Кстати очень хорошо снимает боль и помогает справиться со стрессом. Это тоже официальное исследование учёных - физиологов. А я свой день рождения не буду справлять. Всё надоело, чёрт побери!
С точки зрения современного языка, матершина не передает никакой информации. Когда человек матерится, это показывает, что он возбужден, агресивен и опасен для окружащих.
Передаёт и передает очень эффективно. А главное - важную информацию. Как говорил один наш комик, который служил - там этот сленг незаменим. Потому что когда ты слышишь что кто-то говорит: "летит" - думаешь ну летит и летит, принял к сведению. Но когда ты слышишь: "летит, ля" - то сразу понимаешь что это серьёзно и надо принимать меры. Мат - самый короткий способ передачи информации, об этом ещё Задорнов говорил.
Матерно выражаться большой грех. И плохо сказывается на карме. Если случайно выскочил матерок, надо тщательно вымыть рот с мылом и попросить у Господа прощение.
Штраф за мат в общественном месте просто для галочки существует. Что-то нигде не слышно, чтобы этот штраф где-то к кому-то применялся. И этот штраф на прямую идёт в разрез с употреблением матов в самом многолюдном месте-в интернете, которое по сути считается тоже общественным местом, где этого мата огромная помойка. Современная молодёжь уже привыкла к нему, как к естественному явлению, именно потому, что им переполнен весь молодёжный контент в интернете. Поэтому молодёжь уже перестала отличать реальность от виртуальности, свободно общаясь матами в общественных местах. Им даже замечания делать уже нет смысла, это прошито у них в мозгу, и что в этом плохого, они абсолютно не понимают. Поэтому просто стараешься уже не обращать на это внимания. Между тем, мат, как и любое слово, имеет определяющее значение для самого матерщинника не только, как определяющий уровень его интеллектуального и духовного развития, но и на прямую влияет на качество здоровья человека. Так как изначально мат заключает в себе негативный, разрушающий потенциал. А как известно, негативные, отрицательные умонастроения, эмоции формируют в человеке со временем определённые заболевания. Пока молод, этого не замечаешь. Уже потом начинаешь задумываться, откуда все эти болячки стали у тебя появляться, ведь родился здоровым. Хорошо, если человек вовремя опомнится и изменит свой образ мышления. Если нет, только усугубит с возрастом состояние своего здоровья. Как и в случае с другими вредными привычками. Пока не прихватит, не думаешь об этом.
На площадке напротив окон, Мат отборный, стоит каждый вечер А юнцам и их пассиям, не более 15 лет Я хотел было снять на камеру, Да отправить потом участковому… Только вовремя я одумался.
мОлодежь матом разговаривает в любых общественных местах невзирая на все запреты и отучится совсем никогда... разве что новым поколениям будет западло матюгаться...
Да уж, испохабили высокое искусство мата неумелым применением всуе, сейчас всякая сопля в детском саду разговаривать ещё путём не научилось, а туда же. Со временем эти сакральные слова совсем потеряют свою силу, останутся грубым просторечием, признаком низкого интеллекта.
Мат на Руси всегда был под запретом. В армии известные русские полководцы запрещали матерную брань, за нее сурово наказывали. И это не спроста, и дело вовсе не в утрате яркости, что вообще сущая глупость. Мат - это антимолитва, то что идет в разрез православию, порочит произносящего и подчеркивает его низкую культуру, отсутствие словарного запаса и несдержанность в речи. Ничего общего с русской культурой он не имеет, бесовщина чистой воды.
Всё верно. Так и есть. Пресекая в себе мат, пресекаешь влияние на себя беса. Только вот влияние не в одном происходит, а как правило во множестве человеческих слабостей, сбивая человека с его пути. В это трудно поверить человеку, привыкшему к одномерному восприятию. Но постигается пытливостью ума и духовной направленностью. Также, многие просто не осознают себя во время общения, даже не обращают особого внимания на манеру своего общения, манеру своего поведения. Кажется, банальный плевок на землю, что часто встречаешь среди молодёжи, не имеет ничего особенного, просто жест самовыражения, который также человеком ни сколько не осознаётся. Между тем, он плюёт на землю, в которой покоятся останки его предков, благодаря которым он появился на Свет, которые защищали его Родину от врага. Плюёт на Землю, питающую его, поддерживающую его жизнь. А потом такие люди с недоумением смотрят на свою жизнь и не понимают, откуда в их жизни появляются неприятности. Причин неприятностей много, но мало кто задумывается над причинами. Думают уже о случившейся неприятности.
вы безграмотны. Уже при возникновении русской письменности существовала матерная речь. Это как раз самый глубинный исконно-посконный ментальный пласт языка. Ничего уж тут не поделаешь, связан он с языческим еще мышлением и мировосприятием? Да, вот это именно так. Однако бесовщины тут тоже нет, просто был другой исторический период, славянский. Однако уже и тогда 10-11 вв., это была некультурная речь, применялась в борьбе, битвах, а также обозначалась как срамословие. Перед тем как войскам сойтись существовал обычай лаяния, матерных оскорблений противников т.н. лая. Можете утешиться тем, что уже даже в древности сами же русские матерные слова воспринимали как лай и срам, оскотинивание, скотское ожесточение, животное состояние.
филологи-исследователи пишут ажна от славян еще. Буквально был всегда одновременно с нормальной речью, возможно это остатки речей ритуальных. Тут ведь как в анекдоте про Вовочку и слово.... опа) Кстати, несмотря на основной неизменный от древности набор слов, мат тоже вполне себе развивается и взаимодействует с иностранными языками, как и основная речь. Ёби доёби тому пример))))))))
Мой Дедушка прошёл ВОВ! Всегда рассказывал, что в бой они шли с матом! Ибо мат - это хоть и отрицательная Энергия, но именно благодаря ей - пропадает чувство страха! Поэтому - мат запрещён в строю и далее по длинному списку, тут вы правы, НО идти в бой - это совершенно иное!
Не пиши чушь! Как поётся в песне: "С матершиной мы родились, с матершиною живём, с матершиной мы крестились, с матершиной и помрём. Мы впитали матершину с материнским молоком, с матершиной мою маму бил папаша кулаком".
Это тоже официальное исследование учёных - физиологов.
А я свой день рождения не буду справлять.
Всё надоело, чёрт побери!
Как говорил один наш комик, который служил - там этот сленг незаменим.
Потому что когда ты слышишь что кто-то говорит: "летит" - думаешь ну летит и летит, принял к сведению.
Но когда ты слышишь: "летит, ля" - то сразу понимаешь что это серьёзно и надо принимать меры.
Мат - самый короткий способ передачи информации, об этом ещё Задорнов говорил.
Между тем, мат, как и любое слово, имеет определяющее значение для самого матерщинника не только, как определяющий уровень его интеллектуального и духовного развития, но и на прямую влияет на качество здоровья человека. Так как изначально мат заключает в себе негативный, разрушающий потенциал. А как известно, негативные, отрицательные умонастроения, эмоции формируют в человеке со временем определённые заболевания.
Пока молод, этого не замечаешь. Уже потом начинаешь задумываться, откуда все эти болячки стали у тебя появляться, ведь родился здоровым.
Хорошо, если человек вовремя опомнится и изменит свой образ мышления. Если нет, только усугубит с возрастом состояние своего здоровья. Как и в случае с другими вредными привычками. Пока не прихватит, не думаешь об этом.
Мат отборный, стоит каждый вечер
А юнцам и их пассиям, не более 15 лет
Я хотел было снять на камеру,
Да отправить потом участковому…
Только вовремя я одумался.
Также, многие просто не осознают себя во время общения, даже не обращают особого внимания на манеру своего общения, манеру своего поведения. Кажется, банальный плевок на землю, что часто встречаешь среди молодёжи, не имеет ничего особенного, просто жест самовыражения, который также человеком ни сколько не осознаётся. Между тем, он плюёт на землю, в которой покоятся останки его предков, благодаря которым он появился на Свет, которые защищали его Родину от врага. Плюёт на Землю, питающую его, поддерживающую его жизнь. А потом такие люди с недоумением смотрят на свою жизнь и не понимают, откуда в их жизни появляются неприятности. Причин неприятностей много, но мало кто задумывается над причинами. Думают уже о случившейся неприятности.
У нас есть Двойная Ять