Главная
>
Форум
>
работа сайта
>
Фотосайт

Фотосайт

Посмотрел фотки,очень здорово придумано.Жаль что немогу участвовать.Почему нельзя участвовать бывшим жителям Красноярского края???Может можно и для нас чтонибудь придумать?
Пробежался по предложениям и вроде бы не нашел такого - отправка уведомления на e-mail если появляются комментарии на фотографии (как на photosight). Это возможно сделать?

http://www.ezdi.ru
http://ezdi.info
http://www.ezdixane.com
Центр Езидской Культуры
Главная цель сайта - объединять наш народ.
Познакомиться с культурой и этносом нашего народа.
На нашем сайте вы можете послушать радио, ознакомиться с новостями и послушать музыку нашего народа, Обсуждать интересные темы на форуме, знакомится в чате. Мы верим, что этот сайт станет дальнейшим развитием нашего народа и их целей. главной целью, которого было донести новости о деятельности разных общин, объединения их.
Мы хотим установите контакты не только с российскими курдами - езидами, но и с курдами - езидами со всего мира.
Благодарим курдологов, историков, юристов, журналистов, музыкантов и многих выдающихся деятелей, любезно согласившихся с нами сотрудничать.
Спешим сообщить Вам об открытии нового портала http://ezdi.info
Портал http://ezdi.info позволит всем желающим обмениваться различными файлами. Появилась возможность скачивать музыку в формате MP3, различные видео файлы, а также предусмотрена возможность скачивать различные программы.
Но самой интересной функцией Ezdi.info является то, что любой зарегистрированный пользователь нашего ресурса получает возможность обмениваться с друзьями и другими пользователями своей информацией, как музыкальными файлами, так и программами и даже фотографиями.
Наши усилия, направленные на нравственное и духовное просвещение нашего народа.
Администрация сайта http://www.ezdi.ru
приветик всем!
ну вот я и вернулся на просторы инета, пробежался по любимым страничкам, везде жизнь течёт, жизнь меняется... только вот на photo.newslab.ru опять тихо и глухо, наверное ничего так и не изменится, ну да ладно просто буду использовать этот сайт как хранилище фотографий, подругому его использовать тяжело :(((
нет ну если вам не нраятся оценки то как бы можно на них и не ориентироваться :))) на сейчашние оценки я уже давно не ориентируюсь т.к. накрыивать недавно было модно даже с одного компа.. а вот просить накрычивать думаю мало кто станет... зачем это? например я даже незнаю кто из моих знакомых и друзей сюда ходит.. и уж темболее если оценки смогут ставить только зарегестрированные пользователи то и опаснасть такая вообще отпадёт.. думаю никто не станет просить знакомого регится чтобы он понаставил оценок %))) Вот кроме них самый объективный показатель это Кол-во просмотров.. его надо делать обязательно!!! и желательно чтобы не учитывались просмотры с одного компа несолько раз и просмотры со своего компа! Мне кажется сделать не сложно а тем более оценки уже есть прсото модернезировать %))) а то так и будем в болоте жить ... :(
По поводу "средний общий балл каждого фотографа" не самый обьективный показатель, учитывая что многие активно накручивают себя или просят друзей. Лучше вобще особо не ориентироваться на эти оценки, или даже совсем их упразднить, оставить только комментарии. Мы же не в школе.
вот ещё вспомнил... в избраенное нужно чтобы выбирали сами пользователи.. и предположим каждый из зарегистрировавшихся может в месяц по 10 голосов за фотки дать чтобы они попали туда.. и например все фотографии набравшие больше 10-50 ну на усмотрение.. голосов зарегевшихся участников появлялись там.. а то надоело уже которые месяц или даже год одно и тоже... и список фотографов нужно в отдельную ссылку вынести и убрать с первой страницы и сделать его обнавляюшимся.. т.е. если кто то зарегился сразу в список!.. и ещё неплохо бы средний общий балл каждого фотографа и там поправки по количеству фотографий.. чтобы можно было объективно узнать кто наиболее часто и интересно фотографирует а не рыцца в 20-30 авторах :)))) надеюсь дельные пожелания.. если кто не согласен или согласен но с поправками то пишите!
а ещё неплохо бы чтобы раздел можнобыло самому выбирать а не ждать пока модератор дойдёт до компа в свободное время и сообразит в какой раздел кинуть папку с 10ю фотками где половина животных половина людей а остальная часть вообще непонять что :)))) .. что то ещё хотел написать но забыл... .....
Жду реконструкции!!!
Мб я тоже могу чем-нить помочь?
Да без проблем ;)
Vitt есть опыт программирования на ASP.NET ?
Ну если практическая помощь не нужна (програмирование), то будем ждать ваших телодвижений :)
Приветствую всех!
Ситуация следующая. Сайт photo.newslab.ru сделан мною и Денисом Белевичем, довольно давно и после этого он практически не дорабатывался(это для того чтоб персонально можно было обращаться):) Ошибки есть, недоработки есть...
Почти все ваши предложения по делу, кое-что вы забыли упомянуть...
Так вот, пока мы физически не можем им заняться серьезно, а на следующей недели я ухожу в отпуск(ура);)
Поэтому, только через, примерно, месяц мы за него серьезно возьмемся, обещаю! Пока есть резон обсудить как все должно быть... время еще есть:)
Ну и конечно:
6) Чтоб комментарии приходили на почту автора в виде:
На вашу работу "Название" (сслыка) был оставлен комментарий "....сам комментарий...."
-----------
А то каждый раз бегать по всем своим галлереям искать новые комментарии утомительно и догоро (трафик).
ещё неплохобы если указанные в комментариях ссылки, работали как линки, для удобства.. но ет так мелочь ;)
Ну вобщем все обсудили, пора делать. Может нужна помощь? Один программист смог бы вотворить в жизнь все предложения прозвучавшие тут, за 1-2 дня.
ладно я не против гифа и джпега.. но ограничить по 200 кб надо обязательно как и увеличение по горизонтали в писелях хотябы до 1000...
Оценки нужны только зарегившихся...
И ещё вспонил.. обязательно сделать счётчик просмотров на каждую фотографию, только чтобы сови просмотры не считались а то так можно по 20 заходить читая комменты :))) нужно, т.к. это очень хороший критерий, для оценки фотографий.. т.к. кто бы что не писал но фотографии которые чаще смотрят скорей всего интересней.. хотя тоже палко о двух концах, но всё же оч. полезная штука... и например топ самых частопросматриваемых.. :))) было бы круто!!!
1) Гиф нужен. Вот тебе конкретный пример. Фото с башней помнишь которое у тебя сначало не открылось? На нем много мелких деталей (арматура), цветов не много, почти чернобелый. Жпег, приемлемого для просмотра качества, дал аж 330 кило, а Гиф при 100% качестве (на глаз очень заметно) всего 170 кило. Ты не знаешь что такое png? Весьма странно, формат очень удобный и "экономичный" и достаточно популярный в инете. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО Жпег, Гиф, Пнг! Кстати, тебе как любителю ссылаться на фотосайты, на других фотосайтах это так и есть.
2) Оценки тоже должны оставлять все желающие, просто будет контроль по IP, собственно как и сейчас. Никаких ограничейний в этом смысле не нужно.
3) Вот именно! Некоторые малоцветные кадры в гифе будут весить меньше в лучшем качестве чем в жпеге, особенно на которых много деталей.
ссылку на форум поставьте на главной страничке фотосайта.. в первую очередь.. может кто ещё что напишет.. в чате же сделали так :)
OK сообщения комментарии пусть оставляют все.. а оценки только зарегестрированные пользователи!
Насчёт Gif не уверен Png вообще незнаю такого формата.. на ваше усмотрение.. в гиф никто точно ложить не будет т.к. у него другой алгоритм сжатия и для других целей
По размеру фотографий, мне кажется следует ограничится 200Кб.. т.к. почти все новечки выкладывают фотки по максимуму, т.е. например 30 фоток по 250 кб., если все посмготреть то по траффику набежит как минимум 30*0,250*2,5=18,75 рублёв на просмотр галлереи новичка, что не совсем приятно, я лично никогда не превышаю предел 200кб, ну или оч. редко.. а всреднем 160кб. хватает за глаза
А вот ограничения в размере сторон не оч. удобные, мне кажется их надо увеличить, покрайней мере по горизонтали, не удобно выкладывать панорамы! (П.С. гляньте структуру др. фотосайтов, не обязательно повторяться, но много чего полезного перенять можно) воть..
пока всё..
Спасибо Витту, что натолкнул на мысли о размере... давно ведь это думал
да вы и так знаете... :) всем ЩЯСТЬЯ!!!
Спасибо, что вы оставляете свои предложения. Администраторы пообещали, что ближе к осени появятся улучшения :)
Вот необходимый минимум для более комфортной работы с фотсайтом:
1) Сделать на первой странице не 6 а 9 последних галлерей.
2) Сделать возможность добавлять не только JPG файлы, но и GIF и PNG, с ограничением по размеру например 250 кб на фотку.
3) Навигация в каждой галерее:
- Слева, где ник, сделать список остальных галерей пользователя (просто текстом, либо выпадающим списком).
- Комментарий и оценку ставить одной кнопкой, а не как сейчас два раза приходится возвращаться к фотке.
4) Исправить наконец глюк с невозможностью редактирования личных данных.
5) Никого не ограничивать в правах комментариев, а просто следить за порядком, модерировать. Все посетители сайта могу оставлять комметарии.
[i]
прошу меня извинить читаю свой пост и вижу что слова продублировались, это всё изза блакнота ... если бы можно было редактировать вырезал бы повтор.. где то с середины и до конца повтор нескольких обзацов.. со слов "за 8-12 т.р. или какие прибамбасы" .. можно удалить :)))[/i]
[b] Урра!!! пошло дело... [/b]
П.С. про переход с ников на страницу автора зря сказал оказывактся ето давно уже есть а я не замечал :)))
Даня, спасибо :) Мы обязательно прочтем и написанное и постараемся сделать всё в лучшем виде!
Даня (прошу удалить прошлый пост всё распалзлось :
+ 0 0
3 августа 2004 г. 00:09
Итакс начнём:
1. Сделать возможность запоминать логин и пароль юзера, чтобы при заходе на сайт не требовалось каждый раз вводит эти данные, нужно это для того чтобы 1е, конторллировать кол-ва оценок поставленное определённым пользователем каждой фотографии, т.е. чтобы никто немог ставить море 5ок своей работе или работе своего друга, 2е возможность контроллировать оставленные комментарии, если кто позволит себе неподобающим образом выступить, его всегда могли вычислить!
2. Перенести этот форум на страничку photo.newslab.ru, думаю там он работать будет оперативней и полезных отзывов и предложений будет больше.
3. Сделать удобней навигацию по сайту, т.е. возможность по нажитии на ник автора перейти на его личнуюс траничку, сделать страничку не разделённую тематически, где просто скопом будут идти фотографии по мере поступления. Пока про навигацию всё .может ещё кто предложит.
4. Убрать графу избранное или пополнение раздела делать путём добавления интересных фотографий, посетителями сайта, например поместить дополнительную кнопочку возле каждой фотки, "поместетить в избранное" ессно чтобы каждый мог нажимать не более 1го раза
5. Сделать разграничение между простыми посетителями и зарегестрированными фотографами, ограничить в правах простых пользователей, например на возможность проставления оценки, необхадимо это из за того что не все посетители могут правильна оценить понравившиюся им фотографию... из за чего например стрёмно снятая кошечка сможет получить много хороших оценок, а какойнибудь жанровый кадр оч. интересный,качественный и со смылом из за их возможного не понимания таких фотографий наоборот наберёт двоек.
6. Сделать нормальную страничку со списком всех фотографов, а не список из 8-10 человек которые уже давно не публикуются, однако висят на первой страничке.
7. Провести хоть один конкурс фотографий, с жюри оценками, призами, радостными победителями, и теми кто будет надеятся выиграть в дальнейшем... ну возьмите найдите проф. фотографов в жюри, поставьте главным призом недорогую цифромыльницу за 8-12т.р. или какие прибамбасы полезные фотографу, поевшайте банер на главный сайт ньюслаба и вообще везде где это возможно, напишите критери оценки, правила наконец, хоть что то чтобы заинтересовать фотографов снимать качественно и не держать это на больших просторах интернета а ещё и привносить в копилочку родного города, да и вообще привлечь внимание, глядишь сайт оживёт, уровень любителей немного подымется, да и профи надеюсь будет интересно увидеть хорошие работы молодых авторов :))))))))))))
8 Ну и на сегодня последнее чтобы не перегружать.. Посмотрите, на то как сделаны другие фотосайты в России, просто оч. много чего можно предложить но зачем изобретать колесо когда всё основное уже придумано опробаванно и проверено! Можно например изучить самые популярные сайты по фотографии и взять от каждого лучшее, по возможности.. вот сслыки на несколько фотосайтов где мне довелось побывать, где можно подчерпнуть полезной информации http://www.photosight.ru (хе, самый популярный фотосайт в рунете, с огромным числом посетителей и фотографов, хотя тоже есть свои недостатки)
http://www.photographer.ru (мнее многочисленный, но более адекватный сайт всмысле проффесиональзма фотографов, удобства пользования, и проработанной системы оценок и всего остального)
http://www.photoline.ru (ещё не успел изучить но тоже говорят неплохой сайтик)
http://dicamera.ru (совсем молодой сайт, идущий своим путём "анонимность работам на 1е сутки", надеюсь тоже будет интересно)
пусть реконструкция фото.ньюслаб, будет долгим, но зато все будут рады посещать в будущем полноценный сайт с интересными фотографами и фотографиями, где если ты начинающий всегда можно получить дельный совет от "старожил" и т.д.:))) а не младенца который родился но всё не может вырасти из ясельного возраста... :((..
Надеюсь на ответную реакцию как со стороны Администрации сайта, так и предложений и поправок со стороны оставшихся фотографов посещающих этот сайт!!!!!за 8-12т.р. или какие прибамбасы полезные фотографу, поевшайте банер на главный
сайт ньюслаба и вообще везде где это возможно, напишите критери оценки, правила
наконец, хоть что то чтобы заинтересовать фотографов снимать качественно и не
держать это на больших просторах интернета а ещё и привносить в копилочку родного
города, да и вообще привлечь внимание, глядишь сайт оживёт, уровень любителей
немного подымется, да и профи надеюсь будет интересно увидеть хорошие работы
молодых авторов :))))))))))))
8 Ну и на сегодня последнее чтобы не перегружать.. Посмотрите, на то как сделаны
другие фотосайты в России, просто оч. много чего можно предложить но зачем
изобретать колесо когда всё основное уже придумано опробаванно и проверено! Можно
например изучить самые популярные сайты по фотографии и взять от каждого лучшее,
по возможности.. вот сслыки на несколько фотосайтов где мне довелось побывать, где
можно подчерпнуть полезной информации http://www.photosight.ru (хе, самый
популярный фотосайт в рунете, с огромным числом посетителей и фотографов, хотя
тоже есть свои недостатки)
http://www.photographer.ru (мнее многочисленный, но более адекватный сайт всмысле
проффесиональзма фотографов, удобства пользования, и проработанной системы оценок
и всего остального)
http://www.photoline.ru (ещё не успел изучить но тоже говорят неплохой сайтик)
http://dicamera.ru (совсем молодой сайт, идущий своим путём "анонимность работам
на 1е сутки", надеюсь тоже будет интересно)
пусть реконструкция фото.ньюслаб, будет долгим, но зато все будут рады посещать в
будущем полноценный сайт с интересными фотографами и фотографиями, где если ты
начинающий всегда можно получить дельный совет от "старожил" и т.д.:))) а не
младенца который родился но всё не может вырасти из ясельного возраста... :((..
Надеюсь на ответную реакцию как со стороны Администрации сайта, так и предложений
и поправок со стороны оставшихся фотографов посещающих этот сайт!!!!!
счас уже позна.. но понапиши наверное тут :))) тоолько не сегодня .. спать уже охота... всем кому что не нравится по работе сайта photo.newslab.ru пишите тут, админы обещали изменить сайт если мы СКАЖЕМ ЧЕГО ДЕЛЬНОГО а этого дельного есть наверное оч. много.. ну всё жду постов и сам скоро запостюсь..!
[b]Уфф. Вот и появилось то прекрасное место, где можно будет обсудить различные фотографические дела :)[/b]
  • Оставить комментарий
  • Войти