В заголовок правильно написан: камера фиксации нарушений лишь фиксирует, но не пресекает нарушения ежедневно вижу, как водители едут 70 или даже 75 при разрешённой 60, и ... камера никак не помогает! Искусственные неровности - вот что реально помогает
Он про штрафы не писал. Будешь 75 ехать, штрафов нет. Совершишь ДТП будет отметка что превысил скорость и это могут сделать твоей виной. Типа ехал с превышением, что и стало причиной ДТП. Превышение мнее 20 не штрафуется, но остается превышением.
Отбойник сплошной. Но тогда как будут сворачивать за рыбкой гурманы? Опять же отбойник займет полтора - два метра по ширине дороги - надо расширять, а это деньги... Лучше камеру - это будет не расход, а доход.
там около моста даже знак есть с запретом разворота, но полно умников разворачивается потому, что какой-то другой умник сделал разрыв только через 3 километра у регпалаты
Хи-хи. Раньше превышающих скорость останавливали инспекторы ГАИ. И тут же наказывали, вплоть до отобрания удостоверения шофера. А сейчас камеры будут останавливать.
лишь фиксирует, но не пресекает нарушения
ежедневно вижу, как водители едут 70 или даже 75 при разрешённой 60, и ... камера никак не помогает!
Искусственные неровности - вот что реально помогает
Это бетонный блок
Все остальные знаки - информирующие