчётами вывесок, сделанных теми кто трудится и пытается заработать честным трудом.
От скуки жизни прохлаждаясь,
Увидел вывеску "Вино".
Водителю кричу: постой-ка!
Моё
Винни Пух-Пух
+ 5 − 1
28 сентября 2026 г. 09:52
"Богема" переводится - цыганщина. Вот и сменить вывеску на это.
Ну теперь заживем!
Молодец, житель. Проявил гражданскую позицию. Не надо нам языков заокеанских. Мы в России живем.
Красноярец → Евгений
+ 5 − 3
28 сентября 2026 г. 11:38
Медаль ему дать - лучший стукач месяца.
хм → Евгений
+ 3 − 4
28 сентября 2026 г. 11:15
надеюсь вы переобулись в лапти и посконную рубаху надели? шапчонку войлочную не забудьте на голову и с утреца полбу на воде откушайте и... на работу!!! Русское так русское, будьте молодцом!
А ты очевидно обделен интелектом-раз пишешь такую чушь.
Евгений → хм
+ 2 − 1
28 сентября 2026 г. 12:06
Ну давайте на английском все писАть. И учебники, и книги. И новости. Какой-то предел должен быть.
хм → Евгений
+ 2 − 1
28 сентября 2026 г. 13:47
не надо предела, он возникает сам, если имеется общественная перспектива. Этот запрет всего лишь попытка такую перспективу в виде национальной сплоченности как-то изобразить или простимулировать. Плохое решение. Вот Ёбидоёби. Вспомните, когда оно возникло? Это период когда город буквально обрастал как грибами разными магазами и забегаловками с аниме и японскими всякими штуками+ стали по улицам среди бела дня ходить шизанутые граждане в японских костюмах из этих же аниме, подростки стали красить волосы опять же под аниме. И вот как протест, как глумление, как ирония - суши Ёбидоёби. Здесь всё: и стёб и реальный бизнес. Взгрели япономанию молодёжи да и происки японцев с расширением их культурного и коммерческого пространства. Хотели этого создатели Ёбидоёби? Да даже и не думали, подсознательно, как реакция на слишком сильное давление извне. Культура сама защищается, если она есть эта национальная культура. А вот когда именно с общественными целями проблемы тогда и возникают волны чужих влияний. Людям хочется отдалиться от всего, что вокруг происходит, приблизить хоть как-то другое, иное и чужой язык вполне себе выход.
Евгений → хм
+ 0 − 1
28 сентября 2026 г. 19:57
Мне хочется отдалиться от таких как вы. И это еще мягко говоря
хм → Евгений
+ 0 − 0
28 сентября 2026 г. 21:51
отдаляйтесь и чем дальше тем лучше
Евгений → Евгений
+ 0 − 0
28 сентября 2026 г. 21:31
О! Самозванец проклюнулся.
вчерашний гость → Евгений
+ 2 − 7
28 сентября 2026 г. 10:41
Это какой-то очень бздительный и ответственный гражданин, настоящий патриот и достойный сын своего горячо любимого отечества.
Винни Пух-Пух
+ 15 − 1
28 сентября 2026 г. 09:46
Хи-хи. В Красноярске практически все вывески на иностранческих языках. Особенно в центре. И ничего.
Из Энергетиков → Винни Пух-Пух
+ 1 − 0
28 сентября 2026 г. 17:16
Городской и краевой парламенты? Биг бэн? Паркинг? Любимый сирожын "променад"?
Окрошка → Из Энергетиков
+ 0 − 0
28 сентября 2026 г. 17:48
Всё не в тему. Думай лучше.
А Бродвей кстати не прижился.
Как была Мира так и осталась.
вчерашний гость → Винни Пух-Пух
+ 4 − 5
28 сентября 2026 г. 10:43
Россия вообще россиянам ли принадлежит? ООО Россия или АО Российская Федерация, как больше нравится?
Палата № 6 → вчерашний гость
+ 0 − 0
28 сентября 2026 г. 16:52
Вас уже запретили и внесли в список.
Кафка → Винни Пух-Пух
+ 6 − 3
28 сентября 2026 г. 10:42
В Красноярске живут приличные люди, а не жлобы и не жалобщики.
Чел**** → Винни Пух-Пух
+ 4 − 5
28 сентября 2026 г. 10:18
Хозяева этих заведений уважаемые люди
  • Оставить комментарий
  • Войти