Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Минприроды Красноярского края заявили, что медведей за 10 лет не стало больше
Дух Ямбуя Восточных Саян
+ 3 − 0
7 октября 2026 г. 23:40
А вот поляк из Польши 2 метра ростом 15 лет приезжал в Ермаковский район ранней весной и через Саяны 700 км все лето шел один до осени по горной тайге до Трансиба в Иркутской области. Выходя в длительную прогулку по дикой горной в одиночестве имел при себе только маленький складной ножичек и никаких продуктов питания не брал с собой . По некоторым сведениям в пути делал из крепкой ветки березы острогу которой добывал таежного зверя для пропитания . Интересно наши отвечающие за медведей чиновники способны пройти через Саянскую горную тайгу одному имея маленький ножичек складной и без продуктов пройти от Ермаковского района до Транссиба в Иркутской области ?
Россияне вымирают, медведи размножаются. Заселят Россию медведи, самый надежный, можно сказать титульный электорат Единой России, голосовать будут лапой вверх.
Дауж → Однакож
+ 0 − 0
7 октября 2026 г. 15:55
Ну, лапой по черепушке обычно они голосуют.
А темы кроме медведей больше нет? скоро про волков, затем зайцев и пр. начнете.
Как дело возбудили, так запели свои песенки про матушку природу. )))
Бывалый. → )))
+ 2 − 0
6 октября 2026 г. 16:08
Вот-вот. Совсем больше не стало: с 25 до 32 тыс. При том что по оценкам их должно быть 8 - 10 тыс.
Пенсионерка
+ 11 − 0
6 октября 2026 г. 09:37
О как заговорил,как жареным запахло! Кречмар на днях прилетал-на ютубе уже и ролик есть,виноватых нет,кроме природы...
Джавелин Байрактарович Абрамсов-Эфшашнадцатый
+ 4 − 0
6 октября 2026 г. 09:19
Вам партия сказала, что стало больше? Так что сидите и не булькайте.
Медведям проще, им не нужно ипотеку брать, вот и размножаются.
Вот только все остальные и ученые и чиновники уверяют, что прирост медведей 15-20% каждый год. По 1-2 медвежат медведицы каждый год рожают.
Однако же → Злючка
+ 2 − 2
6 октября 2026 г. 08:59
Упорно не пропускают комент. Пишут-заблокированы слова или сЦылки. Все перебрал ни чего противопраного не нашел. Видимо этот комен попал в точку и его нельзя пропускать
Воланд → Злючка
+ 2 − 3
6 октября 2026 г. 08:43
Нет, это для отвлечения внимания. Рождаемость регулирует сама природа. Кормовая база, Увеличение ареала или уменьшения. И др факторы. Но почему те же ученые не говорят, почему массовый выход? Если росла численность, то и было б постепенный рост числа выхода. По факты мы видим единичные случаи, даже при снижении урожайности тайги. В 66г был выход но не такой массовый. Причиной, я считаю, заполнение красноярского моря и миллионы га тайги, степей были затоплены.
))) → Воланд
+ 1 − 2
6 октября 2026 г. 10:50
Думаешь, что все начало происходить в 66 году до нашей эры? )))
Воланд → )))
+ 0 − 1
6 октября 2026 г. 11:46
Я думаю, что Ваш комент тупой. До нашей эры Красноярское море не заполнли
))) → Воланд
+ 0 − 0
7 октября 2026 г. 16:10
Умный человек напишет 1966 год, а малообразованный - 66 г. )))
Злючка → Злючка
+ 6 − 2
5 октября 2026 г. 22:21
Тут поддержу.
Глас народа
+ 25 − 3
5 октября 2026 г. 21:14
Ну раз медведей не стало больше, значит лесов стало меньше. Вот и ответ...
А что там на границе с Китаем за эпидемия? В иркутской области что там? Освоение Сибири?
Глас народа → Злючка
+ 0 − 0
6 октября 2026 г. 09:19
Трамп обещал помочь :)
Злючка → Злючка
+ 2 − 10
5 октября 2026 г. 21:26
При чем Китай клоняра и освоение Сибири. Не надоело фейки выдумывать и чушь постить. Надеюсь найдут тебя в СИЗО закроют.
Обычная халатность в Иркутской области.
Глас народа → Злючка
+ 0 − 1
6 октября 2026 г. 09:21
Полагаешь, что таким образом нельзя освоить чужие территории? Ну, ну...
Злючка → Злючка
+ 4 − 1
5 октября 2026 г. 21:21
В тг каналах читай, тут не напишут.
Злючка → Злючка
+ 1 − 6
5 октября 2026 г. 22:28
Я не пользуюсь впн. Я читаю военхронику.ру.
Злючка → Злючка
+ 1 − 1
6 октября 2026 г. 00:19
ТГ работает без КВН, там другое
Злючка → Злючка
+ 0 − 0
8 октября 2026 г. 00:13
Что там такого, что не пишут на дзене? :) это сейчас самая объективная писанина. А комменты просто прелесть. ))
Как уголовным делом запахло, так пошли выкручиваться. Следующей версией виноватым будет большой урожай ранеток и сливы, с них и спрашивайте))
Я живу в не в таёжном районе, в Сухобузимском с 1987 года. До 2020 года без боязни ездили и по черемшу, и по чернику, и по грибы, было дело, кто нибудь заблудится, сутки-двое один плутает и днём и ночью пока не выйдет целым и невредимым. Года три как медведи стали близко подходить, весной развороченные медведем муравейники возле деревни попадаются, летом ягодников пугают, сам не раз видел, правда не крупных- чёрных. Они потеряли страх потому что медведей промышлять как раньше перестали, а наоборот, стали подкармливать медведиц с медвежатами, которые побираются вдоль дорог.
Да просто лес повырубили, в Китай, на спутниковые карты посмотрите в Сибири тайга как шахматы. Масштабы колоссальные. Вот и нечего им есть и жить негде
Лесник → Карабас
+ 1 − 4
7 октября 2026 г. 06:45
ПОЧЕМУ РОССИИ НЕ УГРОЖАЕТ ИСТОЩЕНИЕ ЛЕСОВ
Половина территории России покрыто лесом, российский лес включает 93 породы деревьев и кустарников, а на каждого россиянина приходится примерно по 8 га леса.
Один из самых опасных мифов о российских лесных ресурсах – лес воруют, потом поджигают для сокрытия вырубок, а, значит, с каждым годом лесов становится все меньше и меньше.
Рослесинфорг опубликовал официальные данные о лесах и сравнил их с прошлогодними показателями. Положительную динамику демонстрируют практически все «лесные» показатели.
Статистика считает леса по нескольким показателям. Она учитывает: площадные характеристики, назначение, лесистость, породы и многое другое.
Площадь земель, покрытых лесом, увеличилась на 84,5 тыс. га, таким образом в России 765,4 млн га земель, на которых растет высокий и сомкнутый лес. Только что высаженный лес и молодняки в эту категорию не входят.
Есть еще так называемые «неофициальные леса» – это порядка 70 млн га деревьев, выросших на заброшенных землях сельскохозяйственного назначения. Официальная статистика учтёт эти площади по завершению второго цикла госинвентаризации лесов, которая в числе прочих задач должна точно определить, сколько в стране такого рода «неучтёнки». На сегодняшний день исследованы 17 регионов, в которых площадь сельхоз лесов уже превысила 9,1 млн га.
Лесник → Карабас
+ 3 − 3
7 октября 2026 г. 06:21
Хватит врать. Площади лесов только растут.
Там где были сельхоз поля, все лесами зарастает.
По данным государственного лесного реестра, за год общая площадь земель лесного фонда в России увеличилась на 545,7 тыс. га и достигла 1,146 млрд гектаров.
Регионы-лидеры по приросту лесных площадей:
Республика Бурятия (+36,6 тыс. га);
Архангельская область (+36,3 тыс. га);
Ханты-Мансийский АО — Югра (+34,5 тыс. га);
Красноярский край (+22,2 тыс. га);
Иркутская область (+9,9 тыс. га).

Рост связан с проведением лесоустроительных работ и переводом земель других категорий в состав лесного фонда.
По состоянию на 1 января 2026 года, по информации Рослесхоза, лесистость территории России составляет 46,1%, а площадь земель лесного фонда, покрытых лесом, достигла 795 млн гектаров.
Почти 50% России это леса!!!!
С Учетом севера где вообще ни чего не растёт, морей и рек!!!
Считай скоро людям жить не где будет, одни леса.
. → Карабас
+ 7 − 3
6 октября 2026 г. 00:08
Всем остальным есть что есть, только медведям - нечего?
Злючка → Карабас
+ 3 − 14
5 октября 2026 г. 21:23
Смотри статистику и спутниковые карты за каждый год. Тайга только разрастается. И высаживают и поля сельскохозяйственные зарастают соснами в основном.
Не только Российская статистика, но и зарубежная о этом говорит.
Показать комментарий ↓ Скрыть комментарий ↑
Глас народа → Злючка
+ 3 − 1
6 октября 2026 г. 09:22
Веришь статистике ? :)
Злючка → Глас народа
+ 0 − 1
7 октября 2026 г. 06:12
Верю, так как и ваша разубежная статистика о том же говорит.
И карты спутниковые это подтверждают. За последнии лет 7 посмотри, с каждым годом лесов больше и больше.
Ты лучше объясни зачем фейки нам постишь? За идиотов держишь? Мы ведь проверять информацию умеем.
Да уж. → Глас народа
+ 1 − 0
6 октября 2026 г. 11:28
Нет, верим только тебе.
Григорий Овнюк
+ 12 − 6
5 октября 2026 г. 18:43
Если чиновник такого ранга говорит, что медведей не стало больше - значит так и есть. Не будет же госслужащий врать людям. Значит надо успокоиться, отставить панику и перестать бояться ходить в лес. Сказал же ответственный человек - больше не стало. Ну и всё.
Сибирячка → Григорий Овнюк
+ 3 − 0
6 октября 2026 г. 08:59
Конечно врать народу нельзя. Значит, то что сказано , не подлежит сомнению. А в подтверждение этого можно устроить пикник в тайге для этого господина и его подчинённых. Только без полиции и прочей охраны. За тезисом всегда должны идти доказательства.
Кровосмешарик
+ 13 − 6
5 октября 2026 г. 18:38
Все можно свести к мировой революции. Вместо того, чтобы болтать перестреляцте всех медведей вокруг населенных пунктов и раздавацте ежегодно лицензии на убой охотникам бесплатно. Китайцам разрешите вывозить все медвежье нутро.
Глас народа → Кровосмешарик
+ 5 − 2
5 октября 2026 г. 20:58
Вы, батенька, китаец не иначе ?
  • Оставить комментарий
  • Войти