Значит, мусор убирают только в субботник? А в другие дни? Ведь кто то получает деньги за поддержание чистоты и порядка на тех территориях, с которых потом мусор такими количеством вывозят!
В здании на улице Карла целый отдел считает и освещает, сколько вывезли, вынесли и откачали камазов чего-то. А сколько занесли в это здание мы узнаем от соответсвующих органов.
Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят! Дело должно оцениваться не в рекордах уборки и вывоза мусора 100500 вагонов, а в том, сколько негодяев поймали и привлекли к ответственности на стихийных свалках! Была бы ответственность и адекватные штрафы по 100 тысяч, и была бы чистота!!! Вон, в 70е годы Сингапур тонул в мусоре, а потом ввели 1000 сингапурских баксов за брошенный окурок, и сейчас образец чистоты!
А итоги сколько жители Красноярска заплатят за сетябрь за отопление будут? Среднесуточную за сентябрь и сколько всего за сентябрь горожане заплатили СГК. Имеют жители право на такую информацию. Право на информацию — это фундаментальное право человека и гражданина, которое позволяет свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Оно закреплено в Конституции РФ (часть 4 статьи 29) и международных актах, таких как Всеобщая декларация прав человека и Конвенция о защите прав человека. Как это право работает в России Базовым нормативным актом, регулирующим это право в России, является Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В нём праву на доступ к информации посвящена статья 8. Гражданин имеет право получать от государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц информацию, которая непосредственно затрагивает его права и свободы.
А сколько занесли в это здание мы узнаем от соответсвующих органов.
Среднесуточную за сентябрь и сколько всего за сентябрь горожане заплатили СГК.
Имеют жители право на такую информацию.
Право на информацию — это фундаментальное право человека и гражданина, которое позволяет свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Оно закреплено в Конституции РФ (часть 4 статьи 29) и международных актах, таких как Всеобщая декларация прав человека и Конвенция о защите прав человека.
Как это право работает в России
Базовым нормативным актом, регулирующим это право в России, является Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В нём праву на доступ к информации посвящена статья 8.
Гражданин имеет право получать от государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц информацию, которая непосредственно затрагивает его права и свободы.